24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект Relax.by «Преображение». Создаем четыре образа для смелой Анны

Текст: Марданова Александра, 22 декабря 2020

Чем ближе мы к Новому году, тем сильнее хочется изменений. После 2020-го — особенно. А как встретишь этот праздник, так его и проведешь. Наша героиня Анна решила сделать это красиво.

Команда стилистов, парикмахеров и визажистов создала для девушки четыре непривычных, но ярких образа. О том, как это было, читайте в материале Relax.by.

Знакомство

Анна признается: этот год был для нее очень сложным.

Мне захотелось преобразиться и встретить 2021-й ярко. Как говорится, если хочешь перемен к лучшему, начни с себя, — улыбается девушка. — Ваш проект очень в этом помогает. Поэтому я, не раздумывая, решила поучаствовать. Страшно не было: интуиция подсказывала, что даже с кардинальными изменениями я буду выглядеть стильно и современно. Я счастлива, что доверилась вашей команде профессионалов!

 

ШАГ 1. ПРИМЕРКА

 

Чаще всего Анна носит одежду в городском стиле — city casual.

Поэтому, в первую очередь, я хотела удивиться и вдохновиться своими новыми образами. Ожидания очень приятно оправдались, — забегая вперед, делится героиня.

С помощью стилистов Катарины Синчук и Ольги Мухоморовой мы начали подготовку к преображению. Для этого сперва отправляемся в магазин женской одежды Nelva («Нелва»).

Белорусская компания, основанная в 1998 году. Сегодня Nelva — это 120 магазинов в Беларуси, России, Украине. Своей миссией бренд называет создание дизайнерской одежды, которая является акцентом образа успешной женщины. В год выпускаются две коллекции. Каждый сезон — это более двухсот различных моделей. В коллекциях широко представлены как деловая одежда и кэжуал-направление, так и нарядная группа.

Наша основная задача будет заключаться в том, чтобы подчеркнуть природную нежность и женственность героини, сделать девушку более яркой и стильной, — говорит Катарина.

При составлении образов мы будем учитывать как форму и параметры фигуры нашей героини, так и тренды, которые добавят в ее образ еще больше элегантности, — добавляет Ольга.

Стилисты подбирают Анне для примерки несколько образов, но уже после нескольких комплектов выделяется первый удачный лук в классическом черно-белом сочетании.

Здесь мы выбрали лаконичные черные брюки в сочетании с белой рубашкой и интересным рукавом, — комментирует Катарина. — Сюда же добавили трикотажный жилет, который служит главным необычным элементом в образе. В том числе благодаря этому костюм выглядит достаточно утонченно, женственно и элегантно. Такой образ отлично подойдет для офиса и деловых встреч.

— Мне очень нравится! Раньше я так не одевалась, поэтому ощущения немного необычные. Уютная жилетка и рукава блузы пришлись по душе! — говорит Анна.

Для посещения различных мероприятий стилисты подобрали мечтательный лук.

— Образ, в котором «работает» сарафан и блуза воланами, подчеркивает романтичную натуру нашей героини. Этот стиль подходит для романтических свиданий, встреч с друзьями, корпоративов. А если добавить берет, образ наполнится французским шиком и загадочностью, — рассказывает Ольга.

Следующий образ, по словам стилиста, подойдет для встречи Нового года дома в кругу семьи и друзей.

Тут у нас дуэт юбки красивого шоколадного оттенка из экокожи и свитшота с новогодним принтом. В этом случае мы смешали разные стили, чтобы образ получился более сложным и интересным. Так можно запросто встречать Новый год дома и чувствовать себя не только комфортно, но в то же время нарядно и стильно. Это сочетание дерзости и мягкости: героиня сама по себе мягкая, утонченная, что подчеркивает свитшот. А юбка добавила изюминку — немного смелости, — отмечает Катарина.

Особенно меня восхищает юбка из экокожи с очень интересными элементами, — делится Анна. — Она смотрится элегантно, и я комфортно себя в ней ощущаю.

От четвертого образа веет уютом. Его подобрали для одного из самых приятных занятий — отдыха.

Действительно, костюм в нежных, пастельных тонах подойдет для отдыха за городом. Светлые оттенки освежают и подчеркивают мягкие черты лица Анны, — объясняет Ольга. — Сейчас (особенно в зимнее время) хочется тепла и комфорта, поэтому костюм — незаменимое дополнение к гардеробу каждой девушки.

— Стильно, уютно, приятно и расслабляюще! — улыбается героиня.

А какой образ понравился больше всего героине?

— Второй образ — сарафан цвета Марсала и белая блузка — мой любимый. У сарафана очень оригинальная спинка и божественно приятный материал! 

Примерка почти завершена: осталось дополнить комплекты важными деталями — украшениями. Для этого мы отправляемся в ювелирный магазин «Царское золото».

«Царское золото» — сеть ювелирных салонов. С 18 по 28 декабря в сети акция: 2 украшения по цене 1. А на выделенный ассортимент украшений скидка до 80%.

Для черно-белого образа мы выбрали серьги и кольцо с голубым камнем. Это помогло добавить сочетанию акцент и цвет, — говорит Катарина. — Нарядный образ с белой блузой как нельзя лучше подчеркнут удлиненные золотые цепочки из золота и золотой браслет. Лук со свитшотом и кожаной юбкой дополняют крупные акцентные серебряные серьги и нежный браслет-цепочка, а вот для уютного домашнего образа лучше всего подойдут минималистичные сережки-гвоздики.

 

ШАГ 2. ОБНОВЛЕНИЕ

 

Насколько возможна смена имиджа и обновление привычного стиля без перемен во внешности? Ответ очевиден: одно всегда влечет за собой другое, поэтому мы отправляемся в салон красоты «Мастера ножниц». Именно здесь Анна обновит прическу, маникюр, а также увидит, какой макияж подобрали для ее нового образа стилисты.

