24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Книги, 3D-конструктор и головоломки. 20 умных подарков на Новый год

Текст: Богино Анна, 12 декабря 2018

Если вы так же, как и мы, уверены, что идеальный подарок не просто красивый, но и полезный, предлагаем вам 20 отличных вариантов, которые уже сейчас можно купить на OZ.by и положить под елку.

Для него

Книга «Homo Deus. Краткая история будущего»

Это вторая книга израильского профессора истории Юваля Ноя Харари. Первая, «Sapiens. Краткая история человечества», рассказала о том, как наш вид стал доминирующим на Земле. В этой же книге автор описывает современные достижения людей и дает прогноз, что ждет нас в будущем. Некоторые выводы Юваля Харари поражают. Так, например, будет интересно узнать, что во второй половине XXI века на смену Homo Sapiens, человеку разумному, придет Homo Deus — человекобог, наделенный вечной жизнью и молодостью. 

Книга станет отличным подарком для тех, кто любит научно-популярную литературу.

 

Книга «Статистика и котики»

Узнать, что такое дисперсия и стандартное отклонение, как найти T-критерий Стьюдента и U-критерий Манна-Уитни и для чего используется регрессионный и факторный анализ, можно из книги Владимира Савельева. А чтобы не было скучно, все ответы в ней подаются на простых и понятных примерах из жизни... котиков.

 

Настольная игра «Монополия»

Настольная игра для тех, в чьей душе живет амбициозный предприниматель, который жаждет ворваться в мир недвижимости. С «Монополией» можно проворачивать крупные сделки, покупать и продавать собственность, вкладывать средства в дома и отели — и все это в условиях жесткой конкуренции, потому как место на вершине есть лишь для одного. Удел же всех остальных — банкротство.

 

3D-конструктор «Маска штурмовика»

Бренд PAPERRAZ, известный своими оригинальными бумажными скульптурами, предлагает собрать маску штурмовика из знаменитой киноэпопеи «Звездные войны». Изделие выполнено из дизайнерского картона плотностью 220-290 г/м. Все детали вырезаны и пронумерованы, подготовлены линии сгиба. Готовую маску можно использовать в качестве декора дома или отправиться в ней на тематическую вечеринку.

 

Сборная модель «Корабль капитана Джека Воробья "Черная Жемчужина"»

С помощью этой сборной модели ваш любитель приключений сможет создать свою собственную «Черную Жемчужину» — пиратский корабль, ставший легендой благодаря всемирно известной серии фильмов «Пираты Карибского моря».

Для нее

Книга «Гибкое сознание. Новый взгляд на психологию развития взрослых и детей»

Книга профессора психологии Кэрол Дуэк рассказывает о революционной концепции, открытой в результате 20 лет исследований. Читатель узнает, почему интеллект и талант не гарантируют успех, отчего их поощрение ставит наши достижения под угрозу и как улучшить успеваемость ребенка и продуктивность менеджера. Автор уверяет, что переход к гибкому сознанию усиливает мотивацию и продуктивность в бизнесе, образовании и спорте, обогащает личные отношения. 

 

Картина по номерам «Благоухание пионов»

Набор для творчества Picasso Classic поможет создать красочную картину всем: вне зависимости от того, есть ли для этого специальные навыки.

В комплекте идет холст, натянутый на деревянный подрамник, на котором контурами обозначены области для раскрашивания. Внутри них цифрой отмечен номер необходимой краски. Нужно лишь аккуратно нанести ее на отмеченный на холсте участок. Так, шаг за шагом, и получится шедевр.

 

Agile-ежедневник для личного развития

Система планирования этого ежедневника когда-то помогла 23-летней девушке стать самым молодым вице-президентом в мировой аэрокосмической индустрии и справиться со всеми важными делами. В ее основе — постановка целей на 9-недельный спринт, формирование полезных привычек, планирование дня 30-минутными блоками и ежедневная рефлексия — ведение журнала. Думаете, это сложно и будет отнимать слишком много времени? На самом деле затраты минимальны, а результат не заставит себя ждать. Ежедневник будет отличным подарком и помощником для аналитиков и руководителей, менеджеров и студентов.

 

Пазл «Дзен. Светлый»

Есть высокая вероятность, что тот, кому вы подарите этот пазл на 500 элементов, собирая его, обретет гармонию и спокойствие. Мысли станут легкими, а разум — ясным. Секрет и сила дзен-пазла — в созерцании. В собранном виде картина будет иметь размер 480x330 мм.

 

Настольная игра Jenga

С этой «настолкой» скучать точно не придется. Соберите компанию друзей и сложите 18-уровневую башню, размещая по три бруска на каждый из них. Суть же Jenga заключается в том, чтобы вынимать по одному бруску с любого уровня и перемещать их на самый верх башни. Игра осложняется тем, что делать это нужно только одной рукой…

Для детей

Настольная игра «Вокруг света»

Эту игру совершенно точно оценят все, кто любит путешествия, новые открытия и впечатления. Благодаря ей ваш ребенок сможет побывать в 60 странах мира и узнать об их культуре, истории и экономике много нового. А чтобы «путешествие» было еще интереснее, создатели «Вокруг света» предлагают посоревноваться: кто же быстрее всех сможет объехать Землю?

