24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Дает силу и уверенность в себе». Известные белорусские модели о своих отношениях со спортом

Текст: Богино Анна, 19 октября 2020

О том, как научиться слышать себя и сделать из спорта один из способов заботы и любви к своему телу, мы поговорили с известными белорусскими моделями Анастасией Круглой и Татьяной Ринейской. А заодно собрали стильные кэжуал-образы, с которыми отлично сочетаются новые «смарт-часы» HUAWEI Watch Fit, представленные в Беларуси в трех оттенках: «черный графит», «зеленая мята» и «розовая сакура».

Татьяна Ринейская

— В 2006 году я пришла в школу Саши Варламова. Это было мое первое знакомство с модной индустрией и моделингом. Честно признаюсь: тогда даже не думала, что свяжу свою жизнь с этой профессией. В модельную школу пошла лишь потому, что там училась моя подруга. Но жизнь распорядилась иначе, и я с головой окунулась в эту сферу.

Хорошо помню свою первую съемку. Она была как раз в период обучения в модельной школе. Я очень волновалась, была довольно скованной. В 2010 году в Вероне случилась моя первая международная съемка для итальянского бренда одежды.

На Татьяне хлопковый жакет и брюки Z N W R. Образ дополняют
«смарт-часы» HUAWEI Watch Fit в оттенке «розовая сакура».
Благодаря продолжительному времени автономной работы вы сможете использовать «смарт-часы» HUAWEI Watch Fit до 10 дней без перерыва.

Самое сложное в профессии модели, на мой взгляд, — ненормированный график и отсутствие возможности строить планы на следующий день: вечером тебе могут вдруг сказать о съемке, которая назначена на утро или вообще в другой стране. Также поначалу было сложно долго находиться в разлуке с родными. Как удавалось все успевать? Честно признаться, не удавалось (смеется). Но находясь на кастинге или пока мне делали макияж, я старалась учиться или что-то читать. 

Между кастингами я могла прогуляться по музеям и, в целом, старалась развивать свое мировоззрение.
Так в моей жизни появилась йога. 

Она стала чем-то гораздо большим, чем просто физическая нагрузка. Это моя медитация. Йога дает мне внутреннее спокойствие, которое переносится на повседневную жизнь.

На Татьяне хлопковый жакет и платье Z N W R. Образ дополняют
«смарт-часы» HUAWEI Watch Fit в оттенке «розовая сакура».

Я занимаюсь аштанга йогой уже восемь лет. Каждое мое утро начинается с практики, которая длится час-полтора. Йога — это мой образ жизни, огромная часть меня. Благодаря ей очень многое для меня поменялось: то, как я живу, как питаюсь, с кем близко общаюсь. Аштанга йога — это не только физическая нагрузка, но и мощная духовная составляющая. Сегодня я уже не представляю свой день без этого. 

Кроме аштанга йоги, я занимаюсь инь-йогой, ее же и преподаю. Мне приятно видеть горящие благодарные глаза учеников после практики и понимать, что так я приношу им пользу.

HUAWEI Watch Fit помогает мониторить важные параметры здоровья.
Со «смарт-часами» вы сможете круглосуточно отслеживать изменение пульса, качество ночного сна, уровень стресса, степень насыщения крови кислородом
в режиме реального времени. Также получите доступ к трекеру женского здоровья. Статистика и подробная информация обо всех полученных данных доступна
в приложении «Здоровье» (Huawei Health).

Благодаря технологии HUAWEI SuperCharge пятиминутной зарядки
«смарт-часов» HUAWEI Watch Fit хватит на целый день, а всего за полчаса
батарея зарядится до 70%.

Конечно, занятие спортом в современном мире невозможно без новых технологий. Во время практики дома я использую «смарт-часы» HUAWEI, чтобы контролировать пульс, уровень кислорода в крови. Периодически с их помощью могу делать дыхательные упражнения. Когда преподаю инь-йогу, включаю в смарт-часах таймер и слежу, сколько минут выдерживают асаны мои ученики. 

Когда-то в школе меня дразнили из-за моего роста, и я ходила сгорбившись. Сейчас я люблю себя такой, какая я есть. В этом отчасти заслуга спорта. При этом ты воспринимаешь его не как возможность радикальных перемен, а как способ стать более сильной, выносливой, здоровой. 

