24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

10 вариантов летних шорт для мужчин и женщин, которые нестыдно носить в городе и даже в офис

Текст: Шрамкова Юлия, 11 июня 2018 1

Раз уж это лето выдалось таким сухим и жарким, есть повод не отказывать себе в легкой и удобной одежде. Шорты всегда остаются спорным вариантом. Не слишком ли откровенно? Как ходить в них в офис? Как выбрать такие, которые подчеркнут достоинства, а не недостатки? Relax.by собрал несколько вариантов летних шорт для мужчин и женщин, в которых можно, не стесняясь, ходить по городу и даже на работу в офис.

Для девушек

Шорты-бермуды от Nelva

Где купить: в фирменных магазинах на ул. Коммунистической, 5, Я. Коласа, 4, в ТРЦ Dana Mall, «Столица» и «Замок».

Бренд предлагает сделать акцент на талии, поэтому в весенне-летней коллекции этого года представлены именно шорты-бермуды с высокой талией. Дизайнеры разработали два варианта: однотонные шорты в небесно-голубом цвете и шорты с принтом «полоска» в сочетании голубого и белого. Такие варианты отлично дополняются блузкой или рубашкой, а также жакетом в тон.

Шорты с контрастными деталями от ZARA

Цена: 89,99 рубля.
Где купить: ZARA в ТРЦ Dana Mall и Green City.

ZARA предлагает городским модницам шорты из смесовой льняной ткани, которая стала особенно востребованной в этом сезоне. Шорты декорированы контрастными деталями из ленты по низу. В модели предусмотрены карманы спереди, а также декоративные прорези «обманки» сзади. Объем шортам придают декоративные складки с лицевой стороны, однако сдержанный цвет хаки визуально сужает бедра. Носить такие шорты можно со светлыми и темными блузами, кроп-топами, а также с жакетом из той же коллекции, который доступен в магазинах ZARA.

Шорты с поясом-оборкой от Bershka

Цена: 69,99 рубля.
Где купить: Bershka в ТРЦ Dana Mall и Green City.

Шорты с высокой талией и поясом-оборкой в магазинах представлены в двух цветах: фиолетовом и бежевом в модных в этом сезоне пастельных оттенках. Модель выполнена из хлопка, а значит, летом в таких шортах будет комфортно. Спереди в шортах есть карманы и декоративные складки, придающие объем, сзади — карманы-«обманки». Такие шорты легко сочетать со светлыми блузами, футболками, а в нежаркие дни можно дополнить образ жакетом или пиджаком в тон.

Шорты в клетку от Pull & Bear

Цена: 49,99 рубля.
Где купить: Pull & Bear в ТРЦ Dana Mall и Green City.

Такие шорты лучше всего подойдут тем, кто работает в офисе и ищет варианты, которые не будут противоречить дресс-коду. За счет классического принта «клетка» и сдержанного цветового решения, такая модель легко будет сочетаться со строгими блузами или рубашками, а также придется к месту в комплекте с темным жакетом или жилеткой. Модель выполнена из смеси полиэстера с вискозой с добавлением эластана, поэтому не будет мяться даже при долгом сидении. В шортах предусмотрены боковые карманы и дополнительный пояс из той же ткани, который можно завязать в бант, чтобы придать немного игривости образу.

Шелковые шорты от Massimo Dutti

Цена: 259 рублей.
Где купить: Massimo Dutti в ТРЦ Dana Mall.

Эта легкая и летящая модель шорт выполнена из шелка с декоративными складками и выпущена в ограниченном количестве. Поверх шелковой основы использован невесомый слой из светлой полупрозрачной органзы. Такая модель предназначена для создания летящих романтичных образов, однако легко вписывается в офисный дресс-код или становится основой для лука для особого случая. Все зависит от того, чем дополнить такие шорты: блузы и рубашки — для офиса, кроп-топы и блестящие топы — для особых случаев.

Шорты с отворотами от Massimo Dutti

Цена: 119 рублей.
Где купить: Massimo Dutti в ТРЦ Dana Mall.

