24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бьюти-рейд. Собираем корзинку счастья для волос с парикмахером-колористом

Текст: Скрупская Виктория, 26 ноября 2018 3

Партнерский материал совместно с «Мила». Что это такое?

Профессиональная косметика, натуральные средства без SLS, популярный масс-маркет или бюджетные белорусские продукты: только выбирая шампунь для волос, можно сломать голову и растеряться. Relax.by отправился в ближайший магазин «Мила» вместе с парикмахером-колористом Дарьей Neva, чтобы подобрать базовый уход для волос, за которым не придется охотиться по всему городу.

— Как мы обычно выбираем в магазинах? Нас привлекает яркая упаковка, акции, бренды, реклама которых на слуху. Свой блог я начинала по такому же принципу: покупала средства с понравившейся упаковкой, тестировала их на себе и писала обзор. За все время мне пришлось, как говорится, «перецеловать много лягушек, пока встретила свою принцессу». То, что я сейчас рекомендую, подобрано методом личных проб и ошибок.

Я не могу сказать, что эти средства идеальны для 100% девушек, но сама, имея универсальные волосы, смело могу советовать их как минимум для 80%. Мои волосы довольно тонкие, среднепористые, окрашенные. Каждый день я сушу их феном, часто укладываю стайлером. Поэтому не понаслышке знаю о проблемах, которые уходовые средства должны решать.

Из того, о чем я сегодня расскажу, половина средств точно всегда стоит на полках в моей ванной. Например, в данный момент пользуюсь шампунем и бальзамом качественного европейского бренда Kallos серия Banana (представлен  эксклюзивно в сети магазинов «Мила» — примечание редакции).

Я никогда не читаю рекомендации в интернете перед тем, как выбрать средство. Предпочитаю основываться на личных впечатлениях. В магазине не стесняюсь отвинтить крышку, чтобы понюхать и оценить консистенцию на глаз. Кстати, что касается аромата — в этом плане серия Banana невероятно хороша.

Что меня сразу покорило — это оптимальная консистенция маски Kallos Banana. По большому счету,  для меня это первый показатель, который помогает определить, брать продукт или нет. Я советую покупать именно «жирные», густые маски: они, как правило, экономичны в своем расходе, не текут, отлично обволакивают и в несколько раз лучше разглаживают волосы, чем жидкие средства.

Шампунь Kallos Banana — обычный на первый взгляд, но отличное дополнение к маске. Я решительно за использование шампуня и бальзама (маски) одной серии: это обеспечивает баланс в уходе. Шампунь не спутывает волосы, промывает их не до скрипа, что очень важно.

Серия Banana обещает увлажнение, как бонус — витамины для укрепления волос в составе. Средства качественные и справляются со своей задачей отлично, но не поленитесь подержать маску рекомендованные 3-4 минуты.

Если вы сомневаетесь, стоит ли брать новый для себя продукт в литровой бутылке, в сети магазинов «Мила» представлены средства маски Kallos в маленьком объеме. Для того чтобы протестировать и оценить — оптимальное решение.

 

Также хотелось бы отметить серию бренда Kallos Hair Pro-Tox. Она более насыщенная и направлена на восстановление волос. В серию входят шампунь, маска и регенерирующий спрей-кондиционер. Комплекс содержит коллаген, кератин и гиалуроновую кислоту. Это настоящий мастхэв для тех, кто пытается экстренно привести в порядок волосы после агрессивного воздействия: неудачного окрашивания, резкого осветления или химической завивки.

Я всегда рекомендую серию Hair Pro-Tox блондинкам, которые записываются ко мне на окрашивание. Помимо восстановления, средства обеспечивают более долгое ношение цвета. Из-за активного состава комплекс средств Kallos Hair Pro-Tox подойдет для использования в тяжелый для волос иссушающий отопительный период.

 

Я фанат двухфазных спреев, один из моих любимых — Kallos LAB-35, он предназначен для облегчения расчесывания. В отличие от других аналогов из масс-маркета, расслаивается не в первые же секунды после смешивания и позволяет нанести на волосы обе фазы.

