24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вызывающий зависть репортаж. Чем заняться в минском Falcon Club SPA площадью 1600 м²

Текст: Скрупская Виктория, 12 апреля 2018
Партнерский материал совместно со спортивно-развлекательным комплексом FALCON CLUB. Что это такое?

Весенняя погода радует нас первым теплом, навевая мысли о лете и отдыхе, но пора отпусков наступит еще нескоро. А так хочется наконец отвлечься от будничных дел и ежедневной суеты. Если вы чувствуете то же, что и мы, но никак не выберете, где расслабиться в будни и выходные, предлагаем интересный вариант: самый большой в Минске СПА-комплекс. Relax.by отправился в FALCON CLUB SPA, чтобы узнать, как здорово отдохнуть, перезагрузиться или нестандартно провести праздники, не выезжая из города.

Зона FALCON CLUB SPA начинается с рецепции. Здесь гостей встречает любезный администратор. У специалиста можно узнать информацию об услугах, проконсультироваться, подойдет ли вам выбранный комплекс или процедура, попросить провести небольшую экскурсию по СПА-центру и уточнить любые детали.

С первых шагов СПА удивляет лаконичным европейским стилем. Автор концепции оформления — известный дизайнер Тарсо Эндрес, который работал над крупнейшими проектами в Испании, Арабских Эмиратах, Италии и Франции.

Здесь нет яркого декора, повсеместной плитки, холодных оттенков, орхидей и других элементов, привычных для интерьеров СПА. Плавные формы, минимализм и естественные оттенки располагают к спокойствию и расслаблению.

СПА-зоны

Первая зона СПА — акватермальная. В ней одновременно могут разместиться до 50 человек. В распоряжении гостей 2 больших джакузи, зона отдыха и 5 бань: 2 хамама, финская, софт и грязевая баня (баня с орошением) для любителей пользоваться своими скрабами или масками.

Следующая — зона СПА-процедур. Здесь гости попадают в заботливые руки специалистов, которые проводят расслабляющие СПА-программы и комплексы.

С правой стороны расположены римские термы — зона для пилингов и скрабирования.

— Проведение процедур в сауне дает два приятных бонуса, — поясняет массажист СПА-комплекса Филипп, — Во-первых, тело клиента не нужно заворачивать в пленку для желаемого эффекта, во-вторых — после нанесения скраба нет необходимости идти в душ: все средства с вашей кожи мягкими движениями смывает специалист.

Рядом с термами находится надежно спрятанный от чужих глаз зал с ваннами, где можно расслабиться, избавиться от усталости и просто насладиться покоем, выбрав определенный состав и аромат для процедуры. Например, для релаксации подойдет молочная ванна, а для коррекции фигуры — детокс-ванна. Дополняет процедуру византийский массаж головы, плавно переходящий на шейно-воротниковую зону и плечи.

За следующей дверью проводят сухой флоатинг. Здесь вы ложитесь на специальную, регулируемую по уровню погружения в воду платформу. Легкий гидромассаж способствует полному раслаблению, а подводная система хромотерапии создает цветовой ряд, который можно воспринять даже с закрытыми глазами. 

Соседние двери ведут в 10 кабинетов: 8 из них рассчитаны на одного человека и 2  — на двоих. В FALCON CLUB SPA предлагают большой выбор экзотических СПА-уходов: тайский, гавайский, балийский, турецкий. Конечно же, специалисты владеют и классическими методиками: проводят спортивные, антицеллюлитные и расслабляющие СПА-уходы. Можно попробовать разнообразные необычные варианты. Например, решиться на ритуал в четыре руки. Если выбор оказался слишком сложным, специалист СПА подберет для клиента подходящий вариант под настроение и пожелания.

Кроме отдельных процедур, в СПА-зоне можно выбрать расслабляющий комплекс — уход и ритуалы, которые длятся до 2,5 часа. Каждый из них дает свой особенный эффект, проводится с определенными средствами и аромамаслами.