Классические черные шорты из хлопка с отворотами — это универсальный офисный вариант. Они гармонично сочетаются с блузами и рубашками, с жакетами и жилетами, с топами и даже пончо. Благодаря сдержанному и лаконичному дизайну модель легко вписывается в гардероб и становится основной для сочетаний. А хлопковая ткань — одна из самых практичных и комфортных в носке на летний сезон.

Пестрые шорты от Mango

Цена: 99,99 рубля.
Где купить: Mango в ТРЦ «Столица», Green City, «Замок», Dana Mall и SMS.

Шорты прямого кроя из ненавязчивой пестрой ткани меланжевого светло-серого цвета хорошо дополнят жакет в тон или сыграют с любой светлой блузкой или рубашкой, топом или даже белой футболкой. У модели есть два боковых кармана, сзади — один прорезной. Шорты изготовлены из смеси полиэстера, вискозы и эластана.

Шорты с контрастными поясами от Burvin

Где купить: ТРЦ «Титан», «Замок» и в фирменном магазине на К. Маркса, 6.

В этом сезоне Burvin предложил модницам универсальные варианты шорт — с отворотами и контрастными поясами из текстиля с принтом «полоска». Модели выполнены в сдержанных цветах: сером меланжевом и хаки. В шортах предусмотрены боковые карманы, а за счет поясов можно делать акцент на талии при ношении блузок, заправленных за пояс. Шорты хорошо сочетаются с легкими блузками и топами, а также в комплекте с жакетами аналогичной или близкой фактуры и расцветки.

Хлопковые шорты Pipchenko Design

Шорты из темного плотного хлопка в комплекте с жакетом из того же материала в тон — отличный вариант для офисного лука в нежаркие летние дни. Если же температура поднялась выше +25, то шорты из комплекта стоит сочетать с легкой светлой блузой и удобной обувью. Дизайнер может изготовить комплект по индивидуальным меркам, при этом вещи шьются исключительно вручную. Обещают, что аналогов в масс-маркете найти не получится.

Высокие шорты в голубую полоску от Alena Goretskaya

Где купить: ТРЦ «Метрополь» и «Арена-Сити».

Эти шорты с высокой посадкой с актуальным в этом сезоне принтом «полоска» выполнены из смеси хлопка и вискозы с легкой добавкой эластана. У талии шорты декорированы крупными светлыми пуговицами на манер моды 1980-х годов. Дополнить образ можно воздушной блузой с воланами, как на фото, или любой светлой блузой удлиненного типа, чтобы заправить нижний край. Кстати, в этой модели предусмотрены карманы — очень практичное решение для лета.

Для мужчин

Шорты в стиле чинос от ZARA

Цена: 79,99 рубля.
Где купить: ZARA в ТРЦ Dana Mall и Green City.

Мужские шорты в стиле чинос доступны в магазинах в двух цветах: светлый хаки и классический темно-синий. Модель выполнена из хлопка и имеет по два боковых и задних кармана. Шорты в длину — ровно в колено. Благодаря сдержанной цветовой гамме и лаконичному дизайну шорты можно носить с поло и футболками, а также с рубашками или сорочками с коротким рукавом. Такой образ легко впишется даже в строгий офисный дресс-код.

Шорты-бермуды от Bershka

Цена: 59,99 рубля.
Где купить: Bershka в ТРЦ Dana Mall и Green City.

Шорты-бермуды в магазинах бренда продаются сразу же в комплекте с ремнем, поэтому не придется ломать голову его поисками. Шорты доступны сразу в нескольких цветах: морском, белом, песочном, сомон, горчичном, хаки и голубом. Модель выполнена из хлопка, имеет длину до колена, может носиться с подворотами снизу или с прямыми кроем. Такие варианты легко сочетать с поло и рубашками с коротким рукавом, а также в нежаркие дни образ можно дополнить жакетом или пиджаком в тон.

Базовые шорты от Pull & Bear

Цена: 59,99 рубля.
Где купить: Pull & Bear в ТРЦ Dana Mall и Green City.

Несмотря на то, что эти базовые мужские шорты выполнены в стиле «милитари», благодаря сдержанному цветовому решению они подойдут даже для офисного дресс-кода. Особенно если дополнить образ светлой рубашкой или сорочкой с мелким принтом. Шорты выполнены из хлопка, продаются в комплекте с ремнем и имеют дополнительные карманы по бокам.