На самом деле при правильно подобранном уходе уже после мытья ваши волосы должны расчесываться без проблем (как, например, после банановой серии Kallos). А спрей необходим для того, чтобы кончики волос получили защиту, дополнительное сглаживание, потому что именно им обычно не хватает эффекта ухоженности от маски. Кроме того, спрей поможет красиво уложить волосы после сушки.

 

Хорошее средство для мгновенного распутывания волос — бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V 3 minute miracle.

На полках их множество, но самый сильный результат дает «Интенсивное восстановление» (с оранжевым прямоугольником на упаковке).

Производитель заявляет, что средство нужно держать 3 минуты, но эффект вы почувствуете, уже нанося его на волосы. Я бы посоветовала иметь такой продукт под рукой: он позволит вам «красиво высохнуть» без фена. Волосы будут прямыми, гладкими и послушными.

Из этой же серии смело могу порекомендовать еще масло и термозащиту.

Единственный момент — масла нельзя наносить непосредственно под горячие стайлеры, однако незначительное нанесение на кончики волос перед сушкой феном на брашинг дает отличный эффект ухоженных прядей. А вот термозащита  Pantene Pro-V подходит под любое горячее воздействие. Я бы советовала наносить ее на влажные волосы или минимально на сухие волосы перед укладкой плойкой или выпрямителем, дав пару минут просохнуть средству.

 

Не спешите приписывать себе жирную кожу голову. Корни, которые жирнятся на следующий после мытья головы день, — вовсе не показатель. Шампуни именно для такого типа кожи головы, как правило, сильно сушат волосы. Поэтому я советую обратить внимание на шампуни для всех типов волос. В этом сегменте хороши средства марки Natura Siberica. Моя любимая серия — облепиховая. Если вы ищете что-то понатуральнее, это средство может стать для вас находкой.

Продукция марки подходит для ежедневного использования. На упаковке на русском языке расписан состав, в котором нет SLS и парабенов. Бальзам серии отлично распутывает волосы, но не ждите чудес. Как правило, в средствах серии нет компонентов, активно разглаживающих волосы. Поэтому девушки с пористыми, склонными к пушистости и вьющимися волосами могут не получить желаемого эффекта, а вот обладательницы натуральных волос наверняка останутся довольны.

 

Бренд Aussie не так давно появился в минских магазинах. Впервые я взяла продукты от марки, потому что увидела на упаковке знакомую надпись 3 minute miracle. Мой любимчик из этой серии — «Реконструктор» — отличный бальзам для использования перед профессиональной укладкой.

Обычно перед укладкой для торжества или фотосессии я не советую пользоваться бальзамом вообще, чтобы обеспечить локонам большую стойкость, но Aussie молодец, если вам нужно убрать пушистость, он при этом не утяжелит волос. Хотя для повседневного ухода, на мой вкус, слишком легкий.

 

Если ваша главная задача — сохранить цвет как можно дольше после окрашивания, рекомендую разглаживающую маску TRESemmé KERATIN SMOOTH.

Например, если вы закрасили блонд русым, это средство позволит дольше не думать о повторном тонировании. Хотя по распутыванию она недостаточно сильная, поэтому я бы советовала использовать ее до шампуня и бальзама, как «запечатывающий» уход.

 

Выбирая уход для волос, нельзя пропустить маску-масло 3 в 1 от Garnier Fructis. Средство можно как смывать после нанесения, так и не смывать. Именно этот факт заинтересовал меня в первый раз.

Масло-маска очень густое, здорово распределяется по длине и идеально распутывает волосы, практически мгновенно. Продукт подойдет для очень сухих волос: отлично маскирует торчащие сухие кончики. Идеальный для меня вариант применения — после бальзама на очень мокрые волосы нанести небольшое количество маски, распределить по длине, но не смывать под проточной водой. Дальше нужно только завернуть волосы в полотенце и сушить как обычно.

Я не сторонник бесконечной охоты за редкими средствами в магазинах профессиональной косметики. В ближайшем к дому косметическом магазине можно запросто собрать отличный базовый уход и при этом уложиться, грубо говоря, в 30 рублей.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Где пообедаем сегодня? 18 новых минских кафе, которые работают возле крупных бизнес-центров «Меня бесит». Что раздражает белорусских дизайнеров в одежде минчанок?
Этот сайт использует cookies
Понятно