В игре вам понадобятся деньги, которые вы будете получать за правильные ответы на вопросы или же за честный труд, причем профессия и оклад зависят от страны пребывания.

Подходит для детей от 10 лет.

 

Книга «Гравити Фолз. Дневник 3»

Эта книга — иллюстрированная сокровищница, полная нераскрытых тайн и загадок, связанных с событиями в сонном городишке Гравити Фолз. В «Дневнике» можно найти описания таинственных существ, секретные сведения о том, как им противостоять, и историю приключений брата дяди Стэна, знаменитого путешественника во времени и измерениях. А еще там будут раскрыты некоторые загадки, оставшиеся неразгаданными в самом мультсериале.

Книга качественно и красиво иллюстрирована и подойдет для детей от 8 лет.

 

Головоломка «Квадригами»

«Квадригами» одновременно похожа на кубик Рубика и японское оригами. С ней ваш ребенок сможет проверить свои силы и логику: собрать каждую головоломку в квадрат со стороной 4х4 клетки так, чтобы одна его сторона была полностью белой, а другая — полностью черной.

Подойдет для детей от 10 лет.

 

Настольная игра «Спящие королевы. Делюкс»

«Спящие королевы Делюкс» — это милая игра, которую, кстати, придумала шестилетняя девочка. Развивает память, учит стратегии и элементарным арифметическим навыкам. Подходит для детей от 7 лет.

Выбрать можно как обычную версию в картонной коробке, так и Делюкс, которая выглядит дорого и стильно и прекрасно подойдет для новогоднего подарка.

 

Набор для конструирования и программирования

Набор LEGO Boost позволит вашему ребенку ощутить себя настоящим инженером, собрав и запрограммировав целых пять моделей: робота Верни, кота Фрэнки, гитару 4000, вездеход MTR-4, а также необыкновенный конвейер, который работает как автосборочная линия мини-моделей LEGO.

Каждый из собранных роботов обладает своим собственным рядом функций. К слову, их можно самостоятельно запрограммировать с помощью бесплатного приложения LEGO Boost, которое доступно для iOS, Android, Fire OS. Набор подойдет для девочек и мальчиков от 7 до 12 лет.

Для всех

Подарочный сертификат

Сертификат — универсальный подарок, с которым сложно прогадать. Купить его, кстати, можно во всех магазинах сети, а также электронный — на сайте или в мобильном приложении. На выбор доступны три суммы: 20, 50 и 100 рублей.

 

Скретч-постер Books Edition

Дизайнерский скретч-постер точно оценят те, кому аромат книжных страниц дороже изысканного парфюма.

На Books Edition нанесены названия ста шедевров современной и классической литературы разных жанров, эпох и направлений. Прочитал книгу — удали скретч-слой. Такой подарок станет отличным мотиватором читать как можно больше литературы в новом году. При желании можно устроить себе Reading Challenge. 

 

Умная лампа Xiaomi Yeelight Led Desk Lamp

Штатив лампы от Xiaomi изготовлен из стали и качественного пластика. Он невероятно гибкий: может поворачиваться в любую сторону, даже вокруг своей оси.

Подключается лампа к сети с помощью стандартного USB-кабеля, который используется для зарядки смартфона. Входная мощность Xiaomi Yeelight Led Desk Lamp — 6 Вт, напряжение — 5 В, мощность — 3 Вт.

 

Кружка-хамелеон «Чеширский кот»

Поклонники «Алисы в Стране чудес» наверняка обрадуются такому подарку под елкой. Благодаря термографическим чернилам кружка-хамелеон меняет рисунок, когда в нее попадает кипяток. Заварите горячий чай — и увидите, как на внешней стороне чашки появляется улыбка Чеширского кота.

Кружка выполнена из безопасных материалов и нисколько не повредит вкусу и качеству напитка.

 

Магнитно-грифельная доска на холодильник

С помощью магнитно-грифельной доски, которая крепится на холодильник, можно оставлять напоминания родным о покупках, важных мероприятиях и праздниках, рисовать картинки и креативить, использовать ее как домашнюю школьную доску для решения задач и изучения языков. Писать на ней легко, используя для этого разноцветные мелки и специальные меловые маркеры, которые без труда стираются влажной губкой.

 

Книга «Новые правила деловой переписки»

Современное деловое письмо — это махровая фальшь, копеечные манипуляции и плохо скрываемое обоюдное презрение — уверены авторы книги Максим Ильяхов и Людмила Сарычева. Они предлагают менять культуру делового письма и выдвигают два новых правила: уважение к адресату и забота о его интересах.

Книга «Новые правила деловой переписки» от создателей популярной «Пиши, сокращай» научит писать коммерческие предложения, сопроводительные письма, просьбы коллегам, ответы клиентам и любые другие рабочие письма.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebookи ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«Хорошо заработать можно, но только рискуя». Блогер, фотограф и визажист о свободе, деньгах и стабильности Перезагрузка The Pub: Арт-директор о годовом «простое» бара, фудблогерах и нескучных планах на будущее
Этот сайт использует cookies
Понятно