Твиловые шорты от Massimo Dutti

Цена: 119 рублей.
Где купить: Massimo Dutti в ТРЦ Dana Mall.

Однотонные твиловые шорты доступны сразу в нескольких цветах: классическом темно-синем, коралловом, белом и серо-бежевом. Модель изготовлена из мягкого хлопка, по бокам есть карманы, а на поясе — контрастная декоративная полоса. Шорты легко сочетать с рубашками, поло и футболками, а также в нежаркую погоду с жакетами или жилетами.

Шорты с меланжевым эффектом от Massimo Dutti

Цена: 119 рублей.
Где купить: Massimo Dutti в ТРЦ Dana Mall.

Светлые шорты с меланжевым эффектом и лампасами в сдержанных оттенках — хороший вариант для летних жарких дней. Модель выполнена из смеси льна и хлопка и имеет длину до колена, а значит, в таких шортах не будет жарко, при этом мяться они не будут. Легко сочетать с рубашками и сорочками такой же или близкой фактуры, а также с хлопковыми футболками или поло.

Бермуды чинос от Mango

Цена: 99,99 рубля.
Где купить: Mango в ТРЦ «Столица», Green City, «Замок», Dana Mall и SMS.

Бермуды в стиле чинос от Mango выполнены изо льна, подкладка — полиэстер в смеси с хлопком. Это хороший пример стиля Casual для повседневной носки, причем даже для офисного дресс-кода. В модели предусмотрены два боковых кармана и два прорезных сзади. Такие бермуды хорошо смотрятся с рубашками и поло, сорочками и простыми футболками. При желании образ можно дополнить жакетом изо льна близкого оттенка.

Шорты с разводами от Sister’s HIM

Цена: 19,90 рубля.
Где купить: в Sister’s в ТРЦ Galileo, Dana Mall, Expobel, «Скала», «МОМО», «Титан», «Силуэт», OutLeto.

Шорты насыщенного синего цвета с легкими разводами выполнены из смеси хлопка и эластана. Учитывая комфортную длину и лаконичный дизайн, такие шорты легко можно сочетать с рубашками и поло, не говоря уже о привычных футболках. При желании темно-синий пиджак или жилет станут отличным дополнением к образу.

Шорты-чиносы от Jack&Jones

Цена: 74,99 рубля.
Где купить: Jack&Jones в ТРЦ Dana Mall.

В Jack&Jones представлена достойная альтернатива джинсовым шортам, а именно шорты-чиносы. Универсальность модели объясняется тем, что, выполненные из плотного хлопка, они отлично держат форму, но при этом не мнутся, а в жаркий летний день в них будет комфортно. Выбрать нужный цвет достаточно легко: темно-синий, песочный, голубой и кирпичный, а также с мелким рисунком. Такие модели хорошо сочетаются как с повседневными футболками, так и с рубашками и сорочками с короткими рукавами.

Шорты Sabin от NоHо

Цена: 69,5 рубля.
Где купить: в шоу-руме в ТРЦ «Немига,3».

Шорты модели Sabin выполнены из смеси хлопка, вискозы и эластана, поэтому легко будут носиться в жару. Благодаря универсальному бежевому оттенку они легко сочетаются практически с любым гардеробом, ведь с такими шортами можно надеть как белую футболку, так и рубашку с коротким рукавом или даже пиджак в тон.

Шорты изо льна и хлопка от Suit Supply

Где купить: фирменный магазин на Володарского, 21.

Бренд мужской одежды Suit Supply в этом сезоне представляет шорты из смеси льна и хлопка. Предлагаются две универсальные и легко адаптируемые для делового гардероба модели в бежевом и черном цвете. Снизу шорты имеют отвороты, за счет чего могут легко подгоняться по росту и желаемой длине. Такие модели легко сочетать с рубашками и сорочками, а также с жакетами и пиджаками.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Не ботан, а модник. Стильные «очкарики» о том, как выглядеть круто с вынужденным аксессуаром Выбор Relax.by. В каких заведениях Минска посмотреть Чемпионат мира по футболу?
Этот сайт использует cookies
Понятно