24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свадебные платья 2021: главные тренды нового сезона

Текст: Богино Анна, 23 марта 2021

Свадебный сезон 2020 оказался не таким, каким его представляли миллионы невест по всему миру. 2021 год попробует наверстать упущенное и уже уверенно диктует свои тренды.

Relax.by cходил на выставку-интерактив «Моя идеальная свадьба» и готов рассказать, какие платья актуальны в этом году. Спойлер: на пике блеск, объемные рукава и миди. 

Объемные рукава

Тренд, вдохновленный стилем 80-х, был актуален и в прошлом году. Укороченные и длинные, объемные и съемные — эффектные рукава добавят яркости любому, даже самому простому силуэту. Лучше всего будут смотреться с романтичными платьями из шифона. Но в сочетании с плотными тканями тоже могут быть весьма интересны.

Вырез каре

Фото sv-centre.ru

Каре — элегантный вырез квадратной или прямоугольной формы. Выделяет область декольте, делая свадебный образ женственным и утонченным. Визуально удлиняет шею. Может выглядеть чуть винтажно, так как в историческом костюме ассоциативно относится к эпохе Марии-Антуанетты. 

Глиттерные и пайеточные юбки

Платья из кружева уходят на второй план, сменяясь тканями с деликатным глиттерным блеском. Но и тут есть свои нюансы: в 2021 году на место ослепляющему металлическому сиянию прошлых сезонов приходит сдержанное мерцание: актуальны блестящий тюль, вышивка из пайеток и бисера.  

Органза

Воздушные и романтичные свадебные платья из органзы нельзя назвать новинкой, но именно в этом сезоне они приобретают актуальное звучание. Прозрачная ткань, для изготовления которой используется натуральный шелк, полиэстер или же вискоза, своим легким переливом и перламутровым блеском влюбляет в себя невест с первого взгляда или примерки. Ткань отлично держит форму и практически не мнется.

Бахрома

Смелый ответ классике в виде жемчуга, бисера и кружева. Бахрома как тренд свадебного сезона 2021 навевает мысли о блеске и роскоши 1920-х. Глубокие вырезы на спине, перья, пайетки создают гламурное настроение. 

Разрезы

Фото sv-valens.ru

Бесспорно, одни из самых эффектных платьев, вдохновленные смелым появлением Анджелины Джоли на красной ковровой дорожке в 2012 году. Отлично подойдут для невест, влюбленных в эпатаж и смелые модные решения. Высокий разрез до середины бедра — особая изюминка, которую при желании можно «‎смягчить», скрыв струящейся тканью или блестящей вышивкой.

Планируйте свою идеальную свадьбу с нами!

Все для свадьбы: от ведущего до букета — найдете в свадебном проекте Relax.by!

Длина миди

На смену платьям в пол и образу принцессы приходит элегантное и практичное миди. Отличный вариант для небольшой свадьбы, когда после фуршета вы «‎сбегаете» ото всех в путешествие, или для продолжения праздничного вечера после официальной церемонии. В сезоне 2021 дизайнеры советуют невестам выбирать лаконичные платья с минимумом деталей, которые делают главный акцент на фигуре.

Глубокие вырезы

Откровенные и чувственные V-образные вырезы — еще один тренд свадебной моды 2021. Они уже заявляли о себе в 2019, но снова уверенно ворвались на модные подиумы и в каталоги. Если переживаете о том, как будет выглядеть платье в движении, выбирайте наряд, где область выреза скрыта прозрачной или полупрозрачной тканью. Такое оценит даже строгая бабушка!

Накидка

Универсальность и функциональность — важные характеристики свадебных платьев нового сезона. Съемные юбки и эффектные накидки на нежные платья-комбинации создадут эффект королевского выхода. Тренд уверенно вошел в моду и точно не сдаст свои позиции так легко. Дизайнеры уверяют: в следующем году тенденция будет все так же актуальна.

 

еще больше идей для свадьбы

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Вспоминаем наш Минск: любимые места, тусовки и фестивали. Часть 1 — SVOBODY.4 Приготовили вместе с айтишницей трендовую шакшуку по рецепту с YouTube. Смотрите, что получилось
Этот сайт использует cookies
Понятно