24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Не только селфи и сторис. Снять обложку глянцевого журнала на смартфон: правда или фейк?

15 октября 2018 2
Партнерский материал совместно с Huawei. Что это такое?

Сложно представить, с какой задачей сейчас не справится смартфон. Но о том, чтобы флагман полностью заменил профессиональную фототехнику, мы слышим впервые. Редактор журнала WS Magazine Вера Каменкова рассказала Relax.by о том, как они сняли обложку в одном из самых красивых мест Европы на Huawei P20 Pro.

Пейзажи Лазурного берега, вилла Santo Sospir («Святой вздох») на мысе Кап-Ферра. Локация для съемки была выбрана неслучайно: здесь черпали вдохновение и творили Кокто, Матисс, Шагал и Пикассо. На этой вилле Кокто создал знаменитое кольцо Trinity, переданное ювелирному Дому Cartier, придумывали свои шедевры моды Christian Dior, Yves Saint Laurent и Pierre Cardin, которые были тут частыми гостями.

Сейчас это уникальное место — культурное достояние, которое пользуется огромной популярностью, но попасть туда может далеко не каждый.

— Отправляясь на съемку, мы решили на всякий случай взять с собой стандартное профессиональное фотооборудование. На месте пришлось установить камеру, чтобы не вызывать удивленные взгляды со стороны: ведь вилла Santo Sospir — действительно эксклюзивная локация, как раз накануне там проводил съемку VOGUE USA. На практике же все наши задачи решил Huawei P20, — рассказывает Вера Каменкова.

В Cover Story журнала WS Magazine переплелись мода, искусство авангарда и современные технологии. Каждый штрих настенных картин и мельчайшие детали образа модели удалось максимально четко передать с помощью тройной камеры Leica смартфона Huawei P20 Pro.

Искусственный интеллект сохранил лучшие моменты съемки. Лазурная гладь моря, скалистый берег, тенистые сады, краски неба — снимки передали яркость и атмосферу живописного места. Пятикратный зум позволил получить четкие, детализированные изображения морской глади и мельчайших штрихов картин Жана Кокто.

— Интеллектуальный ассистент композиции помог нам достичь правильного ракурса и ровности горизонта снимка. Оснащение смартфона искусственным интеллектом сделало фотографии более яркими и красочными благодаря специальным режимам съемки неба, восходов, закатов, цветов и зелени.

Героиней обложки WS Magazine стала дизайнер с мировым именем Яся Миночкина. Выпускница Central Saint Martins и обладательница утонченного вкуса и стиля, которая представила в рамках фотосета свою коллекцию. Работы дизайнера в стиле богемной жизни 50-х гармонично вписались в атмосферу виллы.

— Сияние кристаллов на платьях были переданы совершенно точно, что оживило снимки, добавило изысканности и света на фото. С помощью технологии 3D-моделирования лиц нам удалось гармонично подчеркнуть красоту и утонченные черты модели.

Смартфон автоматически идентифицирует объекты в кадре. 19 встроенных сценариев дают возможность автоматически улучшить снимки в зависимости от условий. Помощник по композиции (AI-Assisted Composition) дает рекомендации по компоновке кадра при съемке портретов и пейзажей. Все это упрощает работу фотографа и дает возможность за несколько секунд решить самые сложные задачи.

Телефон имеет самый большой размер пикселя в камере смартфона и позволяет получать профессиональные фото.

— Журнальная печать — самый бескомпромиссный тест на качество снимков. И Huawei P20 Pro справился с этой задачей, позволяя нам с детальной точностью отразить уникальность работ самых знаменитых художников-авангардистов и красоту мыса Cap Ferrat.

WS Magazine стал последним гостем Santo Sospir перед тем, как она закроется на долгую реставрацию. И в нашей Cover Story мы смогли запечатлеть виллу именно такой, какой видели ее Матисс, Пикассо и Кокто.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Лысый — значит, страстный, с усами — творческий? Проверяем, как мужской образ влияет на первое впечатление о нем Экологичность, роскошь и в «национальном стиле». 10 коттеджей на Новый год для больших и маленьких компаний
Этот сайт использует cookies
Понятно