24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Этот стайл не для нашей планеты». Мужчины и девушки комментируют ультрамодные трендовые вещи

20 апреля 2018

Тренды, сменяющие друг друга, часто вызывают настоящие баталии и борьбу полярных мнений. И то, что здорово выглядит на подиумах, далеко не всегда применимо к жизни. Или это давно устаревшее мнение? Relax.by попросил 4 мужчин и 4 девушек, не связанных с миром моды, оценить актуальные и спорные вещи последнего сезона.


Оценивают парни


Иван, 33 года
айтишник
Андрей, 26 лет
владелец медиакомпании Flytothesky
Петр, 26 лет
руководитель отдела HR компании BP Mobile
Виктор, 21 год
фотограф

MOM JEANS
Иван

Джинсы в обтяжку мне больше по душе, но и этот вариант имеет право на жизнь. Тем более, что в широких джинсах наверняка комфортнее.

Андрей

Наверное, я остался далеко в пыльных двухтысячных, но, как по мне, низкая талия выглядит более аппетитно. А тут что-то непонятное. Вот-вот до груди станут джинсы делать. Не мое, короче.

Петр

Встретив на улице, отнесся бы хорошо. Такой возврат в 90-е. Джинсы прячут сексуальность, но девушки же не обязаны всегда одеваться «горячо». Выглядит удобно и мило, просто и даже в каком-то смысле стильно (не для выхода в свет, но для прогулки по парку или поездки за город — клево). И, кстати, я встречал девушек, которые прекрасно смотрятся даже в таких джинсах. Если бы моя девушка носила, то был бы совсем не против. Уютно смотрятся :)

Виктор
Замечательно, когда у тебя есть старший брат. У него можно взять джинсы и на тебе (на девушке) это будет смотреться по-урбанистически круто. Надела майку, кроссовки — и лук собран. Гениальное просто. 

Футуристичные очки
Иван

Вообще не нравится. Больше похожи на Терминаторов (женская версия). Видно, что под этими очками скрываются милые и симпатичные девушки. Поэтому — либо очки другие, либо вообще без них

Андрей

Я и не знал, что начали снимать новую часть «Матрицы». Наверное, этот стайл не для нашей планеты. И уж точно не для нашего столетия.

Петр

А это тренд? По мне — выглядит странновато. Те, что левее, вообще придают эффект косоглазия. Совсем не нравится.

Виктор
Если ты слишком сладкий, чтобы в одиночку ходить по городу, то модное бюро телохранителей «Не качки» поможет тебе! Агенты Ватка и Галина Афанасьевна всегда на страже ваших стразиков. Бюро «Не качки»: «Не качки — зато у нас самые прикольные очки!»

Платье с перьями
Иван

Думаю, на скандинавской вечеринке в этом платье будет вполне комфортно. Но мне нравится. Женственность никуда не ушла, и это главное.

Андрей

В голове всплыло слово пипидастр. Это такая штука с перьями, которой удобно пыль смахивать. Если взять штук 40, связать их вместе, то может получиться нечто подобное.

Петр

Встреть я такое на улице — захотелось бы погладить. Как вечерний наряд — наверное, нормальный. Для какой-нибудь вечеринки. Как ежедневный... сомневаюсь. Ну и в офисе, даже при отсутствии дресс-кода, смотрелось бы странно. Но тут модель симпатичная, на ней сидит хорошо, глазу приятно. Интересно, настоящие ли это перья и как к такому относиться с точки зрения любви к животным?

Виктор
Милое платье для вечеринок а ля sweet 21. Непошлое, но со щепоткой сексуальности. Для таких «хороших девочек». Правда, я плохо представляю его в белорусских реалиях. Только если на лакшери ивентах. К сожалению, за нашим менталитетом, в большинстве своем, просматривается шлейф серости и однообразности. Даже на праздники девушки больше предпочитают что-нибудь приближенное к классике. Поэтому да, мне нравится это платье!

Грубые ботинки+платье в бельевом стиле
Иван

Выглядит так, как будто девушка засиделась на вечеринке до утра, а домой добираться было холодно.

Андрей

Это уже что-то более реальное. То есть я, скорее всего, не стану смеяться, увидев девушку в таком прикиде в городе. Но и подойти познакомиться желания не будет. На любителя, скажем так.

Петр

На фото выглядит как какой-то лютый кошмар. Ну и модель так себе. Про то, что платья, похожие на ночнушки, будут носить на улице, слышал еще года три назад от одной знакомой. Она дама экстравагантная, любит такие штуки. Видел подобную «ночнушку» на ней, было немного странно, но, с большего, нормально. Предполагаю, можно выглядеть хорошо в таком наряде. Но то, что на фото, — жесть. Прозрачная одежда там, где трусы (или их отсутствие), на мой взгляд — перебор.

Виктор
Солнце, лето, дом в деревне. Накрытый кружевами телевизор. Вот с чем ассоциируется у меня это платье. Бабуля бы оценила.

