24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«На стиле». Как выглядели гости Belarus Fashion Week?

Текст: Богданович Ян, 12 ноября 2018

В воскресенье закончился очередной сезон Belarus Fashion Week. На самом модном событии страны представляли свои коллекции белорусские и зарубежные дизайнеры. Relax тоже пришел на один из показов, чтобы посмотреть на стильно одетых гостей и узнать их мнение о неделе моды. 

Юля и Даша, дизайнеры

 
 
 

Девушки рассказали, что ходят на Belarus Fashion Week уже много лет. Для себя они здесь находят «рабочую атмосферу, потому что тоже дизайнеры: классно посмотреть на опыт других и перенять его».

Ходить стараются на каждую неделю моды, посещая большое количество показов. «Здесь срез белорусской моды», — утверждают они.

 

Влада, Вера и Аня, студентки

Для двух подружек — Влады и Ани — эта неделя моды стала первой, а вот Вера приходит сюда в третий раз. «Все интересны по-своему», — резюмируют студентки. Больше всего им запомнился показ коллекции бренда T. Efremova.

Валерия, инстаблогер

Валерия, инстаблогер

 
 
 

— Сюда люди приходят и рассказывают свою историю через наряды. Они делятся эмоциями: это как свой язык, свои ценности, свой новый мир.

Девушка добавила, что из показов в пятницу ей ни один не понравился.

Христина, блогер-имиджмейкер

Христина, блогер-имиджмейкер

 
 
 

Христина говорит, что пришла на Belarus Fashion Week уже в десятый раз: «Стараюсь ходить на всех дизайнеров, но далеко не на все успеваю. Неделя моды с каждым годом лучше и лучше: бывает, конечно, скучно, бывает «ту мач», но вообще неплохо».

 
 

Ирина Ильинская, руководитель школы моды

 
 
 

— Я уже здесь раз десятый. Все на том же высоком уровне. К сожалению, не на всех показах была из-за нехватки времени. Посмотрела T. Efremova и Natalia Korzh — обе очень нравятся.

 

Виталий, студент

 
 
 

Этот сезон недели моды дебютный для парня — он успел побывать на показах второго и третьего дня Belarus Fashion Week. 

— Решил прийти посмотреть, что здесь вообще происходит и как. Да, пришел на показы определенных дизайнеров, плюс хотелось посмотреть на целевую аудиторию, которой это все интересно. Увидеть, кто и в чем придет. Не то что показать себя, но посмотреть на кого-то, на людей, которые покупают места в первые ряды.

 

Дарья, студентка

 
 
 

— Это уже пятый или шестой раз, когда я пришла на неделю моды. Раньше регулярно ходила, сейчас не так часто бываю. Понравилась Наталья Корж и Татьяна Ефремова; не знаю, выставляется ли в этом году, но люблю Сoo Culte. Считаю, что есть смысл ходить на новых дизайнеров, потому что не знаешь, что там увидишь.

 

Денис, «занимается музыкой»

Парень пришел на Belarus Fashion Week уже в третий раз и старается увидеть максимальное количество показов дизайнеров. Денис признается, что проходивший на Октябрьской прошлый сезон недели моды ему понравился больше из-за самой площадки, выбранной для мероприятия.

 

VAL, музыкант

— Вообще я музыкант, у меня есть свой проект VAL. На неделю моды хожу регулярно, была на Brands Fashion Snow на показе Юлии Латушкиной. Уже даже купила платье из ее новой коллекции, в котором и пришла.

 

Марина Скрабовская, дизайнер головных уборов

Для Марины это третья неделя моды: обычно она ходит на обзорные показы. «Известные дизайнеры понравились больше, но и молодые не отстают», — делится девушка впечатлениями о Belarus Fashion Week.

 

Мария, маркетолог

 
 
 

— Я маркетолог, работаю в сфере, не связанной с модой, но в свободное время люблю ходить на показы: интересно смотреть на творчество белорусских дизайнеров. Есть свои фавориты, но каждый год обычно случаются такие хайлайты и яркие открытия, новые имена, которые очень вдохновляют и поражают. Например, в этом году можно отметить Виталину Гордиевскую, это дизайнер кожаных аксессуаров. Она представляет свою коллекцию одежды — это базовая, гендерно нейтральная одежда, которая, мне кажется, может быть интересна как мужчинам, так и женщинам.

 

Олег Стрельцов, стилист

 
 
 

— Каждый сезон прихожу сюда, в позапрошлом году даже ходил по подиуму. Сегодня я еще только приехал, посмотрим, что понравится. Вчера рассчитывал, что удивят итальянцы, но поразил в итоге поляк.

 
 
 
 
 
 
 
 

Маша, стилист, менеджер магазина модной одежды

— Очень нравится то количество красивых людей, которое собирается в знакомой среде этой красоты. Хороша  организация — продвижение, мода идет в массы. Люблю Татьяну Ефремову (дизайнера). Вчера вот, например, еще Виталина Гордиенко поразила нас всех своей коллекцией, поэтому здесь точно есть на кого прийти и посмотреть.

 

Фото: Владимир Чурносов

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«До 500 рублей за уикенд». Спросили, сколько минчане тратят в столичных барах и ресторанах Бросай все — беги пробовать. Самые необычные десерты в заведениях Минска
Этот сайт использует cookies
Понятно