24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чем развлечься дома в праздники. Подборка легких фильмов, телешоу и аудиокниг

24 декабря 2020

Начинаются праздничные дни, которые мы с удовольствием проведем дома. Вместе с медиасервисом MEGOGO сделали для вас большую подборку развлекательного контента — в ней не только небанальное кино, но и захватывающие телешоу и аудиокниги. Пусть ваши праздники будут веселыми и приятными!

Мировые шоу Discovery+

С декабря пользователи MEGOGO получили доступ к новому развлекательному стриминговому онлайн-сервису Discovery+. Сервис предлагает документальные, развлекательные и спортивные телешоу производства компании Discovery. Зрителей ждут знаменитые мировые проекты от Discovery Channel, TLC, Animal Planet, ID, Discovery Science, Food Network, Travel Channel и Eurosport.

«Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом»

Сериал создан в стиле научной документалистики. Обаятельный и любознательный Морган Фримен вместе со зрителями размышляет о божественной сущности, черных дырах, зарождении жизни во Вселенной и других глобальных вопросах. Каждый эпизод — отдельная кинолента на определенную тему длиной 45 минут. Важно, что темы освещаются с точки зрения разных наук — от теорий древних мыслителей до последних открытий современности.

«Зоопарк Ирвинов»

Для австралийской семьи Ирвинов дикие животные являются неотъемлемой частью жизни. После трагической гибели отца и мужа героев, Стивена, эксперта в области дикой природы, они достойно продолжают его дело. Документальное шоу рассказывает о том, как энтузиасты пытаются сохранить для потомков существующие виды животных, исследуя природу Австралии.

«7 маленьких Джонстонов»

Документальный проект о необычном семействе из семи человек. Супруги Трент и Эмбер воспитывают пятерых детей в возрасте до шестнадцати лет, страдающих от ахондроплазии. Каково это — жить с карликовостью? Семья Джонстонов открыто показывает это, не скрывая трудностей, которые испытывает маленький человек в мире людей стандартного роста.

«Невеста знает лучше»

Как организовать свадьбу мечты? Какой должна быть идеальная свадьба? Требовательные невесты идут на самые невероятные поступки, чтобы устроить незабываемую церемонию. Шоу создано по заказу американского телеканала TLC, который ориентируется на проекты для женщин. «Невеста знает лучше» — это удивительные, смешные и даже опасные истории, в которые попадают будущие супруги во время подготовки к свадьбе.

«Король кондитеров»

В центре сюжета кулинарного телешоу — эмоциональный владелец пекарни Carlo’s Bake Shop Бадди Валастро. Вместе с многочисленными родственниками он занимается семейным бизнесом и создает невероятные кондитерские изделия. Главный герой — американский шеф-повар итальянского происхождения, который прославился после выхода передачи на экраны.

«Взаперти: дом с привидениями»

Этот телепроект — мечта любителей всего таинственного и ужасающего. Герои программы расследуют паранормальные явления, встречаются лицом к лицу с потусторонними силами. В каждом эпизоде пара ведущих отправляется в самые опасные уголки США, чтобы выяснить причину появления призраков и избавить эти места от них. Для этого они используют самое продвинутое оборудование, которое способно зафиксировать даже привидений.

«Чудеса психологии»

Героями документального комедийного сериала становятся обычные люди. Они невольно участвуют в увлекательных розыгрышах, снятых скрытой камерой. Все это — часть социального эксперимента, который проводит известный психолог Риф Карим.

«Как построить... что угодно» 

Научно-познавательный проект о том, как без лишних усилий создать абсолютно любую инновацию. По простым и понятным инструкциям из сериала вы самостоятельно построите что угодно — от отбойного молотка до реактивного двигателя. В программе участвуют комик и бывший авиамеханик Алонзо Бодден, эксперт по ошибкам Эли Уорд, безумный изобретатель Эрик Грэдман, астронавт Леланд Мелвин, гонщик Джесси Комбси и многие другие.

«Маленькие гиганты»

Создатели проекта доказывают, что самые страшные обитатели нашей планеты — это не огромные хищники, а микромонстры, которые копошатся прямо у нас под ногами. Натуралист Брэдли Грейв и биодизайнер Билли Алмон отправляются в самые отдаленные уголки Земли, чтобы выследить и показать зрителям этих чудовищ.

«Виза невесты. Виза жениха. Самоизоляция»

Известное реалити-шоу «Виза невесты. Виза жениха» возвращается с новыми историями. Участники проходят главное испытание этого года — проверку самоизоляцией. Пары заперты в доме и пытаются справиться ограничениями, которые накладывает жесткий карантин. Проигравшие выбывают, лучшую пару выбирают зрители.

Подписка на медиасервис MEGOGO — отличный подарок на новогодние праздники. Множество телеканалов, фильмов, сериалов, спортивных шоу, аудиокниг и подкастов — это волшебный ключ, который открывает дверь в сокровищницу развлечений.

Семейное кино и мультфильмы

«Новогодний переполох»

Под Новый год вся родня приезжает в гости к главе семейства — отставному генералу Георгию Ивановичу Морозову. Однако причиной такого внимания со стороны родственников становятся вовсе не любовь и семейные традиции, а банальное желание получить наследство. Как же будут разворачиваться события?

