24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект Relax.by «Преображение». Превращаем авантюристку Машу в очаровательную кокетку

Текст: Шрамкова Юлия, 1 декабря 2017 18

Relax.by продолжает проект «Преображение», который помогает девушкам раскрыть новые стороны своей красоты. На этот раз наша героиня — юная и авантюрная Маша. Девушка давно собирается сделать свой образ более женственным, но каждый раз что-то мешает. Теперь ей уже не отвертеться, потому что за дело берется команда профессиональных стилистов и бьюти-мастеров.

Наверное, это все осень со своей мрачной погодой давит и прямо требует кардинальных изменений, — считает Маша. — Это был такой резкий порыв. Я просто его не упустила. И только когда мне сообщили, что я попала в проект «Преображение», на минутку задумалась: что же я натворила! К счастью, это быстро прошло.

Маша признается, что уже давно планировала перемены в себе, но руки все как-то не доходили. Девушка вспоминает, как иногда, глядя на себя в зеркало, раздумывала, что же не так. В итоге Маша поняла, что хочет выглядеть женственно.

По словам девушки, после первого приступа паники от того, на что она решилась, пришло ощущение полной готовности.

Я шла на проект с мыслью: делайте, что хотите. Просто решила плыть по течению, — делится Маша. — Я готова почти на все: на кардинальные перемены, на полную смену образа, на тотальное перевоплощение.

Маша покорила команду «Преображения» своей непосредственностью и энергией. Ее готовность рисковать и доверять стала основой для будущих образов. Стилистам важно было не только подчеркнуть женственность Маши, но и сохранить ее индивидуальность.

Женственные образы мне не свойственны, но душа требует! — объясняет Маша. — Обычно все перемены в моей внешности происходят постепенно. И сложно понять, что именно тебе подходит, когда слышишь мнения от разных людей. Пытаешься соединить их воедино и что-то из этого получить, но в итоге выходит что-то средненькое. Поэтому было бы очень круто, если бы я смогла услышать мнение профессионалов о том, какой они меня видят.

StyleShop — команда из двух профессиональных имидж-стилистов: Юлии Петруненко и Екатерины Белевич. Объединив таланты, знания и опыт, девушки создали сервис стиля, ключевой особенностью которого является возможность клиента получить два экспертных мнения, два творческих взгляда, два подхода, два источника идей и конечный продукт, рожденный в процессе взаимодействия. Оказывают полный спектр услуг.
Справка Relax.by

У Маши приглушенный прохладный колорит внешности. Поэтому мы предложили не отходить далеко от натурального цвета волос нашей героини, просто насытив его у корней и чуть осветлив на концах. К форме лица подходят как длинные волосы, так и стрижки. Чтобы освежить образ, стоит остановиться на каре средней длины. Чтобы сбалансировать форму лица, Маше мы советуем укладки, при которых пряди чуть прикрывают скулы и есть небольшой объем на уровне подбородка, — рассуждают стилисты.

А в макияже Маше лучше использовать мягкие естественные краски, не перегружая лицо активным макияжем. К тому же у Марии черты лица сами по себе довольно крупные и выразительные, — продумывают образ стилисты.

Чтобы подобрать подходящий для «новой Маши» гардероб, стилисты отправляются в магазин балтийского бренда Monton. По их мнению, современные и трендовые вещи, актуальные для городской жизни, то, что нужно для свежего образа юной девушки.

Monton — крупнейший балтийский бренд, получивший признание в Европе и России. Одежда этой марки отражает мировые модные тренды исключительным и своеобразным способом. Главные отличительные черты Monton — это подтянутый формальный городской стиль, смелые и современные цветовые комбинации. Большинство коллекций Monton отшиваются в Эстонии на собственных фабриках производителя. Кроме этого, у бренда есть партнеры в Европе и во всем мире, которые помогают привносить в марку актуальность и уникальность для каждого покупателя.
Справка Relax.by
 

Стилисты подобрали для Маши три современных образа.

Маша — молодая, веселая, активная девушка. В ее случае не хочется уходить в строгие, по-взрослому элегантные наряды. Напротив, в образы хотелось бы добавить озорства, легкости, модности. Мы делаем ставку на интересное сочетание цветов, принтов, а также на элементы молодежного авангарда.

Каждый образ дополняем аксессуарами из магазина BagStore.

BagStore — это магазин итальянских сумок, который предлагает товары высокого качества по доступным ценам. В магазине представлены товары таких марок, как Vezze, Carla Visconti, Airtex, Katana, Laurent, David Jones, Decent. Специалисты салона предлагают профессиональные консультации при выборе товаров.
Справка Relax.by
 

За образ героини отвечает салон красоты «Мастера ножниц». Здесь девушке делают стильную стрижку, сложное окрашивание и актуальный макияж.

«Мастера ножниц» — это сеть салонов красоты, специализирующаяся на красоте и здоровье волос. С 2010 года команда профессионалов работает над созданием особенных образов для своих клиентов. Все парикмахеры салона имеют высокие разряды и награды в профессиональных конкурсах. В салонах сети предлагают полный спектр услуг по уходу за волосами, а также по созданию причесок, укладок, стрижек, современных окрашиваний.
Справка Relax.by

Маше делают сложное окрашивание с затемнением у корней и осветлением к кончикам. 

