24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Маска за 5 рублей утерла нос громкому бренду. Девушки рассказывают о белорусской косметике, которая их удивила

Текст: Скрупская Виктория, 2 марта 2018 9

Многие наслышаны о классных белорусских продуктах от косметических брендов. Знаменитую тушь XXL нахваливают все: от домохозяйки до бьюти-блогера. Но не стоит думать, что на ней все заканчивается. Relax.by узнал у девушек, какая отечественная косметика их по-настоящему приятно удивила. 

Ольга, мама в декрете

Каждое утро у меня есть ровно 5 минут, чтобы привести себя в порядок, пока дочка смотрит мультик-короткометражку. Для этого я использую всего 5 предметов, 4 из которых — белорусские.

Первый — крем для лица «Гидроэффект» от Belita Витэкс. Он очень хорошо увлажняет мою сухую кожу.

Второй — тени для век от LuxVisage. У них очень удобная палетка из 4 цветов, все они отлично сочетаются и не скатываются. 

Третий — подводка для глаз Line Stylе. Пользуюсь не ежедневно, только «на выход». Идеальная линия, не отпечатывается на веках, не течет и не скатывается. При этом подводка отлично смывается обычным тоником.

Тоник у меня, кстати, тоже белорусский с потрясающим запахом — «Абсолютная красота — Skin Sensation» от Belita Витэкс. И, наконец, тушь LuxVisage XXL. Про нее можно не говорить, уверена, что все наслышаны.

Еще один мой мастхэв — регенерирующая маска для восстановления волос с поврежденной структурой белорусского бренда Liv Delano Valeur, Repair Therapy. После родов я столкнулась с проблемой сухости и выпадения волос. Времени на приготовление масок из народных рецептов не было, и я начала скупать готовые. Естественно, денег не жалела и начала с дорогих и знаменитых брендов. Денег выброшено (да-да, именно выброшено) много — толку мало.

Маску от Liv Delano мне посоветовала сестра. Я, конечно, смутилась, но купила.  Удивил и состав: без силиконов, минерального масла и парабенов. После первого применения была в восторге. Волосы не узнать: живые, мягкие, блестящие, даже кончики выглядят здоровыми.  Вот так маска за 5 рублей утерла нос громкому бренду. Кстати, шампунь этой серии мне не подошел.

 

Елена, редактор

Белорусской косметики у меня немного, но средства из серии «дайте два» назвать могу.

Во-первых, тушь BelorDesign «5 звезд». Верю, что Хромченко не похвалила ее, потому что попробовала только LuxVisage XXL. Тут и удобная щеточка с изгибом, и нежелание траурно осыпаться под глаза — что еще надо от приличной туши? Пустячная цена позволяет менять тюбик так часто, как это рекомендуется: раз в три месяца. Сейчас у меня, например, тушь для ресниц NoUBA — но когда закончится, пожалуй, вернусь к родным «5 звездам».

Во-вторых, тинт для губ Relouis Kiss me again. Я как-то все по помадам и блескам, но с недорогой белорусской косметикой экспериментировать нестрашно. Тинт мне понравился. Про «невероятную стойкость» они, конечно, загнули. Но он действительно не сушит кожу, приятный на губах и в состоянии остаться со мной после чашки кофе.

 

Катя, UX/UI дизайнер

О хорошей уходовой косметике для ног я узнала от мамы: она мастер по маникюру и педикюру, поэтому разбирается в теме. У Belita Витэкс есть серия Professional line. У нее отличный скраб и крем для ног. По качеству они лучше, чем продукты от многих импортных брендов и без сильного запаха.

Сыворотку-флюид для волос «Масло арганы и жидкий шелк» я как-то купила сама. Мне понравилось, что, в отличие от многих несмываемых продуктов, она нежирная и очень хорошо приводит в порядок даже мои похожие на мочалку волосы.

А еще мне нравится скульптор-пудра Ideal Sculpting LuxVisage. Она удобнее, чем жидкие скульпторы, потому что не создает ощущения пары сантиметров косметики на лице. Плюс смотрится натурально, как естественная тень.

 

Таня, студентка

Моя любовь — это обычные и жидкие матовые помады Pin up от LuxVisage. Впервые я увидела их в инстаграме официального визажиста компании и решила попробовать. Меня впечатлил выбор интересных оттенков, которых я раньше в белорусской косметике не встречала. Да и, вообще, это были первые помады, которыми я смогла постоянно краситься.

