24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект «Преображение». Превращаем тестировщика Ваню в рок-звезду и горячего мачо

Текст: Шрамкова Юлия 21

Relax.by продолжает проект «Преображение», в котором люди находят свой собственный стиль и меняются к лучшему. Впервые в проект за переменами пришел мужчина. Знакомьтесь, Ваня — тестировщик, любитель активных развлечений и автомобилей, но главное — просто очень отзывчивый и добрый парень. Он пришел в проект, чтобы увидеть себя в совершенно новом амплуа.

— Не могу сказать, что я чем-то себе не нравлюсь. Так что не пришел сюда с криками: «Спасайте!». Просто хотелось взгляда со стороны. А в данном случае — это взгляд профессионалов, которые, уверен, предложат мне что-то новое и интересное. А я люблю все это! Плюс еще пообещали, что будут качественные фотографии, — шутит парень.

Радикальных перемен Ваня не боится, но вот за некоторые свои особенности стоит горой. Например, ни за что не разрешает даже думать о том, чтобы сделать ему короткую стрижку. Свои длинные волосы Ваня носит уже много лет и расставаться с ними ни в какую не хочет.

— Я вообще такой человек, который несильно уделяет внимание одежде, — делится с нами Ваня. — Не особенно разбираюсь в названиях брендов и образов, их видах и классификациях. Для меня одежда всегда делилась только на две категории: нравится или не нравится, удобная или неудобная, по размеру или не по размеру.

Ваня понравился команде «Преображения» своим чувством юмора и задором. Но главное — это все же готовность меняться и пробовать новое. И Ваня хоть и не дает нам даже потрогать волосы, все равно за на любые эксперименты.

Работать с ним предстоит дуэту стилистов StyleShop — Екатерине Белевич и Юлии Петруленко.

StyleShop — команда из двух профессиональных имидж-стилистов: Юлии Петруненко и Екатерины Белевич. Объединив таланты, знания и опыт, девушки создали сервис стиля, ключевой особенностью которого является возможность клиента получить два экспертных мнения, два творческих взгляда, два подхода, два источника идей и конечный продукт, рожденный в процессе взаимодействия. Оказывают полный спектр услуг.
Справка Relax.by

— У Ивана интересный характерный типаж внешности, который можно обыграть почти в любом стиле. И во всех он будет органичен и выразителен. Именно поэтому мы решили предложить Ивану три принципиально разных образа, из которых он мог бы выбрать, где ему комфортнее.

Новый гардероб для Вани подбираем вместе со стилистами в «Модном Молле» в ТРЦ «Замок». Обойдя несколько магазинов, формируем три образа. Ваня — разносторонний парень, поэтому и одежду для него подобрали на все случаи жизни. Мы остановились на повседневном образе в новом магазине U.S.Polo и стильном роковом комплекте в Guess.

«Модный Молл» — это галерея бутиков, где представлены топовые бренды мужской и женской одежды, обуви и аксессуаров. Здесь можно найти как дорогие дизайнерские марки для особых случаев, так и повседневную одежду для работы и отдыха. С помощью сочетания вещей от разных производителей легко составить необычный, но гармоничный образ для любого покупателя.
Справка Relax.by

За классический образ Вани отвечает магазин мужской одежды, обуви и аксессуаров Historia. Здесь стилисты подбирают нашему герою костюм и обувь для особых случаев или делового стиля. Ваня признается, что ему нечасто приходится носить костюмы, но именно поэтому ему вдвойне интересно выбрать такой наряд.

Historia — это сеть магазинов мужской одежды, обуви и аксессуаров для создания индивидуального образа, сочетающего в себе стиль и практичность, авторитетность и лаконичность, а также элегантность и интеллигентность. В ассортименте магазина обувь и костюмы современного кроя из качественных тканей с оригинальными деталями: неординарными расцветками и стильной фурнитурой.
Справка Relax.by

Финальные штрихи — стильные очки от салона сети «Тут оптика». Они дополнят образы и помогут Ивану чувствовать себя органично в новых амплуа. Один из образов дополняем солнцезащитными очками, а второй — оптикой с бесцветными линзами.

«Тут оптика» — это сеть салонов оптики от компании «Кварц». В салонах зрение клиентов проверяют офтальмологи первой и высшей категорий на современном оборудовании. Мастер-оптик готов выполнить заказ на высокоточном станке всего за 20 минут. Кроме того, есть широкий выбор очков для мужчин, женщин и детей с оправами разных стилей и расцветок.
Справка Relax.by

Настало время передать Ваню в руки профессиональных мастеров из барбершопа by Beard Club.

