24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске откроется ресторанный комплекс Astoria Riverside с теннисными кортами, восточной кухней и летней террасой-шатром

Текст: Шрамкова Юлия, 7 марта 2018 1

На проспекте Победителей готовится к открытию масштабный комплекс для отдыха и развлечений Astoria Riverside. Он разместился на берегу водохранилища Дрозды и, как обещают, уже к маю будет полностью готов принимать гостей. Пока же части комплекса будут запускать поэтапно.

Комплекс начали строить в 2015 году, он занял территорию в 4,4 га. Над проектом работали сразу три организации: ООО «ПТМ-Атри», «Дизайн-студия Елены Кожеуровой» и ООО «Грин Тайм». В его состав войдет ресторанный комплекс, открытая терраса с шатром, пирс, теннисные корты, несколько отдельных бунгало с апартаментами и беседками для барбекю.

Уже сейчас в Astoria Riverside почти готов ресторанный комплекс площадью 5 600 квадратных метров с восточным залом, рестораном Garden и несколькими банкетными залами вместимостью от 10 до 25 человек. Всего он сможет принять до 2 000 гостей одновременно. По словам директора комплекса Ягуба Шаева, на апрель и март в комплексе уже запланировано несколько банкетов, а на май — масштабный корпоратив известной IT-компании.

 

Восточный зал ресторанного комплекса уже практически полностью укомплектован, в ресторане Garden и других локациях ремонтные работы на финальной стадии. Пока в процессе проработки находится главный зал на 700-800 гостей, где разместятся сцена и большой экран, а также дополнительные места для гостей за столиками. Его запустят ориентировочно к концу апреля.

Для восточного зала уже практически полностью набрана команда: шеф-повар, несколько су-шефов, официанты, бармен и многие другие. Здесь будут подавать блюда восточной кухни: около 10-12 позиций холодных и горячих закусок, столько же горячих блюд, а также несколько вариантов гарниров, соусов и дополнительных позиций.

В ресторане Garden, который заработает ориентировочно к началу апреля, будет два зала, здесь предполагается европейская, а также восточная и азиатская кухни, сейчас меню находится в стадии проработки.

Большинство блюд будут авторскими — а значит, уникальными, и попробовать их можно будет только в Astoria Riverside. По словам директора ресторанного комплекса, уже налажено сотрудничество с белорусскими фермерами и компаниями-поставщиками. Закупать планируют говядину, осетровую рыбу, дичь и многое другое.

Продукты должны быть свежими, а не замороженными — такова наша позиция, — заверяет Ягуб Шаев. — В нашем ресторане будут работать свои хлебопеки и кондитеры, поэтому абсолютно все блюда будут подаваться прямо с кухни на стол.

Помимо ресторанов, в комплексе откроются танцплощадка, теннисные корты, большая зона отдыха у воды с пирсом — для этого облагородят зону на побережье водохранилища. Кроме того, в Astoria Riverside предусмотрены пять коттеджей, полностью оборудованных для отдыха гостей. По желанию, гости могут сами готовить на выделенной кухне или в беседках для барбекю, но могут и заказать такую услугу в ресторанном комплексе. Летом откроется шатер еще на 400 квадратных метров.

Фото: Дмитрий Рыщук. 

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Отбелить зубы и похудеть за секунду. 10 приложений и функций, которые сделают ваше селфи классным 12 рублей за сет. Что попробовать на новом Гастрофесте ко Дню святого Патрика
Этот сайт использует cookies
Понятно