24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Попробовать стейк из страуса под музыку AC/DC. На Карла Маркса открылся австралийский паб Beerhol'd

8 января 2019
Партнерский материал совместно с Beerhol'd. Что это такое?

2018 год стал решающим для сети ресторанов «Староместный пивовар». После перезапуска концепции каждый проект предложил аудитории новые впечатления и позволил получить необычный гастрономический опыт. Не выезжая из Минска, гости смогли почувствовать атмосферу и оценить современную кухню Германии, Бельгии и Грузии.  

Четвертое заведение сети, расположенное на улице Карла Маркса, 21, наверняка станет новым знаковым местом для гурманов города: сейчас здесь работает австралийский паб Beerhol'd (Бирхольд).

Концепция

Beerhol'd станет первым австралийским пабом в Минске. Конечно, отправиться в Австралию и лично оценить гастрономические пристрастия местных жителей европейцам довольно сложно. Поэтому здесь решили показать гостям, что такое настоящие австралийские блюда и как любят отдыхать на далеком континенте.

Владельцы вдохновлялись единственным австралийским пабом в Европе, который находится в Вене. Они заметили, что кухня там хоть и простая, но все же интересная. Например, в меню обнаружились блюда из страуса, кенгуру и кузнечиков.

— Мы обратили внимание, что этот паб пользовался большой популярностью среди местных жителей и туристов. Он приглянулся нам своим духом. Наши заведения в Минске хоть и предлагают гостям особую кухню, пиво, сваренное на собственной пивоварне, и другие напитки, но, в первую очередь, мы всегда стараемся произвести на гостя впечатление. И в том австралийском пабе как раз удалось ощутить атмосферу, которой хотелось бы поделиться с нашим гостем.

Разработкой концепции заведения занималась целая команда. Было важно учесть все нюансы: от обустройства в историческом здании и создания интерьера старого паба до проработки меню и уникальной барной карты. И, наконец, в декабре паб Beerhol'd смог встретить первых гостей. Для них постарались создать непринужденную атмосферу веселья, присущую австралийским пабам, которая бы сочеталась с серьезным подходом к кухне.

Интерьер

Заведение расположено в старинном здании на одной из атмосферных улиц Минска. Локация позволила передать тот самый дух, присущий старым пабам с уютными залами, приглушенным светом и ненавязчивой музыкой.

Дизайн интерьера продолжает тематику места с долгой и бурной историей: кирпичные стены, аутентичные картины и светильники, сочетание натурального дерева и кожи, коричневого и насыщенного зеленого оттенков воплощают лаконичный, сдержанный стиль.

Паб условно разделен на 2 зала. Первый удобно зонирован: за высоким столиком у окна можно расположиться вдвоем или вчетвером, напротив продуманы комфортные места для больших компаний. Второй зал подойдет для тех, кто предпочитает проводить время за разговорами с барменом или другом и бокалом вкусного напитка.

Бар

Паб Beerhol'd принципиально отличается от остальных мест сети. Специально для этого заведения была подготовлена отдельная, более концептуальная алкогольная карта.

В пабе представлены 9 сортов выдержанного пива, сваренного на собственной пивоварне.

Цена за 0,5 л: 6,50 BYN 

Цена за 0,5 л: 5,40 BYN 

Цена за 0,5 л: 5,40 BYN 

Цена за 0,5 л: 5,40 BYN 

Цена за 0,5 л: 5,40 BYN 

Цена за 0,5 л: 5,40 BYN 

Цена за 0,5 л: 5,40 BYN 

Сейчас в заведении предлагают специальный сорт пива L' Angelus de Noël (Лангелюс дэ Ноэль). Это красный праздничный эль, который традиционно готовят во Франции к Рождеству. Варится он с французской тщательностью, с добавлением натурального имбиря (цена за 0,5 л: 6,50 BYN).

Также в меню недавно появился сорт Amber Bock (Амбер Бок) это плотное пиво с богатым солодовым телом. Оно изготавливается по особой технологии сухого охмеления (цена за 0,5 л: 6,50 BYN).

 

Особое внимание уделили коктейльной карте, большинство позиций в которой несут в себе все ту же австралийскую специфику. Например, в ассортименте можно найти коктейль After Dark (Афтэ Дарк), в составе которого есть ежевичный сироп и темное пиво «Чешский вельвет». Последнее придает полнотелость и характер напитку.

Еще один примечательный коктейль Earl Gray Gimlet ( «Эрл Грей Гимлет»), который представляет собой твист на классический Gimlet («Гимлет»).  Mick Dundee («Мик Данди») коктейль, в который добавляется чай ройбоc, маракуйя, бузина и яблоко. Этот современный напиток отдает дань моде на тики-коктейли, которые подают в жарких странах. The road to Oz («Дорога в Оз») австралийский самобытный коктейль. Его особенность в добавлении свеклы на финальном этапе приготовления. Harlem Mistery («Харлем Мистери») это вариация на «Белый русский», но с особой подачей. В его составе натуральные орехи фундук и миндаль. 