Красота

Для тех, кто хочет не только отдохнуть, но и заняться своей красотой, в СПА работает кабинет косметолога. Здесь можно пройти консультацию, подобрать правильный уход по типу кожи и пройти курс эстетических процедур.

Те, кому хочется привести тело в порядок к пляжному сезону, могут воспользоваться программой для коррекции фигуры, рассчитанной на 1,5-2,5 месяца. Специалист центра с первого дня ведет своего подопечного на протяжении всего комплекса. Сначала клиента ждут измерение объемов тела, исследование противопоказаний и составление индивидуальной программы. Далее — непосредственно курс процедур, которые индивидуально подбираются специалистом, исходя из потребностей клиента. Программа позволяет уменьшить объемы, улучшить состояние кожи и вернуть ее упругость.

Романтика для двоих

Для влюбленных, которые ищут подарок для своей половинки по какому-то поводу или без него, FALCON CLUB SPA предлагает специальные ритуалы для двоих. Проводятся они в отдельной комнате с приглушенным светом, аромаванной с лепестками роз, массажными столами и двуспальной кроватью.

Начинается СПА-ритуал со скрабирований в римских термах, обертываний либо аромаванны, в зависимости от выбранной программы. Далее пару ждут расслабляющие СПА-уходы в кабинете «СПА для двоих». После процедур влюбленные могут провести еще полчаса наедине: в романтической атмосфере за чайной церемонией.

Девичники и мальчишники

В FALCON CLUB SPA можно не только расслабиться в одиночку или вдвоем, но и здорово провести праздник в компании друзей или коллег: например, необычный день рождения, корпоратив, мальчишник или девичник. При этом учтут пожелания каждого гостя: один может выбрать пилинг, другой ванну, третий — массаж, и все процедуры будут доступны одновременно.

Оговорив условия заранее, можно арендовать весь СПА-комплекс или отдельное VIP SPA со своей баней, массажным кабинетом и местом для отдыха на 8-10 человек.

Релаксация

После процедур стоит вернуться в первый зал — просторную комнату отдыха. Зона дополнена мягкими диванами, удобными лежаками и подвесными плетеными креслами, где можно спокойно провести несколько часов под звуки приятной музыки с книгой или журналом.

В распоряжении тех, кто проголодался, — СПА-меню с большим выбором чая, смузи, коктейлей и полноценным фитнес-меню. Здесь можно попробовать разнообразные сэндвичи, салаты и другие полезные блюда.

Цены

Акватермальная зона, СПА-процедуры и комплексы доступны каждому гостю: чтобы посетить FALCON CLUB SPA, необязательно быть владельцем клубной карты. Разовое посещение акватермальной зоны для одной персоны стоит всего 45 рублей, а в будни с 10.00 до 18.00 действует специальная цена — 30 рублей.

Что касается СПА-процедур, цены на них очень даже приятные: например, «Молочная ванна Клеопатры» обойдется в 65 рублей, сухой флоатинг — в 25 рублей, сегментарный СПА-уход — в 50 рублей, а СПА-уходы и программы — от 85 рублей. Полное описание и список доступных услуг можно найти на сайте комплекса. 

Для тех, кто всей душой любит СПА-отдых, в FALCON CLUB SPA действует клубная программа: на 3, 6 или 12 месяцев. Кроме безлимитного посещения акватермальной зоны, карта дает право на определенное количество визитов в тренажерный зал, Академию Тенниса и Сквоша и бассейн Minsk Marriott Hotel SPA . 

А если вы хотите приятно удивить или поздравить любимого человека, маму, подругу или друга, можете выбрать подарочный сертификат в FALCON CLUB SPA. Кстати, есть вариант и для двоих — хороший повод порадовать заодно и себя любимую.

FALCON CLUB SPA работает ежедневно с 10:00 до 22:00. 

Фото: Дмитрий Рыщук

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«Я пошутил, а он пошел на меня с ножом». Ведущие рассказывают о самых жестких свадьбах в своей карьере «Дольше, дороже и никакого эффекта». Минчанки о неудачных бьюти-процедурах
Этот сайт использует cookies
Понятно