24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Какие купальники модные в этом году? Ищем пляжные тренды в магазинах Минска

Текст: Богино Анна, 24 мая 2021

Пляжному сезону-2021 быть. А это значит, пришло время рассмотреть поближе, что предлагают дизайнеры к этому лету. Отправляемся в один из торговых центров Минска вместе со стилистом Кристиной, чтобы вы знали, что положить с собой в чемодан.

Трип по магазинам Минска в поисках трендов начинаем с купальников — основе основ пляжного образа.

Минимализм

Абсолютный тренд этого сезона — минималистичные модели. Они напоминают нам об актуальной как никогда моде на естественность и натуральность. Никакого push up, страз и вышивки.

Если устали от купальников с принтами, присмотритесь к вечной классике — черному, белому, бежевому. Если же душа просит цвета, выбирайте модные в этом сезоне оттенки: горчичный, оливковый, небесно-голубой, которые прекрасно оттеняют загорелую кожу. Для тех, кому минимализм кажется слишком скучным, дизайнеры предлагают модели с декоративной шнуровкой, сеткой, кольцами — они добавят в образ щепотку пикантности.

Oysho
Oysho
Oysho
Etam
Etam
 

Ретро

Ретропринты и ретрокрой снова на пике популярности. Но с небольшими модификациями. Ретрокупальники-2021 чуть менее скромные, чем их предшественники с высокой талией и корсетами. Тесемки, глубокие вырезы делают образ романтичным и грациозным.

Из актуальных в сезоне принтов — цветочные и клетка виши.

Oysho
Oysho
Women'secret
Etam
 

Морская тематика

Если вы не едете к морю, море едет к вам. Полоски самых разных размеров и оттенков захватили прилавки магазинов Минска. Выбрать можно как раздельные, так и слитные модели с различным декором и кроем: шнуровка, асимметрия, рюши. Кстати, с последним будьте аккуратны: не все рюши актуальны в сезоне-2021. Объемные у плеч, зоны декольте и талии обходите стороной. А вот к одной объемной рюше, которая идет вдоль всего тела, обязательно присмотритесь. Стилисты уверяют, что она будет на пике популярности этим летом!

Women'secret
Women'secret
Etam
Etam
 

Яркие оттенки

Цветовая палитра актуальных в этом году купальников разнообразная и яркая. В топе насыщенно-синий, ярко-оранжевый и розовый. Купальники этих цветов будут смотреться стильно и привлекательно. Однако главный фаворит сезона 2021 — зеленый. Его стилисты советуют носить как самостоятельно, так и в невероятных, на первый взгляд, сочетаниях. Например, с розовым. Если в вашем гардеробе еще нет вещи зеленого цвета, пускай ею станет купальник!

Women'secret
Women'secret
Hunkemöller
Oysho
Etam
 

Необычный крой

Миссия необычного кроя и асимметрии — производить эффект. Ведь это и дерзко, и женственно одновременно. Кроме того, черный купальник асимметричного кроя на одно плечо может стать самостоятельной вещью в гардеробе. Надеваем летящую юбку или юбку из атласной ткани, крупные украшения и вуаля — получаем вечернее платье.

Etam

Купальники под разные типы фигуры: советы стилиста

Песочные часы — одинаковый объем груди и бедер, ярко выраженная тонкая талия. Выбираем купальники, которые будут облегать фигуру. Это почти все разновидности слитных и раздельных морских костюмов: бикини, бандо, монокини, танк, танкини, майо, халтер, свим-дресс, спортивные.

Грушаширокие бедра и узкие плечи. Выбираем купальники с объемным верхом и минималистичным низом, модели со спортивным топом. В верхней части должны быть глубокий V-образный вырез, халтер с широкими завязками через шеюрукава, крупные узоры, объемные рисунки или яркая цветовая палитра.

Прямоугольникодинаковые в объеме грудь, талия и бедра. Выбираем монокини с глубокими фигурными вырезами на боках, V-образное декольте, купальник с рисунком или настоящим переплетением ремешков в области талии, модели асимметричного кроя, фасоны с удлиненным до линии талии топом.

Перевернутый треугольникширокие плечи и узкие бедра, силуэт сужается к низу. Выбираем купальники с крупными и пестрыми узорами в нижней части, асимметричный крой, плавки-юбка, шорты, слитные модели халтер, которые визуально напоминают треугольник, верх купальника с вертикальным вырезом, слегка расширяющимся к низу.

Яблокобольшой живот и бедра. Выбираем модели с завышенной линией талии и плотной чашкой, асимметричные фасоны с одной лямкой и немного свободным от груди кроем, аккуратные переплеты на животе и извилистые вертикальные линии.

 

А что еще?

Обувь

Вьетнамки любимая многими летняя пара обуви становится все популярнее. Сегодня в магазинах можно найти модели из кожи, которые можно смело сочетать с платьями и юбками. 

«Веревочные» сандалии самая актуальная модель этого лета. Дизайнеры соскучились по путешествиям, морю, пляжу и с помощью этой модели хотят приблизить нас к отпуску.

Биркенштоки идеальная обувь как для пляжного отдыха, так и для городской жизни. Станет прекрасной базой вашего летнего гардероба, так как легко и интересно сочетается с большим количеством образов и даже... с носками.

Вьетнамки, Women'secret
Вьетнамки, Women'secret
«Веревочные» сандалии, Oysho
Биркенштоки, Oysho
 

Сумки

Трендовые летние сумки-2021:

  • Плетеные из веревки.
  • Плетеные из соломы (похожи на корзины).
  • Вязаные.
  • Сумки-коробки в стиле ретро.
  • Сумки с бамбуковыми ручками.
  • Сумки с кожаным плетением.
  • Круглые и геометричные сумки.
Сумка с кожаным плетением, Oysho
 

Головные уборы

Мода-2021 впустила на страницы глянцевых журналов и подиумы дизайнерских показов панамы самых разных расцветок и тканей. И даже если в душе вы ярый консерватор, мы все равно советуем вам примерить эту милую шляпу. Ведь отпуск приходит и уходит, а панама остается для прогулок по городу в летний зной, для пикников и путешествий.

Oysho
Women'secret
 

Одежда

Это лето объявило бойкот парео. Сегодня вместо него стилисты советуют класть в чемодан более практичные альтернативы, которые подойдут не только на пляж, но при удачно подобранном образе и в город.

Среди них:

  • Легкие свободные комплекты с рубашкой и шортами.
  • Топ и легкие свободные брюки.
  • Платье.
Рубашка и шорты, Oysho
Брюки Oysho
Брюки Etam
Брюки Hunkemöller
Платье Oysho

Фото: Анна Занкович

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Квесты, лекции о космосе и веселье до 5 утра. Куда пойти в Минске в «Ночь музеев»? Пробовали супы с пельменями? Это просто: шеф-повар поделилась двумя авторскими рецептами
Этот сайт использует cookies
Понятно