БАРБЕРШОП by BeardClub — первый белорусский барбершоп, созданный в духе «мегаполиса». Здесь работает квалифицированная команда барберов и магазин мужской косметики собственного бренда с шоу-румом, где можно попробовать любой из продуктов совершенно бесплатно. В барбершопе оказывают полный комплекс услуг по стрижке и уходу за бородой.
Справка Relax.by

Ване предлагают попробовать стильную короткую стрижку, но он мягко отказывается. Желание клиента — закон, поэтому совместно решают только немного укоротить волосы. Итак, легким движением руки Ванина «коса до пояса» превратилась в длинные волосы чуть ниже плеч. Работу над прической завершаем, убирая лишнее по бокам и у висков.

Занялись специалисты и бородой Вани. Вместо бритья наголо ее, наоборот, лишь немного подравнивают и окрашивают. 

За полчаса превратившись в мачо, Иван готов к финальному этапу — съемке. Для этого мы отправляемся в фотостудию Kashalot, где нас уже ждет несколько подходящих локаций. 

Образ №1

— Это образ в духе «американский миллионер на отдыхе», хотя все более чем доступно и просто: хлопковые брюки нейтрального бежевого цвета, рубашка с неброским, но задорным принтом и трикотаж, подходящий по цвету к колориту Ивана. В повседневной жизни — отличная альтернатива футболкам с джинсами или спортивным костюмам.

Что касается трикотажа: мы не смогли определиться с цветом, который нам больше нравится, и выбрали оба варианта. Именно так и формируются гардеробные капсулы, которые являются основой рационального гардероба: база «обрастает» взаимозаменяемыми вещами.

Образ №2

В образе «брутальный мачо» Иван более чем гармоничен: и форма бороды, и прическа, и серьга в ухе — все попадает в имидж. Вообще кожаная куртка, футболка, узкие джинсы и очки-авиаторы — бессмертный набор вещей из гардероба мужчины-сердцееда.

Но с помощью дорожной сумки, которую легко можно было бы заменить на футляр от гитары, мы увели наряд от стандартного «покорителя сердец» и добавили в образ романтику дорожного приключения, страсть рок-н-ролла и дух авантюризма.

Образ №3

Собирая этот образ, мы вдохновлялись итальянским стритстайлом: изысканным, щегольским, немного хулиганским. Тем более, что Иван даже похож на итальянца.

За базу взяли элегантный костюм-тройку, а получить законченный образ нам профессионально помог хозяин бренда Historia Артем Ярмоло, виртуозно оперирующий нюансами стильного мужского образа. Согласитесь, модный мужской костюм творит чудеса.

***

После «Преображения» Ваня поделился с нами впечатлениями.

— Честно, у меня не было какой-то дикой эйфории от «Преображения». Но это, наверное, потому, что для меня внешний вид является лишь хорошим дополнением к человеческим качествам. Однако все, чего я ожидал от «Преображения», получилось. Каждый новый образ мне нравился больше, чем предыдущий. В какой-то момент я определенно подумал про себя: «Каков гусь!».

Поездка в барбешоп вселяла в меня сомнения. Поэтому я морально был готов держать круговую оборону с куском трубы в руке на случай, если мне захотят поставить фиолетовый ирокез. Но на деле все оказалось круто. Там работают настоящие профессионалы и просто отличные, веселые ребята, с которыми мы нашли общий язык и пришли к компромиссному решению.

Результатом я, конечно, очень доволен. Увидел, как я могу выглядеть еще. Узнал, что выбирать костюм — не такое просто занятие, как кажется на первый взгляд. И что цвет носков может довольно сильно повлиять на весь внешний вид.

Как мои знакомые отреагировали на перемены? Ну, дружить со мной не перестали — это факт. Думаю, посторонние люди даже стали позитивнее по отношению ко мне. Не знаю, в ухоженной ли бороде дело или просто в заряде положительных эмоций, которые я получил от проекта, — но что есть, то есть.

Для меня довольно важно, чтобы вокруг были веселые, позитивные и легкие в общении люди. В случае с «Преображением» исключения не случилось. Мне было легко и непринужденно работать со всеми. Собственно, за это всем и спасибо.

Фото: Дмитрий Рыщук.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Как не замерзнуть на минских улицах и быть в тренде зимой 2017-18 #рекомендованное_ дедушкой. Выпуск 1: ищем beauty-подарочки под елку
Этот сайт использует cookies
Понятно