24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Рекомендую ученицам и пользуюсь сама». Визажисты о любимой косметике, с которой работают постоянно

Текст: Скрупская Виктория, 18 октября 2018 5

Эти девушки точно перепробовали больше сотни средств и наверняка знают, какие из них работают. Relax.by расспросил визажистов, какие косметические продукты всегда можно найти в их чемоданчиках и чем они так хороши. 

Есения Сергеева
Визажист, основатель школы макияжа BEAUTYFACE,
преподаватель курса «Профессиональный визажист»

Ни один макияж не обходится без черной подводки. Карандаш от Maybelline Master Drama в этом плане мультифункционален — занимает минимум места в косметичке, имеет угольно-черный цвет, очень мягкий и очень стойкий. Использую как в качестве подводки, так и для слизистой.

Цена: 9,21 BYN

Гелевый тинт для бровей Manly Pro благодаря своей жидкой формуле создает от очень мягкой вуали до насыщенной четкой линии. Он прекрасно наслаивается и очень стойкий.

Цена: 40 BYN

Хайлайтер Mас Double Gleam — универсальный оттенок тонкого помола. Можно использовать как сияющую пудру. Прекрасно наслаивается и создает блик от очень деликатного до эффекта «влажной кожи». Весьма экономичен в использовании.

Бронзер Laguna от Nars имеет прекрасный золотисто-коричневый цвет, подходящий для легкого контуринга. У этого бренда очень много крутых продуктов, макияжа без которых я уже не представляю.

Тушь для бровей от Vivienne sabo Brow arcade — отличная альтернатива гелю для бровей. Деликатно обволакивает волоски, придавая брови густоту и пышность. Не пачкает кожу, при этом достаточно хорошо изменяет оттенок брови.

Цена: 7,51 BYN

Красивый макияж губ начинается с ухода. Бальзам для губ от Carmex быстро «реставрирует» губы и подготавливает их к макияжу. В повседневном легком мейке вполне заменит блеск для губ.

Цена: 10,90 BYN


Анна Синельникова
Визажист

Перед нанесением тонального средства обязательно нужно увлажнить кожу. Любимый увлажняющий крем, наверное, всех визажистов — Embryolisse.

Цена: 64 BYN

Бюджетная альтернатива — легкий увлажняющий крем от «Чистой линии». Он не такой концентрированный, как Embryolisse, но также отлично справляется со своими задачами.

Цена: 3,15 BYN

Что касается декоративной косметики: возьмем, например, тональный крем для жирной кожи. Из «люкса» наверняка у каждого визажиста имеется крем от Estee Lauder Double Wear — устойчивый, но не бюджетный.

Цена: 95,60 BYN

Заменить его вполне можно более доступным кремом от Paese: серия sebum control.

Цена: 29 BYN

Также недавно лично для меня стал открытием тональный крем от Revlon — идеален для комбинированной и склонной к жирности кожи. Он абсолютно не забивает поры, не требует дополнительного нанесения пудры. Я и сама сейчас таким пользуюсь.

Цена: 22, 58 BYN

Из бюджетных пудр порадовала Paese Rice-powder.

Цена: 30 BYN

Из люксовых консилеров достаточно популярны среди визажистов марки Tarte, Clarins. В масс-маркете вполне достойным окажется консилер от Maybelline Fit me либо, например, любимый консилер Гоар Аветисян Paese Clair .

Цена: 12,50 BYN

Что касается базовых палеток теней, здесь уже немного сложнее именно с масс-маркетом. Из люкса моя самая любимая «натуральная палетка» — Tarte Tartelette In Bloom. Она идеальна как для свадебного, вечернего, так и для лифтинг-макияжа.

Идеальный вариант из масс-маркета — собрать свою гамму цветов самостоятельно, покупая тени в рефилах. Можно приобрести магнитную палетку и в нее собрать любимые оттенки. Благо, тени в рефилах представлены практически в каждой доступной марке: Inglot, Just, Bernovich, Relouis.

С карандашами для губ и бровей сейчас нет никаких проблем на рынке: они доступны для каждого. Я люблю карандаши марки Catriсе, Vivienne sabo, Essence.

Достойных помад — огромное количество, причем хорошие бюджетные варианты есть в белорусских марках: например, всеми любимые помады True Matte Complimenti от Relois. У них просто невероятные оттенки, каждая девушка сможет подобрать на свой вкус.

Цена: 5,94 BYN

 

Татьяна Королева
Стилист-визажист, преподаватель школы красоты Selfie studio

Первый очень важный продукт — это база под тени NYX HD Eyeshadow Base. Я рекомендую его своим ученицам и сама использую. Средство очень хорошо растушевывается и не дает теням скатываться. Оттенок на веко передается максимально точно, как в палетке, и выглядит достаточно плотно. Даже самые дорогие люксовые средства уступают этой базе.

Цена: 19,02 BYN

Помада для бровей от Belle Brow maker — недорогое, но очень крутое средство. Смело могу сказать, что это просто находка для светловолосых девушек. Оно полуперманентное — отлично держится, но при этом дает шикарные натуральные, мягкие оттенки.

Цена: 10,34 BYN

Тональная основа визажиста не может быть дешевой. Поэтому в работе я использую Mac Face and Body Foundation. Нравится, что она абсолютно не видна на коже. Еще один плюс — доступна в больших упаковках по 100 ml. Что касается тональной основы для себя, на каждый день — здесь лучше выбрать не профессиональную, а с уходовым эффектом. Меня и моих учениц удивила основа от Rimmel Lasting finish.