Если я утром сделала практику, мой день проходит совершенно по-другому. Я чувствую себя наполненной созидательной энергией, больше успеваю сделать, меньше переживаю. 

 

Анастасия Круглая

— Все началось в детстве с просмотра телевизионного шоу «Топ-модель по-американски». Примерки, кастинги, съемки, показы — все это очень вдохновляло меня. И я решила: буду моделью. Свою карьеру я начала в 14 лет. Именно тогда случились моя первая съемка и первый показ. Уже семь лет моделинг для меня — и хобби, и работа.

Учась на дневном отделении университета, я совмещала лекции, экзамены и съемки. И при этом важно было не забывать о друзьях, обязанностях по дому, других увлечениях, среди которых и спорт. Я писала планы на день, составляла подробные списки и чек-листы, внося туда, казалось бы, совершенно обычные дела из разряда «помыть посуду». Так получалось все успевать и не забывать о важном.

На Анастасии брюки и топ Z N W R. Образ дополняют
«смарт-часы» HUAWEI Watch Fit в оттенке «зеленая мята».
В HUAWEI Watch Fit представлено 12 видов активностей и 44 ролика с тренировками и демонстрацией стандартных упражнений. Это позволяет заниматься фитнесом
без использования смартфона или другого устройства. Короткие силовые упражнения, проработка мышц пресса, растяжка и другие программы
помогут тренироваться дома.

Сейчас спорт для меня — это образ жизни. И под словом «спорт» я подразумеваю не только тяжелые силовые тренировки. Это может быть просто активная прогулка, плавание. Спортом я занимаюсь с детства. В моей жизни были и гимнастика, и синхронное плавание, и большой теннис. Мне нравилось пробовать что-то новое. Чуть позже я говорила себе, что спорт важен для меня как модели, мне нужно «держать себя в форме». 

В подростковом возрасте мне хотелось быть выше, изменить свою фигуру. Но, лишь повзрослев, я поняла: нужно принимать себя такой, какая ты есть, но не забывать,
что можешь стать лучше.

Сегодня я иду на тренировку не потому, что «так надо», а потому что мой организм просит физическую активность и нагрузку. Это привычка и потребность. Как чистить зубы утром и вечером. Спорт дает мне силу, уверенность в себе, приносит удовольствие. Это одно из моих главных увлечений в жизни.

Осознанный спорт для меня — это не ежедневное истязание организма в зале. Это способность варьировать количество тренировок в зависимости от желания, потребностей, настроения. Так, я могу прийти в зал пять раз в неделю, а могу — один. Важно не винить себя за пропущенную тренировку или кусочек торта, не бежать тут же его отрабатывать. Важно слушать себя и свое тело. Быть с ним в гармонии. Мне кажется, я достигла этого состояния.

На Анастасии рубашка и джинсы Z N W R. Образ дополняют
«смарт-часы» HUAWEI Watch Fit в оттенке «зеленая мята».

В последнее время мне импонирует стретчинг. Я начала ходить в школу растяжки, где преподают три направления. Аэростретчинг, стретчинг и TRX — каждое из этих направлений является ключевым для меня в работе над собой. После тренировок я всегда чувствую легкость. Но при этом знаю: мое тело становится где-то более пластичным и гибким, где-то — более сильным. 

На Анастасии хлопковый жакет и брюки Z N W R. Образ дополняют
«смарт-часы» HUAWEI Watch Fit в оттенке «зеленая мята».

На тренировках я использую смарт-часы, с помощью которых отслеживаю пульс и эффективность занятия: итоговое время, потраченные калории. А благодаря специальным приложениям могу выстраивать комплекс упражнений на разные группы мышц самостоятельно, без тренера.

В HUAWEI Watch Fit есть встроенная функция отслеживания местоположения по GPS. Она учитывает направление сигнала при ходьбе, беге или поднятии руки,
чтобы вы могли отследить свой маршрут.

 
Над проектом работали:
Одежда: Z N W R
Модели: Анастасия Круглая, Татьяна Ринейская
Визаж: Ирина Гребенчук
Прическа: Наталья Федорова
Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Порадуйте самых близких. 9 ресторанов, куда сводить на ужин маму и бабушку Провожаем 2020: 10 заведений, где можно встретить Новый год. Часть 3
Этот сайт использует cookies
Понятно