Отдельно стоит отметить авторские настойки собственного производства и вина. В заведении решили уйти от старосветской моды виноделия, поэтому в меню можно найти вина из Австралии и Испании. А среди настоек доступны варианты на основе орехов и меда, лимона, имбиря, вишни, клюквы, смородины, крыжовника и даже свеклы.

В заведении можно попробовать необычный тематический напиток Thunderstruck (Сандерстрак) («Раскаты грома» — прим. ред.), который назван в честь нашумевшего хита AC/DC. Кроме того, в меню можно найти горячий коктейль «Пряный ананас», в составе которого специи и базилик, «Дункан Эликсир», названный в честь Дункана Маклауда, и «Билли Брю» с черным чаем и эвкалиптом.  

Кухня

Меню паба основано на современной австралийской кухне, которая сочетает английскую основательность и азиатские традиции.  

— Открыть заведение с австралийской кухней мы планировали уже давно, но реализация идеи оказалась непростой. Если бы наш выбор пал исключительно на кухню среднего австралийского паба, дела бы обстояли намного проще. Но мы поставили перед собой совсем  другую задачу — взять за ориентир топовые рестораны Сиднея и Мельбурна и при этом сохранить достаточно демократичную цену.

Большинство блюд в Beerhol'd готовится с помощью метода sous-vide долгой ферментации при низких температурах. Так, многие мясные блюда томятся всю ночь, при этом сохраняют большинство своих полезных свойств. Этот метод часто называют одним из самых «здоровых» способов приготовления.  Еще одна особенность большое количество разнообразных соусов и приправ: от классического «Терияки» до отсылок к молекулярной кухне в виде пудры из моркови или мусса из манго.

В австралийских блюдах четко прослеживается влияние кухни Великобритании. Поэтому в меню паба много мяса и сытных блюд. Вместе с тем, кухня приобретает черты и перенимает некоторые традиции Юго-Восточной Азии. Такое необычное сочетание и привело к интересным и необычным решениям, которые способны удивить.

Цитата из меню:

Стейк из страуса (39 BYN)


Фото: Павел Омелюсик

Визитная карточка заведения. Мясо готовится по методу sous-vide, приобретая очень нежную и мягкую текстуру. Подается под классическим соусом Демиглас с овощами гриль.

— Мясо страуса совсем не похоже на птицу, у него есть свой интересный, неповторимый вкус. Самой близкой ассоциацией к нему может стать мясо зубра и отдаленно — говядина, — расссказывает бренд-шеф заведения.

 

Австралийский мясной пай (24,90 BYN)


Фото: Павел Омелюсик

Классика австралийских пабов. Традиционный пирог с говядиной в томатном соусе. Подается с миксом из свежих овощей и соусом блю-чиз.

— Главный хит и визитная карточка современной австралийской кухни. Это простое популярное блюдо в Австралии готовят повсеместно и рассматривают, в основном, как закуску к пиву.

 

Салат с утиной грудкой (15,50 BYN)


Фото: Павел Омелюсик

Салат интересен своей необычной цитрусово-пряной заправкой: она имеет пикантные нотки, которые оттеняют вкус нежного мяса, томленного при низких температурах и обжаренного до румяной корочки, грецких орехов и благородного сыра. Подается с кремом Aceto Balsamico и конкассе из мандаринов,

 

Стейк из тунца (27 BYN)


Фото: Павел Омелюсик

Традиционное австралийское блюдо. Подается с добавлением крема из авокадо, воздушного мусса из свежего манго и соуса Терияки.

— Блюдо интересно процессом приготовления: тунец готовят с помощью быстрой обжарки на гриле, чтобы внутри он остался практически сырым. Только так можно добиться оптимальной текстуры и вкусовых качеств.

 

Ягненок с мятным соусом (39 BYN)


Фото: Павел Омелюсик

Один из популярных видов мяса в Австралии, приготовленный в интерпретации бренд-шефа паба. За основу взято классическое сочетание баранины с мятным соусом.

Каре ягненка на косточке выдержано при низких температурах по технологии sous-vide, обжарено на гриле с крастом из тапенады, маслин и анчоуса. Подается с микрозеленью и пудрой из сушеной моркови.

Досуг

Представления об Австралии у большинства довольно стандартные: все думают о кенгуру, страусах, крокодилах. Но создатели Beerhol'd решили сконцентрироваться на том, что представляет собой континент с точки зрения культуры и творчества. Австралия родина многих всемирно известных исполнителей и музыкантов, начиная с AC/DC и заканчивая Кайли Миноуг.  Поэтому в заведении можно услышать известные хиты и посмотреть трансляции концертов исполнителей.

Вердикт

Заведение понравится тем, кто хочет хорошо провести время с друзьями, получить новый гастрономический опыт, пообедать в центре города или отдохнуть посреди дня в спокойной атмосфере за чашкой кофе.

Австралийский паб Beerhol'd работает ежедневно: с понедельника по четверг — с 12:00 до 00:00, в пятницу и субботу — с 12:00 до 02:00, в воскресенье — с 12.00 до 00.00.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Тайный Санта облажался. Новогодние подарки минчан, про которые больно вспоминать Супергерои, ремейки и новый фильм Тарантино. 20 самых ожидаемых блокбастеров 2019 года
Этот сайт использует cookies
Понятно