24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект Relax.by «Преображение». Создаем три новогодних образа для Валерии

Текст: Марданова Александра, 16 декабря 2019

Героиня «Новогоднего преображения» Валерия решила не ждать первого января и изменить свой стиль здесь и сейчас.

О том, как команда стилистов, парикмахеров и визажистов справилась с подготовкой трех нарядов для встречи 2020 года, читайте в материале Relax.by.

Знакомство

На протяжении последних пяти лет я ничего не меняла в своем образе, — начинает рассказ Валерия. — Большую часть времени мой стиль был спортивным. Я носила байки, кеды или кроссовки, джинсы. Предпосылок к переменам не было, муж тоже предпочитает одеваться удобно. Но не так давно я поменяла работу: теперь она подразумевает постоянное общение с людьми. Ежедневно у меня проходят деловые встречи с клиентами, и далеко не каждый нормально отнесется к специалисту в джинсах и кедах. Внешний вид стал играть важную роль в жизни, и я поняла: пора обновлять гардероб.

Насчет кардинальной смены имиджа девушка не думала. Но несколько вещей делового стиля для работы в офисе купила.

Пару платьев, обувь на каблуке, костюм, — перечисляет она. — Поначалу мне было во всем этом очень некомфортно, вещи сковывали. И тут я узнала о возможности поучаствовать в «Преображении». Интересно: какой меня увидят стилисты и что захотят изменить в моей внешности?

Героиня признается: ступать на дорожку перемен немного тревожно.

— Это не кончики волос подровнять. К тому же я никогда такого не делала, поэтому не знаю, чего ожидать. Но, несмотря на это, я знаю: будет лучше. Да и муж меня поддерживает. Конечно, он сказал, что я и так красивая... Однако считаю, что смена образа добавит «перчинку» в отношения. В любом случае участие в проекте станет интересным опытом.

 

ШАГ 1. ПРИМЕРКА

 

Под руководством стилистов «Ай Эм/Image Academy Minsk» Катарины Синчук и Ольги Мухоморовой мы начинаем «сборку» трех образов для Нового года: дома, в ресторане, на корпоративе.

Первым делом отправляемся в магазин женской одежды Nelva («Нелва»).

Белорусская компания, основанная в 1998 году. Сегодня Nelva — это 120 магазинов в Беларуси, России, Украине. Своей миссией бренд называет создание одежды, которая является акцентом образа успешной женщины. В год выпускаются две коллекции. Каждый сезон — это более двухсот различных моделей. В коллекциях широко представлены как деловая одежда и кэжуал-направление, так и нарядная группа.

— У нашей героини хорошая фигура, высокий рост, ярко выраженная талия. И это важно подчеркнуть, — комментирует Катарина. — Желательно избегать темной палитры сверху: это будет давать тени на лицо, девушка просто потеряется в них. Мы отдадим предпочтение светлым и неярким тонам, что придаст свежести и поможет расставить верные акценты.

После примерок и поиска изюминки, которая могла бы зацепить взгляд, стилисты останавливаются на вещах из новогодней коллекции. Блуза цвета металлик и насыщенно-красная удлиненная юбка-карандаш подобраны для встречи Нового года с коллегами.

Со слов самой героини, она не понимает, что у нее идеальная фигура, хрупкое телосложение. Юбка с завышенной талией выгодно подчеркнет ее рост, а блузка выбранного цвета придаст достаточно яркости, которую можно будет слегка акцентировать макияжем, — рассуждает стилист.

Для Нового года в ресторане Катарина и Ольга предлагают Валерии не менее нарядный вариант. Верх акцентирован пестрой — с цветочным принтом — блузкой прямого силуэта и шелковистой фактуры, а вот нижнюю часть образа дополняют сдержанные укороченные брюки-бананы. И опять же с высокой посадкой на талии.

К блузке добавим жакет сложного кроя с сочетанием различных фактур: бархата, бахромы и атласа. Это придаст образу еще больше нарядности, — объясняют стилисты.