В салонах красоты «Мастера ножниц» представлен широкий спектр бьюти-услуг для волос. Все мастера — многократные лауреаты, победители чемпионатов и конкурсов по парикмахерскому искусству. Они постоянно развиваются, совершенствуют навыки, проходят стажировки за рубежом и следят за появлением новых тенденций и техник. В каждом из салонов имеется картотека с записью предыдущих окрашиваний, стрижек, процедур, которая позволяет точно повторить одну из ранее выполненных услуг.

Катарина рассказывает, как подбиралась прическа.

Здесь нашей основной задачей стало придание объема вьющимся, но тонким волосам героини. Для этого было решено перекрасить их, сделать шоколадного оттенка и подстричь каре. Благодаря этому лук стал довольно игривым, ярким, современным и стильным. Но, что самое главное, — такая прическа очень идет Анне. 

 
 
 

Следующий этап — маникюр.

Маникюр, как и  новый цвет волос, также было решено выполнить в теплом и насыщенном оттенке. И, конечно, он универсален для всех образов героини. А легкое мерцание создает праздничную предновогоднюю атмосферу, — подчеркивает Ольга. — В макияже для Анны мы решили подчеркнуть ее внешность, продолжив тему Франции. У героини овальная форма лица, поэтому визажисты сделали легкий контуринг: затемнение по линии лба, скул и подбородка. На глаза нанесены стрелки, губы — натурального матового оттенка. Хотелось отразить французскую легкость, непринужденность и при этом естественность образа.

 
 
 

После того как мастера салона закончили свою часть работы, героиня решила поделиться впечатлениями.

Мне сделали очень классную стрижку! Именно такую я хотела уже давно, но все не решалась и откладывала. Вселенная меня услышала и через вас, профессионалов своего дела, воплотила мои желания в реальность. Глубокий, приятный шоколадный цвет волос был в моих предположениях: на подсознательном уровне мне давно хотелось попробовать его, но я никому об этом не говорила. И я очень рада, что все сложилось именно так, — улыбается она. — Что касается маникюра, то он волшебный! Напоминает мне невероятный Космос с многочисленными звездами, куда хочется улететь и почувствовать себя его частью. Макияж помог моим большим глазам стать еще больше, ярче и выразительнее, губы-вишенки тоже очень понравились: в особенности плотный, глубокий, соблазнительный цвет.

Порадовала Анну и команда, которая трудилась над преображением ее внешности.

Хочу выразить огромную благодарность всем мастерам, кто работал со мной. От них исходило столько внимания, тепла, заботы, позитива, приятных ощущений и ярких эмоций! Я счастлива, что именно они создавали это волшебство, и теперь я знаю, к кому можно с большим доверием вернуться снова.

Над образом трудились парикмахеры Тофик Касимов и Татьяна Ливицкая, мастер по маникюру Юлия и визажист Наталья Елизарова. Вся работа заняла около 6,5 часа.
 

ШАГ 3. ФИНАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ

 

Образ 1. Для офиса и деловых встреч

Лаконичный и нарядный лук, который как нельзя лучше подойдет для рабочих моментов. Золотые украшения с топазами и фианитами добавляют изысканные акценты, а блузка благодаря рукавам придает образу элегантность и утонченность.

Образ 2. Для романтических свиданий и встреч с друзьями

Французские нотки второго лука подчеркивают романтичность и женственность героини. Такой комплект как нельзя лучше подойдет для посещения различных мероприятий: он наряден и универсален. А дополняют образ длинные серьги из красного золота и пара золотых колец — солитер и дорожка.

Образ 3. Для встречи Нового года с семьей

В этом образе сочетаются комфорт и дерзость, мягкость характера героини подчеркивается смелостью юбки из экокожи. Этот комплект мы дополнили массивными серьгами из серебра, лаконичным кольцом-дорожкой и легкий браслетом из серебра. Уютный, стильный лук для встречи новогодних праздников в кругу самых близких людей, а также хорошая инвестиция для будущих выходов в свет.

Образ 4. Для активного или спокойного отдыха за городом

Мягкость костюма пастельных оттенков так и манит расслабиться с чашкой ароматного чая и никуда не выходить. Мастхэв для гардероба каждой девушки — комфортный комплект, который шикарно выглядит и отлично сидит на фигуре. Мы дополнили образ минималистичными серьгами-гвоздиками из белого золота с черными бриллиантами и кольцом из красного золота с фианитами.

Впечатления

Я очень рада познакомиться со всей командой профессионалов и безгранично счастлива быть героиней проекта. Это было великолепно! Я сияю и буду встречать Новый год, преобразившись в прекраснейшую шоколадную леди. Благодарю от всего сердца всех, кто уделил мне столько времени, внимания и позитивной энергии! — счастливо говорит Анна.

— В начале проекта у меня были какие-то мысли и предположения по поводу того, как меня преобразят. Но что будет именно так, я не представляла. И мне очень нравится это чувство приятного удивления шикарным лукам. Определенно, в течение какого-то времени я точно буду поддерживать созданный стилистами образ. Но не исключаю, что мне захочется продолжить эксперименты: кажется, я вошла во вкус!

За помощь в реализации проекта редакция Relax.by выражает благодарность ресторану The View («Зэ Вью»)

ЗАБРОНИРОВАТЬ

 

Партнерский материал

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оливье и «Шуба» навынос. Подборка заведений, где можно заказать блюда к новогоднему столу Чем развлечься дома в праздники. Подборка легких фильмов, телешоу и аудиокниг
Этот сайт использует cookies
Понятно