24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новогодний эксперимент: угадают ли мамы, какие подарки попросили у Деда Мороза их дети?

Текст: Богино Анна, 31 декабря 2020 1

Накануне Нового года Relax.by вместе с кондитерской фабрикой «Слодыч» решился на беспрецедентный эксперимен. Узнай, угадали ли мамы, какие подарки попросили у Деда Мороза их дети!

С помощью печенья «Знайка-зазнайка» Алфавит» Маша, Коля и Арина выложат по одному слову: то, что больше всего хотели бы получить в подарок от Деда Мороза на Новый год. Задача мам — попытаться угадать, о чем мечтают их дети. 

Мария, 9 лет

— На Новый год я загадала щенка! Я очень давно хочу щенка, но мама мне его не разрешает. Говорит, пока нет возможности, чтобы с нами дома жила собака. Неважно, будет она большая или маленькая, когда вырастет, мальчик или девочка, неважно, какого она будет цвета, я буду любить его или ее сильно-сильно! Очень хочу, чтобы Дед Мороз исполнил мое желание! 

Мама Татьяна

— Каждый Новый год Маша загадывает одно-единственное желание: с трех лет она мечтает о щенке. Думаю, именно это слово дочка выложила с помощью печенья. 

Маша очень любит животных, хочет быть ветеринаром, чтобы их лечить, кормит всех дворовых котов и собак. У нас дома всегда есть корм. Когда идем куда-нибудь, обязательно берем его с собой, чтобы по дороге покормить бездомных животных. У них уже даже выработался инстинкт: собаки и коты сами приходят на одно и то же место и ждут дочку (улыбается).

Отличный подарок для каждого Знайки — новогодний портфель. В набор входят: растворимое печенье «Знайка-зазнайка» Дважды два», растворимое печенье «Знайка-зазнайка» Веселые фигуры», игровое поле, расписание занятий,
подарок-сюрприз.

Татьяна: 

— Щенок! Я угадала (смеется)

Маша еще верит в Деда Мороза, только не понимает, как он к нам в квартиру попадает, если дымохода нет. Каждый год пишет ему письма, но никогда ничего не рассказывает мне и не дает их прочесть. Просто кладет под елку конверт, а я потом достаю письмо и читаю. 

В этом году дочку ждет мягкая игрушка-щенок. Да, не совсем то, что Маша хотела бы. Но, надеюсь, через пару лет она станет хозяйкой настоящего щенка!

 

Николай, 6 лет

— Я хочу робота! Мой папа видел такого, как я хочу, у одного мальчика и рассказал про него мне. На прошлый Новый год Дед Мороз подарил мне тоже робота. Но робота-торнадо. У него на одной руке торнадо, а на второй вихри! У меня есть и еще один робот. Этот будет третьим! Дед Мороз настоящий, он волшебник. Я знаю, что он получил мое письмо и уже везет робота.

Мама Александра

— Коля верит в Деда Мороза, уверен: он самый великий волшебник на свете, может исполнить любое желание. Думаю, сейчас он мог бы выложить слово «десептикон» (это такие злые роботы из «Трансформеров»). Но слово сложное. Может быть, там просто — «робот»? Или черепашки-ниндзя. Ему нравятся Дони и Раф, а еще Шредер.

Александра:

— Робот, все верно (улыбается). Не могу точно сказать, откуда он знает про десептиконов: «Трансформеров» мы ему не разрешаем смотреть.

Обычно дети пишут письма, рисуют свои желанные подарки и кладут их под елку. За неделю-две до Нового года ночью мы с мужем забираем их и в новогоднюю ночь кладем подарки. Мы рассказываем детям, что Дед Мороз может подарить один-два подарка. Нельзя просить очень много подарков, иначе он не успеет поздравить всех детей. Поэтому Коля так трепетно относится к новогоднему чуду и волшебству. Ждет праздник, сюрпризы и исполнение мечты.

 

Арина, 9 лет

— Я хочу планшет. Но в письме Деду Морозу писала другое: про овечку Люси. Но сейчас, думаю, планшет — лучше. Неважно, какой и какого цвета. Просто планшет, чтобы играть на нем, рисовать, смотреть мультики. Дед Мороз ведь волшебник. Он догадается, о чем я мечтаю, даже если в письме я написала другое.

Купить новогодний портфель можно в фирменных магазинах «Слодыч». В Минске это: ул. Радиальная, 54/2, ул. В. Хоружей, 8, ул. Есенина, 76/1, пр-т Партизанский, 85.

Мама Александра

— Возможно, Арина написала «самокат». Знаю, что она его очень хотела. Или это может быть овечка — мягкая игрушка. 

Письмо Арина написала еще летом, потом немного корректировала. Когда дочка пошла в школу, другие дети начали рассказывать, что Деда Мороза на самом деле не существует, что подарки на Новый год дарят родители. Я ей сказала, что когда дети не верят в Деда Мороза, то подарки дарят взрослые: мама, папа, бабушка или дедушка. А если верить, то он обязательно сам подарит желанный ребенком подарок.

Александра: 

— Планшет! Ну надо же… Это что-то новое! Мы уже подготовили дочке ту самую овечку Люси — ее выдавали в одном из супермаркетов за покупки на определенную сумму несколько лет назад. Сейчас их уже не найти. Я пыталась объяснить дочке, что Дед Мороз не сможет принести ей эту игрушку, но она сказала, что он волшебник и найдет. Моими неимоверными усилиями я нашла эту самую Люси: добрые люди отдали свою игрушку. Но вот сейчас к овечке, видимо, нужно добавить еще и планшет (смеется). Хотя, по правде сказать, в планах был самокат.

 

Печенье «Слодыч» хорошо знакомо с детства каждому: история бренда началась 
115 лет назад. В этот Новый год подарите близким тепло, собравшись вместе
за чаем. Его идеально дополнят праздничные наборы кондитерской
фабрики «Слодыч».

Партнерский материал

 

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Простой рецепт для семейного ужина на Новый год. Повар показывает, как приготовить форель с винным соусом Ресторанная индустрия Минска: 20 открытий и закрытий ушедшего года
Этот сайт использует cookies
Понятно