24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Прекрасны в любое время года. 7 локаций для свадебной фотосессии в Минске

12 ноября 2020

Люди влюбляются и женятся круглый год. И, конечно, хотят устраивать свадебные фотосессии в живописных городских декорациях. Прогулялись по любимому Минску и выбрали 7 мест с необычными скульптурами, которые украсят фото молодоженов.

Бронзовый «Экипаж»: загадать желание в карете

Одно из проверенных мест, где можно сделать красивые снимки, — это Верхний город. Отчетливое дыхание старины, узкие улочки, самобытная застройка с колоннами, ступеньками, арками — все атрибуты для атмосферных фото присутствуют.

На площади рядом с Ратушей вас ждет бронзовая скульптура кареты с лошадьми. Устраивайтесь поудобнее, загадывайте желание и признавайтесь друг другу в любви — эти фото с видами старого города будут согревать долгие годы.

Большая «Монета»: потереть к деньгам

О трехметровой скульптуре «Монета» знают далеко не все минчане. Новый необычный арт-объект находится возле головного офиса банка «Дабрабыт» на улице Коммунистической, 49 (между Троицким предместьем и памятником Пушкину).

Скульптура установлена в сентябре в честь 20-летия банка. На обеих сторонах изображены деньги, которые были в обращении на белорусских землях со Средневековья и до наших дней: монеты ВКЛ, польские талеры, советские копейки и современные рубли.

У новой достопримечательности уже появилась своя легенда: нужно потереть необычную денежку, чтобы привлечь в семью финансовое благополучие. Возможно, поэтому скульптура стала местом притяжения молодоженов.

Остров слез: повесить замок для вечной любви

Плачущий ангел на Острове слез видел много красивых пар. Несмотря на священность и серьезность этого места, отсюда открывается один из самых живописных видов на город. На острове можно повесить замочек на мосту через Свислочь в знак вечной любви или оставить цветы у скульптуры ангела — и, конечно, запечатлеть эти важные моменты.

Кстати, посещение «Острова слез» и фотосессию на фоне «Монеты» легко объединить в один свадебный маршрут: между ними от силы 5 минут пешком.

Комсомольское озеро: подурачиться ради беззаботной жизни

Чтобы сделать снимки, наполненные детской беспечностью, необязательно идти в парк аттракционов. Рядом с Комсомольским озером у входа во дворец молодежи есть скульптура держащихся за руки мальчика с девочкой на огромном шаре — счастливых и беззаботных.

Если такое настроение вам созвучно, здесь можно от души подурачиться и сделать милые фото в стиле «Мамочки, я вышла замуж!». Это забавно и оригинально. А заодно прогуляться вдоль Комсомольского озера и найти еще несколько прекрасных фонов для счастливых молодоженов.

«Мельница Переспы»: прикоснуться к легенде

В том же районе парка Победы есть любопытное историческое место — «Мельница Переспы». Здесь на месте реки Переспы, которая впадала в Свислочь, установлена скульптура, изображающая одновременно и колесо мельницы, и жернов.

Переспа — легендарный и самый древний район города. Легендарный, потому что с ним связана история о мельнике Менеске и происхождении Минска. Место очень символичное — слияние двух рек и начало города. А озеро с лодочной станцией станет романтичным фоном для фотографий.

«Дорога в будущее»: настроиться на семейную идиллию

Чуть поодаль над водной гладью расположилась скульптура «Дорога в будущее». Необычная блестящая композиция, замечательная видовая точка, набережная реки — здесь красиво в любой сезон.

Скульптура с символичным названием как нельзя лучше подходит для начала семейной жизни. Это аллегория прошлого, настоящего и будущего: ровные ступени внизу обозначают мирную жизнь, ломанные посередине — военные годы, а сужающаяся стрела — завтрашний день.

«Дерево любви»: спрятать ключ к крепким узам

Организовать свадебную фотосессию можно не только в центре.  Красивые и неизбитые локации есть и в других частях города, например в районе Национальной библиотеки. В сквере рядом с храмом-памятником Всех святых стоит «Дерево любви», увешанное цепочками. Здесь влюбленные могут принести друг другу клятвы верности, оставить замок и спрятать ключ в одном из «хранилищ», специально для этого предусмотренных.

К слову, традиция вешать замки появилась не так давно — в 1992 году после выхода в свет романа «Три метра над небом». С тех пор под тяжестью артефактов обрушился не один мост, и во всем мире стали появляться металлические деревья, а то и целые аллеи влюбленных, где оставить замок гораздо безопаснее.

Планируйте свою идеальную свадьбу с нами!

Все для свадьбы: от ведущего до букета — найдете в свадебном проекте Relax.by!

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Выглядят неестественно, быстро выпадают, сложно ухаживать? Разбираем с мастером мифы и факты про наращивание ресниц Успеть все. Многодетная мама о том, как найти баланс между семьей и бизнесом
Этот сайт использует cookies
Понятно