Комедию снял режиссер и в прошлом участник КВН Кирилл Папакуль. В фильме сыграли Владимир Меньшов, Константин Крюков, Инга Оболдина и другие.

«Убойный огонек»

Для многих встречать Новый год под телевизор — главная праздничная традиция. Однако мало кто знает, что происходит за кулисами популярных зимних телешоу. Фильм рассказывает как раз о съемке новогодней программы, которую делают заранее, еще в середине августа.  

Это позитивная и забавная картина испанского режиссера Алекса Иглесиа, которая удачно разбавит список поднадоевших и хорошо известных новогодних комедий.

«Хороший доктор»

Дежурство доктора Сержа выпало на Рождество, и в отделении он совсем один. Вдобавок прихватило спину, а вызовов в праздники просто тьма. Как выкрутиться из сложной ситуации? Случайным помощником врача становится… разносчик пиццы. Интересно, что выйдет из этой авантюры?

Фильм снят в Париже французским режиссером Тристаном Сегела. Главные роли сыграли Мишель Блан, Солен Риго, Шанталь Лоби, Франк Гастамбид и другие.

«Опустевший город»

Заполненные людьми городские улицы, сверкающие здания, множество машин — это лишь иллюзия, которая рассыпается, как только ты переступаешь порог своей квартиры. Там тебя ждет тишина и одиночество.

Алан Джонсон — отличный семьянин и успешный дантист, но ему некому открыть душу. Однажды он встречает на улице своего соседа Чарли Файнмана, который ведет себя, словно бунтующий подросток, ушедший от реального мира. За этим бунтом стоит личная трагедия, и Алан решает помочь Чарли. Бывшие друзья становятся друг для друга спасательными соломинками в жестоком реальном мире.

«Муми-тролли и зимняя сказка»

Сказочные существа из фантазий финской писательницы Туве Янсон стали героями мультфильма. Они обычно впадают в спячку в холодное время года, но в этот раз главному персонажу не спалось. Вместе со всем семейством он решил разузнать, что это за праздник такой — Рождество, почему все его так ждут и радостно встречают.

Музыкальное сопровождение к мультфильму записано Пражским филармоническим оркестром. Русскоязычную версию песни исполнил Илья Лагутенко.

«В поисках Йети»

Частный сыщик Нелли и антрополог Саймон убеждены в существовании Снежного человека и отправляются на его поиски в Гималаи. По пути их ждут удивительные приключения и препятствия, но герои продолжают упорно двигаться к своей цели.

Канадский анимационный фильм «В поисках Йети» вышел в прокат осенью 2017 года. Он очень антуражный и зрелищный: от картин природы, прорисованных с документальной достоверностью, просто захватывает дух.

«Тайна магазина игрушек»

Из-за поломки космического корабля робот-инопланетянин Таймбот попадает на Землю в магазин игрушек, где его очень тепло принимают. Как оказалось, по ночам игрушки ведут тайную активную жизнь. Но тут случилось неожиданное происшествие — похитили одну из игрушек, Мэй. Друзья мчатся на поиски!

Полнометражный анимационный фильм от китайских мультипликаторов снят режиссером Гэри Ваном.

Аудиокниги с зимним настроением

«Снежная королева» (детектив Майкла Каннингема)

Герои романа — братья Баррет и Тайлер, богемные жители Нью-Йорка, одинокие и ранимые, застрявшие в вечном поиске смысла жизни и своего призвания. Они так и остались детьми, которым так сложно примерять на себя взрослые роли и распутывать жизненные ситуации.

«Рассказы к Новому году и Рождеству» (Михаил Шахназаров)

Сборник рождественских и новогодних историй — отличный способ зарядиться вдохновляющим праздничным настроением, почерпнуть идеи для заветных желаний и провести пару уютных вечеров с аудиокнигой и чашкой горячего какао.

«Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники»

Тысячи медработников встречают Новый год не за семейным столом, а на дежурствах. А работы в праздники еще больше, чем в будни! Как доктора и их помощники проводят главный праздник года? Веселые и трогательные истории собраны в этой книге.

«Ежевичная зима»

Детективная история о маленьком мальчике, пропавшем в холодную зимнюю ночь в Сиэтле. Два странных и страшных события, произошедших с разницей в 80 лет, переплетаются в одно запутанное и увлекательное целое.

«Щелкунчик и мышиный царь»

Самая знаменитая сказка Гофмана о приключениях маленькой девочки и ее оживших игрушек. И, конечно, о преображении человеческой души с помощью любви.

Подписка на медиасервис MEGOGO — отличный подарок на новогодние праздники. Множество телеканалов, фильмов, сериалов, спортивных шоу, аудиокниг и подкастов — это волшебный ключ, который открывает дверь в сокровищницу развлечений.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Проект Relax.by «Преображение». Создаем четыре образа для смелой Анны Какой подарок вам стоит подарить самому себе на Новый год? Подсказка — в тесте
Этот сайт использует cookies
Понятно