24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Джакузи, массаж и маникюр. Тестируем СПА-салон с Юлией Курьян-Костюкевич

Текст: Марданова Александра, 26 ноября 2020

Жизнь сегодня очень динамична, и из-за этого в ней немало стресса. Но у современного человека есть множество возможностей расслабиться и привести мысли в порядок. Relax.by решил проверить, насколько хорошо с этим может справиться современный СПА-центр.

Вместе с бизнес-леди и мамой Юлией Курьян-Костюкевич мы отправились в СПА-салон Nova Shangrila Luxury SPA и готовы рассказать, можно ли отдохнуть в Минске, как в дорогом турецком отеле.

Мы встречаемся на ресепшен с уютно приглушенным светом и нарядными новогодними украшениями. Впереди — долгий, но расслабляющий день. В программе бассейн, джакузи, массаж и пенная ванна, гидромассаж с последующим расслаблением в специальной зоне для релакса и маникюр.

На входе гостей встречают чашкой чая. Для Юлии такое начало дня в СПА играет большую роль.

— Сегодня у всех много дел, темп жизни набирает обороты. Поэтому очень важно, чтобы в таких местах была какая-то фишка, которая заставит тебя остановиться и переключиться. Мне всегда нужно как минимум полчаса на отключение головы от забот. И считаю, что для СПА-салонов проведение чайных церемоний — необходимость.

Также собеседница отмечает, что в приоритете для нее и ухоженность помещения.

— В отеле или СПА-центре может быть приветливый и старательный персонал, но если там грязно — это перекрывает впечатления, — признается героиня. — Поэтому первое, на что я обращаю внимание, — чистота.

Мы начинаем пребывание в Nova Shangrila Luxury SPA с нижнего уровня: там разместились просторный бассейн и джакузи. Желающие провести день более активно могут также посетить тренажерный зал.

Вокруг бассейна расставлены лежаки, в которых можно расслабиться после активностей, выпить сок и отдохнуть под размеренный шум воды.

— Здорово, что здесь есть большой бассейн и что сюда можно прийти с детьми, — отмечает Юлия. — В Минске выбор таких мест небольшой: разве что аквапарк, куда не очень хочется идти взрослым. Так что это плюс.

Дома у героини возможность расслабиться есть не всегда: хватает забот. Однако восьмилетняя дочь и десятилетний сын не дают маме забыть про отдых.

— Они действительно любят делать мне сюрпризы. У меня есть много масел, свечей, скрабов — дети могут сделать для меня ванну. Когда они заставляют — позволяю себе релакс, — смеется собеседница. — Всегда есть, чем заняться: уборка, готовка, куча питомцев, которым нужно внимание. Но я сторонник того, чтобы человек (если наверняка решил расслабиться) освободил это время ото всех звонков, переписок и дел, чтобы полностью погрузиться в отдых. 

Одна из любимых СПА-процедур Юлии — массаж. Именно за ним мы отправляемся в VIP-комнату салона.

— Я очень люблю Таиланд. Одна из причин — там везде потрясающе делают массаж. Дело в том, что я тактильный человек: люблю прикосновения, объятия, — рассуждает она. — У меня есть история, когда во время тайского массажа с растяжкой (когда тебя скручивают и переворачивают по несколько раз) я уснула. Здесь массаж также приятный, — добавляет собеседница.

После массажа можно принять расслабляющую пенную ванну под звездным небом разноцветных лампочек и отправиться в релакс-зону.

— Мне нравится, когда в СПА есть ароматы. Например, от специальных палочек: это тебя настраивает на определенную волну и укутывает в кокон уюта. Тут мне этого не хватает,  — делится Юлия. — Еще бы я добавила температуру в помещении: где бы мы ни были, я везде замерзаю. Будь здесь теплее, атмосфера бы наполнилась большим уютом.

Впереди — еще одна водная процедура. Гидромассажная ванна — отличный вариант для тех, кто хочет снять усталость, восстановить нервы, вернуть хороший сон и здоровый вид кожи. Также в Nova Shangrila Luxury SPA есть возможность восстановить внутренний баланс и в сауне.

Заключительным этапом дня стал маникюрный кабинет. Достаточно удобно для тех, кто хочет расслабиться и привести себя в порядок полностью всего за один день.

— Я считаю, что уровень белорусского сервиса достиг серьезного прогресса за последние несколько лет. Конечно, все познается в сравнении. Я никогда не была в суперлакшери-отелях, но уверена: сервис у нас неплохой, — считает Юлия Курьян-Костюкевич. 

 

записаться

Партнерский материал

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Как выбрать красную помаду? Вместе со стилистом подбираем подходящий оттенок по цветотипу внешности Что подают к пиву в разных странах мира и где попробовать эти блюда в Минске?
Этот сайт использует cookies
Понятно