Юбка с длинной бахромой
Иван

Юбка — это всегда хорошо. В ветреную погоду данный вариант, думаю, смотрелся бы еще лучше.

Андрей

Прикид тоже довольно сносный. Наверное, самый нормальный изо всех показанных. Сочетание цветов приятное. Для тех, кто любит вестерны про ковбоев и индейцев. 

Петр

Мне нравится. Отдает техасским настроением. Жара, свобода, дерзость. И совсем не пошло. Я обеими руками за. С девушкой в такой юбке потанцевал бы в «ЭльПушке».

Виктор
Если честно, в этих ваших модах я не особый эксперт. Но надевать на себя половую тряпку — занятие так себе. Хотя практично. Помните, в детстве нам говорили: «Встань с пола, не вытирай его»? А тут хоть на кухню, хоть на свидание. Отличное платье, мне нравится!

Тренч из прозрачного пластика
Иван

Как по мне, прозрачный плащ — отличный вариант для дождливой погоды. Но тогда бы я туфли заменил на такие же прозрачные резиновые сапоги.

Андрей

Это вообще что и для чего? Вот эта прозрачная накидка будет полезна тем, кто вечно роняет на себя еду во время обеда. Приходишь ты такой весь модный в кафе где-то на окраине Автозаводской. Из сумки достаешь прозрачную накидку и наслаждаешься вкусной едой. Возможно, вам даже вторую шавуху в подарок дадут за такой прикид. Ну, или люлей. Тут уж кому как повезет.

Петр

Плащ из полиэтилена... Выглядит прикольно. Но мой мозг включает практичность, и я сразу представляю, как в нем все преет и потеет. И к телу прилипает, наверное. Плюс стоит такой плащик явно недешево, а платить за пакет...
Увидев в городе, не удивился бы, но отнесся бы к такой девушке как к непрактичной гонщице за модой.

Виктор
Для фото — супер! Общий лук мне по душе, и я с удовольствием бы сделал съемку в таком стиле. Если ты эпатажная, как Леди Гага, то можешь позволить появиться в этом на светском мероприятии. Хоть на голое тело. И это будет эффектно. Но использовать этот «брезент» для частых прогулок, мне кажется, не совсем приятно по ощущениям. В солнечный день в таком «парнике» можно и в овощ превратиться. Будешь этаким модным перчиком.
Но ведь не каждая вещь, созданная дизайнером, шьется, чтобы покорять улицы Минска или Барысава. Мода = искусство. Поэтому эту вещь я воспринимаю как арт-объект, на него можно смотреть и фотографировать.

 Носки+туфли
Иван

Думаю, тут многим мужчинам понравится. Хотя и неэстетично, но практично. Наконец-то модельеры пошли навстречу населению. Теперь можно будет носить босоножки с носками и при этом быть в тренде.

Андрей

Носки. Уэ-э-э-э-э-э-э-э. Несите бумажный пакет. Меня сейчас вырвет. Это как? Господи... Как это развидеть?

Петр

Какая-то жесть. На даче люди так не ходят. Мне и без носков сапоги не нравятся, а с носками совсем люто выглядит. Вроде ходила по интернету картинка в прошлом году, где были высокие носки под сандалии и шорты с подписью: «Пацаны, теперь можно». Но я этого не понимаю, наверное, консерватор.

Виктор
И тут парни в сандалиях с носками обрадовались. А я, пожалуй, оставлю это без комментариев.

Брюки с лампасами+каблуки
Иван

Этого я не смогу понять. Треники и туфли у меня никогда не коррелировали друг с другом. Категорически бы заменил их на какое-нибудь легкое платье. 

Андрей

Тут важны полоски. Ярко. Модно. Молодежно. Семки и кепарик в комплекте идут?

Петр

Я против сочетания классической одежды со спортивной. Как-то совсем ни к селу, ни к городу. Тем более, под каблуки...
Совсем не нравится.


Оценивают девушки


Любовь, 27 лет
актриса, телерадиожурналист
Виктория, 24 года
агент по недвижимости
Ксения, 30 лет
визажист-стилист по волосам
Анастасия, 28 лет
тренер по фитнесу

Олимпийка
Любовь

Мне кажется, что олимпийка в повседневном образе может быть только в случае, если парень не пойдет в ней в театр или на собеседование. Эта удобная спортивная кофта больше подходит для похода, пикника, утренней пробежки и тому подобных мероприятий.

Виктория

Образ мне о-о-очень нравится. Классная обувь, крутое сочетание цветов. Главное, чтобы одежда всегда выглядела опрятно. Такой образ не сочетается с вытянутыми коленями и застиранной майкой.

Ксения

Ничего плохого не вижу в олимпийках, если они не поддерживают образ бомжа.

Анастасия
Олимпийки мне нравятся с детства. Очень удобная вещица практически для любой ситуации. Хорошо смотрятся олимпийки как на мужчинах, так и на женщинах, особенно, если они в хорошей физической форме.

