24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Легенда о таинственных хранителях пивных погребов. В Верхнем городе открылся ресторан Butler

3 августа 2018
Партнерский материал совместно с Butler. Что это такое?

Одна из старейших ресторанных сетей Минска — «Староместный пивовар» — этим летом переживает кардинальные перемены. Всем знакомые заведения готовы удивить гостей новым форматом, кухней и уровнем обслуживания. Сегодня мы расскажем о ресторане Butler, разместившемся на бережно отреставрированных двух этажах исторического здания XVIII века в монастырском квартале.

Концепция

Рестораны сети «Староместный пивовар» с 2007 года специализируются на выдержанном пиве, которое производится по Баварскому закону о чистоте пивоварения 1516 года. 

Мы проанализировали ключевые характеристики пивных ресторанов в странах, которые по праву считаются законодателями мод, — Германия, Австрия, Чехия, — объясняет директор по маркетингу. — Основная тенденция, которую мы замечаем: при неизменном качестве кухни и пива привносить уважение к истории и в то же время совмещать его с динамикой жизни большого города. Центральной фигурой становится персона гостя ресторана, его потребности и ожидания. Именно такие задачи поставила перед собой наша команда при «рождении» ресторана Butler.

—  Почему мы назвали ресторан Butler? В средневековье «батлеры» — это привилегированные слуги, которые управляли хозяйством аристократических семей. Батлеру доверялось самое ценное — ключи от пивных и винных погребов. Эта должность иногда передавалась по наследству, — рассказывает бар-менеджер заведения.

Название ресторана Butler является для гостей заведения гарантией высокого качества «пивных и винных погребов», уважительного отношения и дружелюбного сервиса.

Интерьер

Ресторан расположился в историко-культурном центре города Минска, в здании с двухсотлетней историей. Два бережно отреставрированных этажа, 5 залов с прекрасным видом на Верхний город погружают гостя в уникальную атмосферу средневекового праздника и веселья. Натуральные материалы, задействованные в интерьере, располагают к комфорту и воодушевлению. 

Летние террасы

Ресторан Butler может расположить своих гостей на свежем воздухе. Вокруг заведения сразу три террасы.

Кованая терраса для компаний из 4-6 человек в окружении цветов с прекрасным видом на культурно-исторический центр и оживленную Зыбицкую.   

Уютная летняя терраса под открытым небом располагает к душевному времяпрепровождению в компании из 2-4 человек.

Атмосферная терраса закрытого типа во внутреннем дворике для тех, кто любит уединиться или провести небольшое мероприятие в окружении близких людей.

Алкогольная карта

Батлера смело можно назвать хранителем «пивных погребов». Он всегда готов угостить выдержанным живым пивом собственного производства. В наличии уже 7 сортов, для приготовления каждого из них используются определенные виды немецкого солода, а иногда и целые сочетания видов.







К слову, крафтовое здесь не только пиво, но и коктейли, настойки, чаи, лимонады. Порадует выбор вин и крепкого алкоголя на любой вкус.

Кухня

Кухня в Butler — интернациональная. Все блюда оптимально сочетаются с ассортиментом пива собственного производства. В меню есть как хорошо узнаваемые среди любителей пивных закусок позиции, так и авторские предложения от шефа.

Для любителей национальной кухни и иностранных гостей шеф-повар создал отдельное меню белорусской кухни.

Хиты меню

Салат по-мичигански

Легкий, но сытный салат с черри, редисом, запеченной тыквой и листьями свежего салата подается с нежной копченой уткой и заправляется фирменной кукурузной заправкой.

Цена: 14 руб. 

 

Гранд-стейк салат

Два сочных куска говядины заботливо уложены на подушку из овощей, заправлены зеленым маслом. Конечно же, мясо той прожарки, которую вы пожелаете.

Цена: 28 рублей.

 

Скипджек

Настоящее «морское золото» на вашей тарелке. Отличное сочетание, пожалуй, самой популярной в кулинарии рыбы с нежной йогуртовой заправкой и свежими овощами. Красиво выглядит и очень полезно для здоровья.

Цена: 23 рубля.

 

Медальоны из говядины

Это не только изысканный деликатес, но и невероятно полезное блюдо, приготовленное из самой нежной и сочной части — вырезки. Подают медальоны с овощами и перечным соусом в сопровождении тончайшего аромата розмарина.

Цена: 26 рублей.

 

Златка Гэтсби

Сет из классической итальянской закуски. Четыре хрустящие брускетты с томатами черри и карамелизированным луком, две из которых — с тающей на языке копченой уткой, а две — с нежным ростбифом.

Цена: 14 рублей.

Досуг

В выходные атмосферу в заведении создают талантливые артисты, звучит живая музыка с хитами в исполнении кавер-бэндов. При хорошей погоде вокалисты проводят выступления на открытом балконе второго этажа с видом на Зыбицкую, поэтому ресторан создает настроение для всей улицы. Кроме того, Butler транслирует спортивные мероприятия, а также может организовать любое мероприятие по желанию гостю: это может быть день рождения, встреча с друзьями, свидание, конференция, переговоры, банкет или фуршет. 

Пивной ресторан Butler работает ежедневно: с понедельника по четверг — с 12:00 до 00:00, в пятницу и субботу — с 12:00 до 02:00, в воскресенье — с 12.00 до 00.00.

Забронировать

В следующей нашей статье мы расскажем о другом новом концепте «Староместного пивовара».

 

                      Фото: Дмитрий Рыщук.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Решать, а не стыдиться. Барбер рассказывает, что делать, если начал лысеть в 25 «Не хотят становиться тетями». Минский персональный шопер о том, зачем учить людей покупать
Этот сайт использует cookies
Понятно