Встречать же 2020 год дома решено в платье прямого силуэта из двух принтованных полотен.

Атласное платье-халат — отличный вариант для Нового года в семейном кругу, — утверждает выбор Катарина. — К тому же выглядит такой вариант достаточно необычно и празднично.

Три комплекта для Валерии готовы. Но образы нельзя назвать завершенными без аксессуаров и обуви. Отправляемся в магазины Baldinini («Балдинини») и Promenade («Променад») за важными и эксклюзивными акцентами.

Итальянский обувной бренд, основанный в 1910 году. Сегодня Baldinini — это эксклюзивная обувь, сумки, аксессуары с отличительным знаком качества made in Italy. Во всем мире насчитывается более ста монобрендовых магазинов. Беларусь — в числе стран, где покупателю представлена возможность изучить ассортимент вживую и добавить в свой гардероб
итальянский акцент.

По дороге героиня «Преображения» не может сдержать эмоций. Несмотря на то, что позади лишь малая часть перемен.

Я в восторге! Чувствую себя, как Вивьен, героиня Джулии Робертс, в фильме «Красотка», — смеется девушка. — Все очень круто: эмоции зашкаливают, а первоначальный страх перемен пропал.

Сумка Piumelli

Среди полок с итальянской обувью и клатчами Катарина ходит достаточно долго. Вариантов, чем дополнить уже готовые новогодние «луки», хватает. В итоге, первый образ решено украсить черным клатчем с золотистой пряжкой и туфлями-лодочками, которые по цветам соответствуют сумке.

История бренда началась на родине итальянской пиццы, в Милане. Антонио Пиумелли открыл в 1958 году мастерскую, где лично трудился над производством кожаных перчаток, контролируя каждый этап производства. Кожа премиум-класса, мастерство и собственный классический дизайн стали главными преимуществами этого итальянского продукта. Сейчас у сети 17 собственных магазинов и 35 салонов, открытых по франшизе. Особенностью бренда можно назвать и то, что они выпускают в течение года несколько мини-коллекций в отличие от других компаний, кто делает это дважды в год.

И, кстати, обратите внимание на то, что ноги должны быть без колгот, — подчеркивает стилист. — Если же вы решили пойти на какое-либо мероприятие и надеть под юбку или платье бежевые колготы, они должны быть матовыми, плотностью в десять (или максимум двадцать) ден и подобраны точно в цвет кожи. Все остальные варианты бежевых колгот нужно сжечь.

Туфли Baldinini

К яркой блузе и черным брюкам, которые мы выбрали для праздничного похода в ресторан, феи стиля добавляют подходящий клатч цвета бордо и туфли в тон, особенностью которых можно назвать золотистую фурнитуру: она украшает пяточную часть обуви от края до каблука.

Эти детали образа у нас одинаковы по цвету, но разные по фактуре. Эта игра фактур делает «лук» динамичнее, — объясняет Катарина.

Туфли LORIBLU

Домашнее платье-халат на Валерии заиграет в комплекте с необычными лодочками и клатчем на плечо.

Элитный итальянский обувной бренд, первая коллекция которого была представлена публике в 1978 году. История бренда началась в подвале дома основателя Грациано Кукку, которому старая стиральная машина послужила машиной для обработки кожи. В 1980 годах увлечение перерастает в бизнес и имя LORIBLU становится известным за пределами Италии. Сегодня в мире насчитывается более двадцати флагманских магазинов бренда, где можно приобрести удобную женскую и мужскую обувь класса «люкс».

К платью, в рисунке которого имеется голубой цвет, мы подобрали серо-голубые лаковые туфли с интересным каблуком, — рассказывают стилисты. — А также лаконичную черную сумочку с серебряной массивной цепью. Для того чтобы немного поиграть на контрасте.