У меня помады от LuxVisage очень хорошо держатся. Я могу спокойно отсидеть весь учебный день, ни капли не испортив макияж, если буду аккуратна. Сейчас в рядах моих фаворитов 2 любимых оттенка: 501 — для лета и весны, 9 — для повседневного макияжа.

 

Алена, PR-специалист

К белорусской косметике я всегда относилась скептически, но иногда сталкивалась с такими средствами: то у подруги попробуешь, то визажист, парикмахер или другой специалист посоветует. Да и цена у них, конечно, приятная. Так появились свои любимчики среди белорусских брендов.

Мое капризное лицо отвергло ряд «умывалок», а гель Belita Young внезапно подошел. Косметику смывает, ничего не стягивает, ухаживает и приятно пахнет. Очень нравится, что в нем есть маленькие гранулы, которые деликатно скрабируют кожу.

Средство SOS formula 5 in 1 мне посоветовали, когда я делала маникюр в салоне. Подобные «25 в 1» эффекта не возымели, а этот вот очень выручил. К тому же у него красивый оттенок, так что можно ходить с нюдовым маникюром и при этом восстанавливаться.

У меня длинные волосы, а еще я постоянно использую утюжок и фен. Шампунь «Гидроэффект» от Belita Витэкс увлажняет, при этом не пачкает, как делают многие другие. Спрей из этой же серии тоже хорош.

 

Валерия, специалист по наполнению web-сайтов

Из белорусской косметики я пробовала многое, но если и останавливалась, то именно на некоторых видах декоративной косметики от Relouis. Изначально советовали подружки или выбирала что-то по отзывам в интернете. Помада Alta moda завлекла меня широким выбором красивых пастельных тонов с хорошей консистенцией и стойкостью. Удивило то, что она хоть и матовая, но совершенно не сушила губы.

Недавно благодаря отзывам блогеров в инстаграме попробовала скульптор Relouis. У него универсальный тон, который подойдет практически каждой девушке славянской внешности, хорошее покрытие, довольно высокая стойкость, плюс у него действительно получается выделить скулы, даже если они не особо видны. А еще он не создает ненатурального эффекта, если не переборщить, конечно.

 

Дарья, фрилансер

Самое божественное, что я пробовала из белорусской косметики, — мезопилинг-скатка линии MEZOcomplex. Ощущение после него, будто я сняла с себя старую кожу или родилась 5 минут назад. Покупаю его уже раз четвертый и советую всем.

Еще один продукт — масло для губ Smart girl от BelorDesign. Меня порадовала очень классная упаковка и приятный запах.

 

Ольга, визажист

Я очень требовательна в своем выборе, и мне есть с чем сравнивать. Но искренне радует, что наши не сдаются. У меня, к сожалению, не всегда вовремя получается оценить новинки (еще и потому что их огромное количество). Но кое-какие отечественные мастхэвы я для себя выделила.

Первый — масло-блеск от LuxVisage. В линейке три оттенка. Отлично увлажняет губы, нелипкий, приятный ненавязчивый аромат, имеет полупрозрачный оттенок. На губах выглядит, как блеск. Очень достойный вариант уходово-декоративного продукта.


Второй — масло для губ от BelorDesign. Покорило меня очень милым дизайном и невероятным запахом. Само масло по текстуре довольно приятное, достаточно хорошо увлажняет губы. Минус — наносить нужно пальцами. Но главным гигантом отечественной косметической индустрии я считаю бренд Relouis. Обожаю их линейку помад NUDE MATTE COMPLIMENTI, 10-й номер просто выше всех похвал! Также очень достойна по качеству их линейка «Alta Moda»: матовые помады в тубе.

Не так давно они выпустили тени-однушки из серии pro. Это тоже восторг! А последнее, что покорило, — кисти. Прекрасны кисти как из натурального ворса, так и из синтетического. И если взять в расчет их доступность, то душа радуется за белорусских девушек.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Хочу быть холодной блондинкой: стилисты рассказывают и показывают, как осветлиться и не «убить» свои волосы Я не буду это есть. Белорусские звезды и блогеры рассказали о своих гастрономических табу
Этот сайт использует cookies
Понятно