24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Black Star Burger откроется сегодня в 18:00. Первые дегустаторы уже попробовали бургеры от Тимати

Текст: Таразевич Мария, 20 июня 2019

Уже сегодня с 18:00 до 23:00 бургеры от Тимати попробует любой желающий, но вы точно не будете первыми. 100 тестировщиков, которых отобрали на кастинге, уже сделали свой заказ. Relax.by узнал у ребят, точно ли эти бургеры такие «соч-чные и мощ-щные», как обещает реклама ресторана.

Если вы уже пробовали бургеры Black Star Burger («Блэк Стар Бургер») в России, то Минск вас не удивит: в каждой рецептуре строго соблюдаются правила франшизы. Главная фишка — в котлетах из мраморной говядины и булочках собственного приготовления.      

Первый ресторан сети начал работу 16 сентября 2016 года. Заведение открыл бизнесмен Юрий Левитас совместно с Тимати, Павлом Курьяновым и Вальтером. Первый ресторан на Новом Арбате в Москве вызвал так называемую «бургерную революцию». На входе в заведение выстраивались бесконечные очереди: все хотели побыстрее надеть черные перчатки — одна из фишек сети.

Каждый день в ресторане выпекают 2 вида булочек для бургеров. Авторские рецептуры держатся в строгом секрете. Что касается котлет, то для них готовится бленд из разных отрубов мраморной говядины. Цифры важны: перед прожаркой котлета весит 170 г, диаметр — 17 см.

Милана и Ангелина, студентки 

Подача

«Бургеры этой сети пробуем в первый раз. Сразу обращаешь внимание на подачу. Во-первых, она красивая, хочется сфотографировать. Во-вторых, это очень удобно: поднос с краями, и когда идешь к столику, не боишься, что твой заказ случайно упадет или «сползет» по подносу».  

Булочка

«Выглядит аппетитно, пышная: когда нажимаешь на нее пальцем, она не «проваливается», вновь возвращает форму. Как будто из печи, кажется натуральной».  

Котлета

«Ощущается чистый вкус мяса: котлета действительно сочная реклама не врет».

Ангелина пробует сырный итальянский бургер.

«Если в бургерах, которые мы пробовали, чаще всего добавляют просто ломтик сыра, то здесь насыщенный сырный соус, в меру жидкий».

У Миланы на подносе бургер с грибами:

«Вкус грибов не очень чувствую, но все равно вкусно. За эти бургеры мы готовы заплатить 10 рублей со стипендии. Здесь бургер полноценное блюдо, которое не хочется ничем закусывать. Кстати, это, наверное, первая бургерная в Минске, где делают котлету из индейки. Я, например, говядину и курицу не очень люблю. Индейка для меня идеальный вариант».

 
Юлия, бармен 

«Я никогда ничего не выигрывала. Когда узнала, что попала в команду тестировщиков, была в восторге. Я уже пробовала бургеры в Black Star Burger. Специально ездила в Москву, когда открылось первое заведение на Новом Арбате. В тех легендарных очередях постоять не довелось, но людей было очень много. Когда узнала об открытии в Минске, опасалась, что вкус будет отличаться от московского. Но нет! Это тот же бургер. Правила франшизы соблюдают детально.

Мне нравится, что в сырном соусе несколько видов сыра. Булочка собственного приготовления, не полуфабрикатная — это половина успеха. Мраморную говядину я до Black Star Burger не пробовала. Но она мне запала в душу: к этой котлете хочется возвращаться. Бургер сочный и сытный. Я не нахожу в нем недостатков, честно! По атмосфере и интерьеру в Минске мне понравилось больше. Получилось свежо, светло, эффектно».

Техническое открытие Black Star Burger состоится уже сегодня, 20 июня. В 16:00 первыми в заведение попадут блогеры и журналисты. Для остальных двери открыты с 18:00 до 23:00.

Black Star Burger
Где: ул. Немига, 5 (первый этаж ТЦ «Метрополь»)
Время работы: с пятницы с 11:00 до 23:00 каждый день
Средний чек: около 10-15 рублей.  

Фото: Дмитрий Рыщук

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне. Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Бенедикт, шакшука, скрэмбл. Все, что вы хотели знать о завтраках из яиц «Открыть заведение в Минске сложнее, чем в Вильнюсе или Париже». Фуд-блогеры о том, как запускали собственные проекты
Этот сайт использует cookies
Понятно