24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Когда устал(а) от глупых шуток. 9 хороших комедий, которые можно посмотреть первого апреля

Текст: Богданович Ян, 1 апреля 2019

В нашей стране любят встречать День смеха с присущими ему атрибутами и каноничными шутками: белой спиной, развязанными шнурками и, конечно же, звонками якобы из милиции. Редакция Relax предлагает провести первоапрельский праздник с пользой за просмотром хорошего кино. Рассказываем о 10 неглупых комедиях, которые позитивно начнут новую рабочую неделю

1. Полночь в Париже

Главный герой киноленты режиссера Вуди Аллена — писатель в исполнении Оуэна Уилсона. Он чудесным образом переносится в богемный Париж 20-х годов прошлого века, где встречает Хэмингуэя, Пикассо, Фицджеральда, Стайн, Дали и других великих творцов литературного, художественного и театрального мира. 

Фильм полон отсылок, скрытых в репликах персонажей, а столкновение прошлого и настоящего нередко приводит к комичным ситуациям, в которые попадает главный герой. 

2. Идеальные незнакомцы

Фильм режиссера Паоло Дженовезе стал хитом итальянского проката и, кроме этого, запустил волну ремейков в других странах. 

В центре ленты находится компания друзей, собравшаяся на праздничный ужин. Они считают, что знают все друг о друге, поэтому решают сыграть в игру: в этот вечер каждый должен ставить свои звонки на громкую связь и зачитывать приходящие на телефоны сообщения вслух. Оказывается, жизнь каждого полна секретов и тайн. 

3. Зеленая книга

Нельзя обойти стороной фильм-триумфатор прошедшего «Оскара». «Зеленая книга» режиссера Питера Фаррелли выиграл три золотые статуэтки в номинациях: лучший сценарий, лучший фильм и лучшая мужская роль второго плана. 

Богатый интеллигентный музыкант нанимает водителем вышибалу Тони по прозвищу «Болтун». Абсолютно не похожим между собой и взглядами, характерами, им предстоит путешествие, которое изменит жизнь обоих. 

4. Римские каникулы

Гениальный сценарий великого Далтона Трамбо вкупе с непосредственностью актрисы Одри Хепберн породили чудесный по своей легкости фильм. «Римские каникулы» рассказывают о принцессе, которая подобно канарейке была заперта в золотой клетке. Однажды она решает вырваться из нее, открывая для себя невиданный ранее яркий мир. 

5. Отель «Гранд Будапешт»

Фильм режиссера-оригинала Уэса Андерсона динамичный, яркий и красочный — в лучших традициях талантливого постановщика — пронизан иронией и полон незабываемых персонажей. Во время просмотра можно будет вместе с главными героями попасть в передряги и найти выход из них. 

6. Новейший завет

Каким будет мир, если внезапно каждый узнает дату своей смерти? В фильме «Новейший завет» так и происходит, когда в компьютере небесной канцелярии происходит сбой. Остроумная комедия бельгийского режиссера Жако ван Дормеля поднимает вопросы о боге, смысле человеческой жизни и счастье. 

7. Шоу Трумана

Возможно, каждому хотя бы раз в жизни казалось, будто мир крутится только вокруг него. А что, если так и есть? Труману, главному герою фильма, приходится жить именно внутри такого искусственного реалити-шоу. Сможет ли он отойти от написанного другими людьми сценария и избрать собственный путь? 

8. Артист

Если вы устали от избитых диалогов, то лучший выход — немое кино, причем оно необязательно должно быть начала прошлого века. К примеру, фильм-лауреат «Оскара» «Артист» вышел в 2011 году и показал современный взгляд на судьбы людей той эпохи. 

Он может заставить как беззаботно смеяться, так и проронить слезы сочувствия. 

9. Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу

Фильм великого режиссера Стэнли Кубрика — яркий пример сатиры на Холодную войну, он вышел двумя годами после Карибского кризиса. Картина полна искрометного юмора и остроумных диалогов, а чего стоят актерские перевоплощения Питера Селлерса, который исполнил в одной ленте сразу три роли.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«Ликбез» для ресторатора. Рассказываем, как с помощью простых лайфхаков привести туристов в свое заведение Спорт с утра пораньше. Кто тренируется в минском тренажерном зале в полшестого утра?
Этот сайт использует cookies
Понятно