Туфли LORIBLU
Туфли Baldinini

Завершает этап примерки визит в ювелирный магазин «Царское золото». Здесь каждый из образов получит «огранку» в виде украшений. Это самые важные акценты для любого лука. Будь он праздничным, деловым либо же повседневным.


У основателя ювелирной сети «Царское золото» — дворянские корни. То, что когда-то для прадеда было увлечением, стало для потомка призванием. Поэтому в компании рассказ о себе начинается словами о том, что это не просто бизнес, а символ семейной истории. Сегодня работают сорок восемь салонов «Царское золото», в каждом из которых можно найти ювелирные украшения на любой вкус и бюджет. Лимонное, красное, белое золото, серебро — выбор действительно широкий. А к Новому году можно побаловать себя и близких изысканными изделиями из специальной праздничной коллекции.

Там, где у нас акцент на красной юбке и белом металлике блузки, мы будем использовать белую керамику и золото: это идеально вписывается в наш образ. На руку наденем крупную золотую цепочку: такие сегодня в тренде, — отмечают специалисты.

Серьги 22С0392Д
Серьги 94-02-6311-00

В следующем образе — для ресторана — смешаем серебро (серьги и кольцо) с золотом (браслет, который гармонирует с пряжкой на брюках). Миксовать металлы можно, но делать это следует аккуратно, — предупреждает Катарина.

Принтованному платью на скромный дизайн жаловаться не приходится, но и здесь есть чем дополнить финальный образ. Сюда стилисты добавляют акцентные серьги с декоративными элементами в нижней части и золотое кольцо с необычным дизайном в виде двух орбит, одна из которых украшена камнями.

Браслет T10010891
Браслет 50935
 

ШАГ 2. ОБНОВЛЕНИЕ

 

Невозможно представить «перезагрузку» имиджа без перемен во внешности. Одно всегда влечет за собой другое, и история Валерии не станет исключением. Ответственность за волосы, маникюр и праздничный макияж нашей героини взял на себя салон красоты Women's Room («Вуменс рум»).


Салон красоты, который открылся в уникальном здании по улице Энгельса, 18 и сохранил в интерьере стены дома, которым более 200 лет. Здесь представлен широкий спектр бьюти-услуг и профессиональной косметики, она в руках квалифицированных мастеров превратит поход сюда в момент настоящего отдыха для души и тела. Конечно, предложат здесь и чашку ароматного чая или кофе, пока вы будете наслаждаться любой из процедур. В салоне представлен ногтевой сервис, услуги парикмахерского зала, наращивание ресниц, уход за бровями/тридинг, визаж, классическая косметология.

Сперва — самый масштабный отрезок работы: сложное окрашивание волос и стрижка. Этим займется мастер-парикмахер Каролина.

С помощью нового оттенка волос немного освежим цвет лица. Подберем не очень холодный, но и не слишком желтый оттенок. Все сделаем в наиболее естественной для Валерии гамме, — приступает к работе мастер. — Кожа у героини не очень загорелая. Поэтому если уйти, например, в пепельный цвет, под глазами появятся круги.

До этого кардинальные перемены в прическе для девушки ограничивались самостоятельным выстриганием челки и каре с удлинением — его делал профессионал.

 
 
 

Что будет сейчас? Без понятия. Представляла почему-то, что вернется челка. Но одно знаю точно: я успокоилась, когда мне сказали, что волосы останутся светлыми. Ведь когда стилисты спросили у меня про отношение к черному цвету, я подумала: «О, боже!» — смеется она.

На сложное окрашивание в салоне у нас уходит около шести часов. Но оно того стоит: с результатом Валерия сможет проходить от шести до восьми месяцев. В ожидании итога Катарина и Ольга делятся мыслями о том, каким в идеале должен получиться цвет.

