24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Матовые губы и smokey eyes. Тренды в макияже на 2021 год

Текст: Марданова Александра, 13 января 2021

Шиммер, хайлайтер, дуофибра, консилер... Эти слова для вас не пустой звук? Значит, наш материал наверняка поможет разобраться, как всем этим правильно пользоваться в новом сезоне. Редакция Relax.by узнала, какие бьюти-тренды будут актуальны в 2021 году и теперь готова рассказать об этом вам.

Новый год вступил в свои законные права и сразу заявил: нужны акценты. На скулах, губах, глазах — везде, где их можно расставить. Однако сезон 2021 придется по душе не только любительницам декоративной косметики, но и лагерю «За естественность»: теперь в моде не просто макияж без макияжа, а «голое» лицо (даже без тональных стредств).

А как красимся?

Брови.

Обладательницы густых бровей могут вздохнуть с облегчением: визажисты советуют обойтись без карандашей, теней, туши и прочих вещиц. Если вашим бровям повезло от природы — так и оставляем, но наводим легкий марафет. Зачесываем волоски наверх по направлению роста, сохраняя натуральный изгиб и форму. После чего закрепляем результат прозрачным гелем.

Ваши брови не такие пушистые, как хотелось бы? Не беда: всегда можно добавить им объем и широту с помощью профессионального окрашивания в салоне, а заодно попробовать популярную процедуру ламинирования (попросту говоря, долговременной укладки).

Глаза.

Визажисты смело заявляют: рисуйте стрелки, вдохновляясь фантазией, и не бойтесь экспериментировать. В этом сезоне можно все. Не хотите рисковать и придумывать что-то свое? Не беда: классика в виде smokey eyes и подведенного верхнего века (либо всей окружности глаза) черным карандашом или подводкой всегда актуальна. В том числе, и в этом сезоне. Толщина линии зависит от вашего вкуса: модной будет и супертонкая стрелка, и толстый контур.

А если вдруг вам до ужаса надоел черный цвет, вы сможете остаться на пике модной волны со стрелками цвета фуксии, а также розовых, красных, синих, голубых и бирюзовых оттенков. На передовой — и smokey eyes в шоколадных тонах. Не бойтесь текстур: в тренде перламутровые и матовые варианты. 

Если мы говорим о ярких тенях, то наносите их от души, заполняя все верхнее веко от ресничного края до брови: мономакияж теперь на пике.

Скулы.

Вы не представляете свой образ без использования румян? Подсказываем, какие варианты сейчас актуальнее всего. Холодные розовые тона в дуэте с приглушенностью и матовостью, создающие эффект бархатной пыльной розы — то, что нужно. Как и все, создающее девичью легкость и воздушность в образах. 

И не забываем о том, что в моде матовая, естественная кожа с легким сиянием. Никаких влажных и гиперболизированно блестящих эффектов!

Губы.

Яркость. Сочность. Матовость. Три столпа, на которых основываются правила нанесения помады в нынешнем сезоне. Теперь красный цвет уместен не только для мероприятий и выходов в свет — повседневный образ петретянул на себя этот краешек привычно гламурного элемента. 

Кстати, в этом году профессионалы советуют наносить тон пушистой кистью, как бы «вбивая» цвет. Это сделает помаду более насыщенной, но без четких контуров. В особенности здорово будет смотреться сочетание того самого «голого» лица с яркими губами.

В компании красных оттенков так же прочно удерживают позиции алые и оранжевые. Хотите больше готичности в образе? Используйте баклажановую или сливовую помаду.

Близки ли вам тенденции сезона-2021?

Записывайтесь на макияж и другие бьюти-процедуры с помощью нашего сервиса онлайн-записи!

Фото: из открытых источников

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Доставка и dark kitchen. Вадим Астори о главных гастрономических трендах 2021 года Коллаборация, которая вас удивит: HUAWEI и ZNWR создали коллекцию худи
Этот сайт использует cookies
Понятно