Цена: 17,27 BYN

Она отлично перекрывает покраснения, не слишком плотная, при этом питает кожу и дает легкое сияние. Особенно это средство понравится тем, у кого капризная кожа: по моему опыту, в отличие от других тональных основ, Lasting finish идеально скрывает покраснения.

Недавно открыла для себя белорусский бренд Bernovich и нашла у них сразу 2 отличных средства: палетку теней forget-me-not и скульптор. Качество у этих продуктов на уровне профессиональных, а цена ниже, чем у люксовых брендов .

Цена: 33 BYN

В палетке меня привлекла кремовая текстура теней и невероятные цвета в палитре: яркие, интересные. В целом у бренда есть палетки для любого цветотипа и даже любительниц экстремальных оттенков.

Водостойкая подводка Eveline Liquid Precision LINER 2000 procent Matt  — компромисс между лайнером и фломастером. Ее стержень не забивается и не пересыхает.

Цена: 7,69 BYN

Хорошо застывает, матовая бархатная текстура. Еще один плюс — удобная компактная упаковка.

 

Юлия Семченко
Визажист

Если говорить о подготовке кожи к макияжу, мои любимчики — это бюджетные средства от «Белиты» «Секрет сияния». Когда кожа — молодая и без особых проблем, рука тянется к экспресс-сыворотке: она впитывается буквально за минуту.

Цена: 3,44 BYN

Затем можно нанести крем-хайлайтер: он придает нежное деликатное сияние.

Цена: 2,83 BYN

Когда я только формировала кейс визажиста, у меня не было возможности купить все нужные продукты из класса люкс. В качестве скульптора я взяла тени-однушки в оттенке 12 Relouis eyeshadow matte. И это до сих пор мой любимый скульптор, когда речь идет не о самой светлой коже. Даже несмотря на то, что в кейсе появились более дорогие бренды.

Цена: 4,99 BYN

В плане румян аналогичная ситуация. Оттенок 201 — правильный персиково-розовый, универсальный. Он идеален для среднестатистической белоруски. Румяна в оттенке 206 — мои любимчики для загорелой кожи. Чаще всего использую их и для себя.

Цена: 5,76 BYN

Сейчас в тренде абсолютно естественные брови. Для меня на белорусском рынке лучшие гели — от LUXVISAGE. По всем параметрам: оттенок, упаковка, кисточка, консистенция продукта — они идеальны.

Цена: 3,87 BYN

Обладательницам густых бровей в дневном макияже достаточно уложить волоски с помощью этого средства, можно даже прозрачного. Чтобы не нанести слишком много геля, лучше заранее очистить щеточку о горлышко упаковки либо в конце вычесать брови чистой щеткой.

Тем, кто «дощипался» до тонюсеньких полосочек в начале 2000-х, советую пудру для бровей от LUXVISAGE. Чтобы ее использовать, нужно взять кисть: хорошенько распределить продукт на аппликаторе и четкими движениями, имитирующими волоски, сделать штрихи. Кстати, очень неплохие кисти от Relouis и LUXVISAGE.

Мои самые любимые карандаши для губ в работе, которые часто заменяют полноценную помаду, — карандаши Pin up от LUXVISAGE. Они очень стойкие, не сушат губы, в отличие от матовых помад. Оттенок 202 — идеальный нюд с той самой легкой розовинкой, которая не дешевит образ. Оттенок 207 — более шоколадный, «Кимкардашьянский», но не темный — шикарный нюд.

Цена: 6,93 BYN

Тинт для губ от Belor Design Urban style в форме фломастера — маст-хев для тех, кто любит тренд «зацелованных губ». Продукт абсолютно не чувствуется на губах и его очень удобно носить с собой в сумочке.

Цена: 5,79 BYN

Скраб-бальзам от Belor Design — палочка-выручалочка при шелушащихся губах.

Цена: 2,69 BYN

 

Елена Пивоварова
визажист, бровист

Все средства, которые я рекомендую, можно купить в обычном магазине косметики. Они абсолютно недорогие, но при этом отличного качества .

Тени для век Color Tattoo Maybelline New York легко наносятся пальцами и дают насыщенный пигмент с первого слоя. Можно наносить как подложку для сухих теней или самостоятельный продукт.

Цена: 11,28 BYN

Мицеллярная вода Garnier отлично снимает макияж и очищает кожу.

Цена: 10,37 BYN

Хайлайтер Smart girl incredible Hollywood фирмы Belor Design придает лицу мягкое свечение . Для дневного макияжа его можно использовать и в качестве теней.

Цена: 10,31 BYN

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret — просто отличная. Дает глубокий черный цвет, придает ресницам объем и удлинение.

Цена: 9,38 BYN

Водостойкий карандаш для глаз Extreme lasting фирмы Essence отлично держится на веке и не отпечатывается.

Цена: 4,40 BYN

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Смотрите также:
Салоны красоты в Минске

Маникюр в Минске

SPA-салоны в Минске
Когда душа требует тепла. 10 уютных кафе в Минске, чтобы пережить осень А мне так хорошо было русой! Парикмахер-колорист рассказывает, как вернуть натуральный цвет и не остаться без волос
Этот сайт использует cookies
Понятно