Мы исходим из того, какой у Валерии цвет глаз. Они зеленые с теплым подтоном. Значит, делаем вывод, что ей идут теплые оттенки, — отмечает Ольга. — Что касается окрашивания, возможен даже эффект выгоревших прядей. Они будут смотреться очень натурально. Говоря о прическе, мы советуем локоны от нижней части подбородка. Форма лица у Валерии — перевернутый треугольник. Это означает, что мы создаем объем не сверху, а ближе к низу. Крупные украшения на шею — смело, а вот треугольный вырез на одежде — табу, чтобы соблюдать необходимый баланс.

 
 
 

Далее стилисты обращают внимание на то, каким должен быть макияж. И здесь есть свои особенности.

Акцент должен быть как на глазах, так и на губах. Опять же, исходя из того, что у девушки теплый цветотип, оттенки теней и помады должны соответствовать. На веки советуем нанести золотистые тени, чтобы создать ощущение праздничного макияжа, — замечает Ольга. —  А цветом помады важно не «отравить» нежный образ героини вульгарностью. Поэтому губы будут красными, но такого оттенка, который не будет подавлять натуральность. Маникюр также сделаем естественных тонов: в моде сейчас все — от светлого нюда до глубокого бежа.

Несмотря на то, что с такой длиной волос, как у Валерии, работать непросто, результатом сложного окрашивания остаются довольны все: и стилисты, и сама героиня.

Я счастлива, что Каролина сделала все лучше, чем я могла мечтать, —  улыбается девушка. — Я в восторге! У меня были небольшие опасения по поводу светлых прядей спереди, но они вписались просто отлично.

Это подтверждают и фэшн-специалисты, отмечая, что прядки добавили образу нежности и женственности.

 

ШАГ 3. ФИНАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ

 

Образ 1. Для корпоратива

Серьги 94-02-6311-00; кольцо 6015003
Браслет T10010891
Кольцо 6015003
Серьги ER98
Серьги ER102
Кольцо RG61

Клатч Piumelli

Образ 2. Для ресторана

Клатч Piumelli; кольцо с гранатом 01-2-758-0301-011; кольцо двойное RG100
Кольцо с гранатом 01-2-758-0301-011; кольцо двойное RG100; браслет 50935
Серьги ER133

Образ 3. Домашний новый год

Серьги Кн-030р110
Кольцо RG138
Серьги ER108

Впечатления

Участие в проекте стало для меня колоссальным опытом. Такого я даже не могла ожидать. Я стала более уверенной в себе. В том числе, благодаря очень крутым мастерам, которые не только что-то делали, но и рассказывали, как за этой красотой ухаживать, — делится впечатлениями Валерия. 

Сейчас я в состоянии эйфории. Наверное, пошла бы на какую-нибудь авантюру еще, но не прямо сейчас. И да. Кто бы что ни говорил о том, что внешность не главное... Сейчас я выгляжу абсолютно непривычно, и это меняет даже мое отношение к самой себе. Что влияет на то, как я общаюсь с людьми. Поэтому можно сказать, что я преобразилась не только внешне, но и внутренне. И это потрясающе!

Советую каждой девушке не бояться довериться специалистам и профессионалам. И экспериментировать. Яркий тому пример — я. Нужно любить себя, но для этого (помимо внутренних качеств) нужно влюбиться в свое отражение в зеркале. И тогда весь мир падет к твоим ногам.

За помощь в реализации проекта редакция Relax.by выражает благодарность ресторану Wood & Fire («Вуд энд Фаэ»)

Забронировать

Вы тоже можете стать героиней нашего проекта! Отправьте заявку в свободной форме на адрес a.bogino@relax.by с фотографиями, рассказом о себе и о том, какой образ вы хотели бы создать.
 

Партнерский материал

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в InstagramFacebook и ВКонтакте.

ГОЛОСУЙ ЗА ЛУЧШИЙ ОБРАЗ

Что приготовить из красной икры на Новый год? 3 небанальных рецепта от шеф-повара Куда пойти с детьми на каникулах? Большая подборка новогодних мероприятий для всей семьи
Этот сайт использует cookies
Понятно