Маша — непростой клиент: волосы девушки имеют пористую структуру и постоянно завиваются даже при использовании стайлинговых средств. Добиться глянцевого блеска оказалось совсем не просто — волосам нужно обильное питание и уход, чтобы восстановить структуру.

Кроме того, Маша — обладательница проблемной кожи. Девушка признается, что борьбу с этой особенностью ведет уже не первый год. Поэтому визажист салона использует плотный тон, чтобы скрыть нюансы кожи. Но макияж тем не менее остается неброским и легким.

Маша с любопытством рассматривает себя в зеркале. Кажется, к переменам она адаптируется быстро. Поиграв руками с локонами, девушка искренне улыбается своему отражению. Но дальше — больше. Время перейти к полноценным образам.

Дополняет все легкая завивка с игривыми локонами.

Образ №1

Маше невероятно подходит такой образ, — уверены стилисты. — Топ спокойного розового цвета красиво гармонирует с природными красками Марии, ну а бомбер и мини-юбка — кокетливое, современное и динамичное решение на каждый день.

Сегодня мини-юбка в сочетании со шпильками — немного устаревшее сочетание, особенно в повседневной жизни, поэтому лоферы в этом образе — то, что надо. Тем более, что длинные и стройные ножки нашей героини вполне позволяют носить короткие юбки без каблуков.

Мини-рюкзак нежного розового оттенка вместо классической сумки делает образ еще непринужденнее, но при этом выглядит изящно и лаконично.

Образ №2

Это самый многофункциональный образ: в таком наряде можно ходить на работу или на учебу, а можно даже отправиться в путешествие. Мы предположили второй вариант и поэтому добавили в качестве аксессуара яркую дорожную сумку.

 

Принт «гусиная лапка» довольно консервативный сам по себе, именно поэтому мы немного «похулиганили» и предложили сочетать сразу два таких принта (на брюках и пуховике), а также добавили «цветочного» песика на свитере.

Все это озорство уравновешивает сдержанная и строгая белая рубашка, поэтому образ получился деловым, но не слишком серьезным. Как раз для молодой девушки, которой еще рано носить офисные костюмы.

Образ №3

Модный, немного авангардный наряд: платье-рубашка с высокими ботинками на шнуровке. Приглушенный оттенок голубого прекрасно подходит к натуральному колориту Марии, а платье с подчеркнутой талией делает акцент на изящных формах нашей героини.

Мы подобрали весь наряд в оттенках синего — так называемый total blue. Подобные монохромные комплекты, полностью выдержанные в одном цвете или в его оттенках, — один из трендов этого сезона. Поэтому даже синяя сумка была бы оправдана в этом наряде, однако мы все же решили сделать сумку ярким акцентом всего образа и добавили кросс-боди густого красного цвета.

***

После «Преображения» Маша поделилась с нами впечатлениями.

Это было очень интересно. Первоначально мы подбирали образы со стилистами Екатериной и Юлией. Они прочувствовали сразу и меня, и мои желания. Процесс шел очень быстро и комфортно. Хотелось бы, конечно, больше времени провести вместе, чтобы почерпнуть для себя еще что-то полезное. Далее были стрижка и окрашивание в салоне «Мастера ножниц». Было очень приятно работать с Евгенией, Денисом и Анной в уютном салоне. Мы обсуждали, какой меня видят они и я сама. Они учли пожелания друг друга и вот что получилось.

Самым сложным этапом была подготовка к съемке и сама съемка. Но это все было обусловлено только не лучшими погодными условиями, в остальном все было отлично! Я почувствовала себя после изменений очень комфортно! На заметку взяла образ с юбкой и бомбером, уж очень милые цвета — на день рождения сделаю себе подарок. Наш «дорожный» образ тоже полюбила, уж очень хочется мне видеть себя в брюках. Самым необычным был для меня третий образ с платьем, но полностью подготовленная (с макияжем и прической) чувствовала себя в нем в своей тарелке.

Результатом я очень довольна. Это был крутой и интересный опыт, ни разу не пожалела, что поддалась порыву. Хотелось бы еще раз поблагодарить всех, кто уделил мне столько своего времени и сил.

 

За помощь в реализации проекта редакция Relax.by выражает огромную благодарность:

  • Магазину одежды Monton;

Уважаемые читательницы! Вы можете принять участие в нашем проекте! Отправьте заявку в свободной форме на адрес partner@relax.by с фотографиями, рассказом о себе и о том, какой образ вы хотели бы создать. Мы не сможем ответить на все письма.

Удачи!

 

Фото: Дмитрий Рыщук.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Месяц спустя: как живет то самое ателье мужского костюма, шумно открывшееся этой осенью Скоро отпуск? Какие купальники можно купить в минских магазинах уже сейчас
Этот сайт использует cookies
Понятно