24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Носки под сандалии и майка-алкоголичка с пышной юбкой. Модные тенденции 2020 года

Текст: Марданова Александра, 7 февраля 2020

Мода стремительно меняется. Как оставаться стильным, опираясь на тенденции? Вместе с Екатериной Макар, стилистом академии имиджа Академия Имиджа Ай Эм/ I.am: image academy Minsk , мы рассказываем о трендах сезона весна-лето 2020. Они не только освежат ваш гардероб, но и станут отличной инвестицией в модное будущее.

Стилист Екатерина Макар

Наступающей весной и летом можно бесстрашно надевать любые тренды из текущих. Кожа, неон, мини, перья, костюмы с шортами остаются на пике.

Но простота и практичность занимают все более весомые позиции, не лишаясь стильных акцентов.

Кроме однотонных образов, в моде будут принты: клетка, полоска, абстракция, флористика и анималистика. Не забываем и про вещи свободного кроя, джинсы с подворотами и рваные джинсы. Сочетание модных костюмов с кроссовками также не уходит на второй план.

Однако появляются и совершенно новые направления. Цикличная женская мода снова обращает внимание на предметы исторического костюма (например, кринолины и турнюры), топ-бра (нечто среднее между классическим бюстгальтером и укороченным топом), жакеты с огромными рукавами и платья с гигантскими буфами. Но существуют и универсальные варианты для повседневного гардероба.

Так чем готов порадовать новый сезон?

Деним тотал-лук

Справка Relax.by
Деним — плотная, жесткая ткань саржевого переплетения, которую Ливай Страусс использовал для пошива первых классических джинсов (Levi’s).

Летом наступившего года дизайнеры единодушно советуют сочетать в одежде деним одного оттенка. А на смену коротким шортам и юбкам приходят деним-юбки ниже колена.

Кстати, тотал-лук вступает в свои права не только в отношении джинсовой ткани. Можно выбирать одежду с оттенками одного цвета, но не увлекаться черным. Лучше обратить внимание на бежевый, бордо, бутылочно-зеленый или цвет года — классический синий.

Юбки на запах

Одной из самых актуальных и женственных деталей весеннего гардероба станет юбка с запахом на одном или двух рядах пуговиц. Аккуратный силуэт, очерченная линия бедра и элегантный разрез сделают образ стильным, универсальным и точеным. Кстати, юбку можно миксовать как с официальным, так и кэжуал-верхом. Удобно, правда?

Костюмы с жилетками

Отражением буржуазной моды 1970-х в наступившем году станут маскулинные костюмы с жилетками. Последние можно надевать как в сочетании с классической рубашкой, так и на голое тело. 

Мы уже упоминали, что символ 2020 года — классический синий. Отличным модным приобретением на долгое время станет брючный костюм в этом цветовом исполнении.

Черный тренч

Мужские силуэты актуальны и в такой популярной вещи, как тренч. Изначально он создавался для военнослужащих, поэтому ничего удивительного в возвращении к истокам нет. В нынешнем сезоне стилист советует приобретать длинные тренчи черного цвета максимально маскулинного кроя.

Майки-алкоголички в вечернем образе

Необычным решением для выхода в свет сегодня становятся простые майки-алкоголички в сочетании с нарядными длинными юбками. Также низ может быть заменен на яркие широкие брюки. К пышности шелка и органзы, блеску парчи и пайеток идеально подойдет обычный хлопок.

Трикотажные шорты

На смену велосипедкам — облегающим шортам до колена — придут короткие шорты из трикотажа. Они станут хорошим спасением от жары. Однако не следует забывать, что это — пляжная мода, поэтому ходить так по городу не стоит.

Поло

Тенниска возвращается в гардеробы во всех возможных вариациях. Сегодня эта унисекс-классика надевается не только в разрезе спортивного гардероба, но и становится неожиданным дополнением к другим вещам. Например, вы будете в тренде, надев рубашку поло поверх своего любимого платья.

Плетеные сандалии, кожаные вьетнамки, мюли

Уверенно стоять на своем грядущей весной будет намного проще. В новом сезоне практически все дизайнеры предпочли шпильке устойчивый низкий каблук. Что может быть лучше и практичнее для девушки, которая постоянно спешит?

Также по делам мы будем бегать в мюлях с квадратным носом, казаках и плетеных сандалиях. Для самых смелых — кожаные вьетнамки, для консервативных — уже классические грубые ботинки и высокие остроносые сапоги. 

Кстати, в 2020 году мужчин и женщин ожидает неожиданный модный поворот. Теперь под сандалии можно надевать высокий носок (но не тот, который обычно носится мужчинами под туфли).

Сумка-ведро

Хит уходящего года переходит и в следующий сезон. Сумки-ведра остаются актуальными, но дизайнеры начинают экспериментировать с материалами, деталями и конструктивными элементами. Кстати, стилисты советуют не останавливаться на скучных цветах и выбрать аксессуар в неоне, бирюзе, электрике. Любите принты, логотипы и пайетки? Не бойтесь экспериментов: в этом сезоне можно все.

Ремень

Один из самых простых и эффектных способов заставить пиджак выглядеть по-новому — добавить в образ ремень. Интересным решением будет дополнение аксессуара цепями. 

Макияж

Сочетание естественности и яркости весной-летом 2020 года — явный тренд. Естественные или обесцвеченные брови будут идти в дуэте с цветными тенями на фоне ненакрашенного лица. Также мода диктует выбор туши для ресниц: сегодня становятся популярны не только цветные варианты. На передовую врываются ядерные, неоновые оттенки и покрытие в несколько слоев.

Однако есть 4 вида макияжа, которые никогда не выйдут из моды:

  • Натуральный (макияж без макияжа)
  • Красные губы
  • Светящаяся кожа
  • Стрелки

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне. Следите за нами в InstagramFacebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат

Поцелуй на скорости 180 км/ч и еще 4 способа провести День влюбленных необычно Что подарить на День всех влюбленных? 10 универсальных идей
Этот сайт использует cookies
Понятно