24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Уютная мода в самоизоляции. 6 домашних луков от стилиста

Текст: Марданова Александра, 19 мая 2020

Мнение, что дома нужно носить вещи, которые уже стыдно надеть «на люди», ушло в прошлое. Домашние образы тоже могут быть стильными — особенно сейчас, когда мы проводим в родных стенах гораздо больше времени. Как выглядеть дома модно и в то же время соответствовать уютной обстановке? Об этом мы поговорили с экспертом моды, стилистом Ольгой Коршуковой.

Ольга Коршукова
Стилист

Халат

Наверное, самая популярная вещь в домашнем гардеробе — халат. Но каким он должен быть? Однозначно не махровым! Такой вариант годится для похода в баню. Актуальной же альтернативой станет шелковое либо атласное кимоно. Длину можно выбрать любую: от макси до мини на свой вкус.

Пижама

Здесь полет фантазии безграничен. Кому-то по душе комплект «рубашка+брюки», кому-то «топ+шорты». Шелк или атлас, строгие или игривые принты… А может, вы поклонник клетчатой хлопковой пижамной классики? Выбор за вами. Главное, обращает внимание Ольга, комплекты должны быть слегка свободными: это придаст образу женственности.

Атласная комбинация

Такой вариант отлично сочетается с халатом-кимоно. Выглядит аккуратно, нежно и беспроигрышно на фоне стандартной домашней одежды. Не забываем про свободный крой: комфорт — в первую очередь.

Хлопковые футболка и шорты

Эти вещи особенно гармоничны в пастельных тонах, но разнообразие принтов и расцветок здесь также уместно. Такой комплект удобен и универсален — это огромный бонус. И, конечно, важно помнить про одну уже знакомую нам деталь — легкий оверсайз.

Лонгслив и брюки

Сочетание футболки с длинным рукавом и хлопковых брюк также претендует на лидерство среди лучших хоум-луков. Есть и приятная вариативность: лонгслив будет отлично смотреться с теми же шортами, а хлопковые брюки составят хороший дуэт с обычной футболкой.

Хлопковый комбинезон

Такой тренд также имеет право на жизнь. Единственным вопросом может стать удобство. Но те, кто любит носить комбинезоны в повседневной жизни, наверняка оценят и «одомашненный» стильный вариант.

Пора прощаться с мыслью о том, что старые растянутые футболки, спортивные штаны и бабушкины халаты — лучшее, что создано для домашнего комфорта. Спрячем эти вещи подальше! А настроение и внутреннюю гармонию поддержим с помощью легкого макияжа, небрежной укладки, любимой музыки и, конечно, стильных и удобных вещей.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Салон на дому. Учимся ухаживать за волосами с центром красоты MON PLATIN: видеоурок от стилиста «Мне просто сказали написать заявление». Три истории о том, как кардинально сменить профессию в пандемию
Этот сайт использует cookies
Понятно