Короткие шорты
Любовь

Если у парня спортивные ножки, то почему бы и да? Важно понимать, что такие шорты нельзя носить на работу, в ресторан и другие серьезные места. Эта вещь пригодится дома, на отдыхе, на стадионе.

Виктория

Однозначно нет! Без объяснения! Может быть, если бы это были другие ткани, в другом стиле...

Ксения

Смотрится странно. Но вообще-то, лучше бы было так, чем все вот эти околовоенные шорты с накладными карманами. Чу-у-уть-чуть бы удлинить.

Анастасия
Короткие шорты на мужчинах я не понимаю (если это не Лемми из Motorhead), особенно в городском стиле. У меня есть на этот счет мнение: раз мужчина носит такое, он черечур зациклен на своей внешности. Для меня это весьма странно. Я бы не хотела видеть своего парня в таком наряде. 

Брюки с лампасами
Любовь

Треники мне видятся очень домашней и/или исключительно спортивной одеждой. Носить их в городе не рекомендую. Хотя… в некоторых районах Минска треники помогут их владельцу избежать проблем и сойти за своего.

Виктория

На моделях и парнях с модельной фигурой смотрится интересно. Но в обычной жизни выглядит странно. Скорее, нет, чем да.

Ксения

Нормальная расслабленная одежда, не на каждый день. Для отдыха на природе — самое оно.

Анастасия
Мое отношение к треникам зависит от ситуации. Но с большего мне нравится, если они не в комплекте с туфлями. 

Носки+шлепанцы (сандалии)
Любовь

Носки и шлепанцы — это боль. Их сочетание стало причиной многих бракоразводных процессов.

Виктория

Раньше я бы 100% сказала нет. Но сейчас уже начинаю задумываться. Что-то в этом есть! Правда, на своем молодом человеке я бы не хотела такое видеть.

Ксения

Кхм... Не одобряю, при всей своей лояльности.

Анастасия
Носки и шлепанцы видела только в клипах. Не думаю, что это удобно. Если ради прикола, то увидеть такое на своем парне было бы весело.

Сумка через плечо
Любовь

Сумка через плечо — это удобно и стильно. А я всегда голосую за удобство и комфорт. Думаю, что многие мужчины считают так же.

Виктория

Мой личный фаворит! И сама с радостью носила бы, и на парнях отлично выглядит, особенно на широкоплечих. Сейчас такая сумка практически везде будет актуальной.

Ксения

Достаточно удобно так носить сумку, у меня тоже такая есть. Я ее использую в путешествиях, заодно за вещи можно не волноваться, все рядом. Я бы только поменьше размер выбирала.

Анастасия
К спортивным сумкам отношусь хорошо. Сама такие ношу. Удобная вещица, особенно для мелких вещей: ключей, карты, кошелька и т.д.

Свитшоты и худи с цветочным принтом
Любовь

Я не против экспериментов в образе, но, честно говоря, смотрится все это очень странно. Наверное, тут нужно говорить о конкретной вещи и конкретном человеке в ней. Все индивидуально. Быть может, есть парни, которые умеют грамотно сочетать свитшоты и худи в цветочек со своим образом.

Виктория

Очень хорошо. Свежо, а главное, неоднотипно и небанально. Точное — да!

Ксения

Да хоть в зебру, пусть будет.

Анастасия
Все зависит от парня и от подачи. Но мне больше по вкусу другие принты на мужских свитшотах.

Панамка
Любовь

Панамки, кепки и другие головные уборы можно и нужно носить. Они служат не только украшением головы, но и защищают от солнца, дождя и ветра. А мужиков беречь надо!

Виктория

Здесь у меня сомнения. Лично мое мнение — 50/50. Но если образ четко подобран, соответствует обстановке, тогда однозначно да! Тем более, такие панамы у всех с чем-то ассоциируются.

Ксения

Отличный образ. Зато нос не сгорит.

Анастасия
Панамки очень люблю. Как и мужчин в панамках.

Удлиненная футболка
Любовь

Длинная футболка на парнях мне не нравится. Она похожа на ночнушку, которую впопыхах забыли снять после пробуждения.

Виктория

Опять-таки, не на всех это будет смотреться хорошо. На модели мне все нравится, все подобрано, все продумано. Но в обычной жизни нужно смотреть, кто и как планирует такой стиль носить. Да и, не знаю, готово ли наше общество к такому. Бабушки возле подъездов устанут обсуждать.

Ксения

Лично мне не очень нравится. Будет искажать пропорции. Все эти майки/байки намного более уместны где-то во дворе, на скамеечке с пивком, ну в крайнем случае потусить в «Галерее» на Победителей. Ни в школу, ни в университет, ни на работу такое не наденешь, я надеюсь.

Анастасия
Футболки оверсайз, если они не похожи на ночную рубашку и у парня есть намек на мышцы и рост, выглядят здорово.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Отрастить нельзя психануть. Девушки делятся секретом красивых длинных волос «Готовьтесь потратить как минимум 2 часа». Дизайнер нижнего белья рассказывает, как найти и подобрать «тот самый» комплект
Этот сайт использует cookies
Понятно