24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Забудьте про "груши" и "яблоки", просто с любовью проанализируйте свое тело». Стилисты о том, как найти свое идеальное платье

Текст: Шрамкова Юлия, 9 апреля 2018 1

С приходом в Минск тепла девушки традиционно открывают сезон выходов в платьях. Творческий тандем стилистов StyleShop Екатерина Белевич и Юлия Петруненко поделились с Relax.by секретами того, как выбрать идеальное платье для своей фигуры и цветотипа.

Как подобрать «идеальный» фасон платья под свой тип фигуры? 

— Чтобы подобрать идеальный фасон платья для любого типа, следует прежде всего оценить, какие места фигуры являются самыми привлекательными, и на них сделать акцент. Если это тонкая талия, то выбрать приталенное или полуприталенное платье. Если длинные стройные ноги, то берите мини, но чтобы оно не прозвучало пошло, остановитесь на прямом фасоне или пожертвуйте шпильками.

В любой фигуре есть свои достоинства, которые можно демонстрировать с помощью платья: тонкие запястья и щиколотки, чувственная линия плеча, красивый переход от талии к бедрам…

Можно не вдаваться во все эти «груши» и «яблоки», а просто с любовью проанализировать свое тело и научиться подавать себя эффектно и красиво.

Какие фасоны универсальны для любой фигуры?

— Универсальными принято считать платья на запах: они действительно способны волшебно скорректировать почти любую фигуру.

Какие фасоны самые рискованные? 

— Самые рискованные фасоны — это короткие или длинные трапециевидные платья (А-образного силуэта). Они отлично смотрятся на высоких девушках с объемами Твигги, а вот фигуры большинства реальных женщин подают в не самом выгодном виде.

Также платья с отрезной юбочкой до колена выглядят хорошо лишь на девочках лет до 25 с идеально стройными коленками.

Какие платья должны быть в гардеробе каждой девушки?

— Можем сказать точно лишь одно: платье обязательно должно быть в гардеробе каждой девушки. А вот какое — дело самой девушки.

Для кого-то это может быть маленькое черное платье, для кого-то идеальный вариант — розовое платье в желтые цветы.

Вообще альтернатива платьям есть всегда: даже в ситуации дресс-кода black tie вечернее платье можно заменить на костюм со смокингом или нарядный комбинезон. Так что необходимость в платье — это, скорее, внутренняя потребность выглядеть женственно и трогательно.

На какие цвета стоит обращать внимание?

— Цвет платья, конечно, лучше выбирать из своей палитры. На примере фиолетового, который стал трендом этого сезона, можно посоветовать нежным натуральным блондинкам смотреть в сторону лавандового, ярким брюнеткам — отдать предпочтение ультрафиолетовому или черничному.

Русым девушкам отлично подойдут сдержанные оттенки аметистового или фиалкового, рыжим — баклажанные.

Каких оттенков стоит избегать?

Однозначно избегать стоит приглушенно-разбеленных цветов в простых тканях, они почти всегда смотрятся невнятно, как бы грязновато. Скажем, платье грязно-розового цвета из хлопка будет создавать эффект застиранного или выгоревшего на солнце.

Чем дополнить платье для гармоничного образа?

— Ультракороткие платья безопасно носить с плоской подошвой, как и слишком облегающие. Мы вообще рекомендуем оставить лодочки на тонкой шпильке для коктейльных или вечерних выходов, в современной повседневной жизни они кажутся слишком неуместными.

Летние платья и сарафаны также лучше сочетать с соответствующей обувью и сумками: для таких вариантов одежды хороши сандалии (а не босоножки на шпильке), а вместо кожаной сумки на это лето отлично подойдет соломенная — во-первых, это модно, во-вторых, куда экологичнее кожи и кожзама.

И, конечно, не забывайте про украшения, без них любой наряд — как торт без вишенки. Только говоря про повседневные украшения, мы имеем в виду не золото-бриллианты, а модную, современную, яркую бижутерию, которую сейчас легко можно купить и в магазинах, и у белорусских дизайнеров.

Как быть девушкам, которые стесняются носить платья?

— Пусть проанализируют, что их останавливает. Может, им кажется, что платье обязательно потребует высокий каблук, а они привыкли бегать на плоской подошве? Тогда следует начать с платья, которое сочетается с кедами и ботинками.

А может, в гардеробе просто нет верхней одежды под платье? Это частая проблема гардероба наших женщин: в нем одни короткие курточки из болоньи, а под них подобрать платье нелегко. Тогда можно начать с подходящей верхней одежды: пальто или плаща. А платье уже само «запросится» в шкаф.

В любом случае платье настолько непритязательный и «всеядный» наряд, что его можно легко вписать в любой образ жизни и гардероб. Дело лишь в желании.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Спасите мои волосы! Возвращаем красоту измученному осветлением блонду «Я пошутил, а он пошел на меня с ножом». Ведущие рассказывают о самых жестких свадьбах в своей карьере
Этот сайт использует cookies
Понятно