24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фастфуд-кафе, Зыбицкая, центр города и не только. Топ-5 мест в Минске, куда любит ходить Приятный Ильдар

Текст: Берекчиян Валерия, 19 октября 2017

Ильдар говорит, что не слишком часто ходит по заведениям: сейчас у блогера не очень много свободного времени, а если вдруг выдается минутка, предпочитает «проветривать голову» свежим воздухом, гуляя с хорошей компанией или любимой музыкой в наушниках по центру Минска. Топ-5 он все-таки составил: смотрите, в каких столичных барах/кафе (и не только) можно встретить Приятного Ильдара.

Приятный Ильдар (Ильдар Хабибуллин) — один из самых популярных белорусских youtube-блогеров. В свое время отказался от карьеры программиста, чтобы заниматься творчеством. Известен, помимо всего прочего, тем, что за 2 месяца похудел на 20 килограммов, снимая процесс на видео. Делал популярные обзоры телешоу и аккаунтов в социальных сетях, а сейчас занялся проектом «Хочу работать», где успел примерить на себя роль спасателя, сборщика мусора и дрессировщика носорогов. На данный момент у канала «Приятный Ильдар» почти 1,5 млн подписчиков.
Справка Relax.by

 

01 Фастфуд-рестораны: McDonald's и KFC

В фастфуд-рестораны Ильдар заходит довольно часто: в McDonald's бывает трижды в месяц, в KFC чуть реже и чаще спонтанно — проходя мимо.

— Мой стандартный заказ в McDonald's — тройной чизбургер (это, пожалуй, лучшее, что придумал человек), шесть креветок с соусом «Тысяча островов», большая «Фанта». Еще могу ролл захватить с курицей или креветками, если сильно голодный.

В KFC могу зайти раз или два в месяц, острое люблю. Беру обычно баскет, в котором есть все: и кусочки, и ножки, и крылышки.  

К слову, в фастфуд-заведениях меня часто узнают. В такие моменты радуюсь, что люди у нас все-таки культурные: в Минске ребята всегда ждут, когда я доем, и только потом подходят пообщаться или сфотографироваться. В России не церемонятся — видят знакомое лицо и сразу идут знакомиться (хорошо, хотя бы спрашивают, можно ли сделать селфи). Не надо так: раз сильно хочется, можно и подождать чуток.

 

02 «Лаўка» и ENZO

Две популярные локации красочной Октябрьской тоже нередко принимают популярного блогера.

— В «Лаўке» отличные сэндвичи; я не иду за ними целенаправленно, но если бываю рядом — захожу перекусить. Чаще всего беру с курицей в основе, а потом дополнительно мешаю всякое разное — огурцы, грибы, еще что-нибудь. И кофе там вкусный варят.

В соседствующее с кофейней ENZO Ильдар ожидаемо приходит есть славные в Минске бургеры.  

— Я попал сюда впервые года полтора назад, когда делал обзор бургеров для канала: тогда мы с командой сравнивали на вкус дешевые бургеры с дорогими, а в ENZO нашли его по средней в городе цене. Тогда мне было очень даже вкусно, так что теперь, когда бываю в тех краях, прихожу поесть.

 

03 TGI Fridays

«Фрайдис» знаком минчанам своим гриль-меню, которое постоянно пополняют чем-нибудь новеньким.

— Если вы живете в Минске, но ни разу не были в TGI Fridays и не ели тамошние ребрышки — вы непременно должны это исправить. Это реально самые вкусные ребра из всех, что я когда-либо пробовал (вот про такую еду говорят «песня» или «сказка»). Хороши и с подходящими напитками, и без них. Там в целом довольно неплохое меню, но начать знакомство с этим заведением рекомендую именно с ребрышек.

 

04 Malt & Hops

В атмосферный минский паб с британской стилистикой многие ходят за настроением. Ильдар тоже.

— В Malt & Hops хожу ради атмосферы, тоже чаще спонтанно. Мне нравится, как тут готовят, что собирается приятная публика. Прихожу отдохнуть спокойно, съесть какой-нибудь вкусный салат.

 

05 Бары на Зыбицкой

Ильдар говорит, что не ходит на какие-то определенные вечеринки, чаще просто проводит с друзьями свободные вечера в центре Минска, в частности, на самой веселой улице города.

— Люблю заходить в коктейльный бар, который специализируется на джине (Mad Rabbit — прим.ред.), брать навынос напиток или коктейль и идти гулять по Зыбицкой дальше. Во всяком случае так было в теплое время.

Иногда тянет потанцевать. Этим летом сразу за шлагбаумом около Food Republic установили пивную будку, из которой неслась громкая музыка. Возле нее всегда была веселая толпа, в которой можно было потеряться.

Еще мне нравится «Клумба» — и само место приятное, и коктейли там вкусные, и кальяны отличные. Когда он только открылся, мы с друзьями зашли туда познакомиться и мне даже сделали кальян бесплатно (точнее, за stories в моей Instagram-ленте).

 

Где еще можно встретить Приятного Ильдара?

Популярный белорусский youtube-блогер проводит в Минске лишь половину месяца, а остальное время находится в других странах, так что по столице перемещается чаще по делам или в выходные.

— Когда есть время, мне нравится устраивать этакий легкий вечерний променад, так что я часто гуляю по центру — в районе Немиги, площади Ленина и Октябрьской. Там меня часто находят и узнают поклонники, я с ними без проблем общаюсь и фотографируюсь

Говорит, часто ходит в кино.

— Обычно выбираю Falcon Club Cinema Boutique возле футбольного манежа. Мне нравятся просторные удобные кресла и крутой сервис, а еще то, что там не слишком много людей. Да, подороже, чем в других минских кинотеатрах, но если позволяют финансы, именно там фильм можно посмотреть спокойно.

Пореже, но бываю в кинотеатре в ТРЦ «Замок». Здесь есть loveseats, удобно, если ходишь не один. Да и если один. Можно выкупить два места и развалиться.  

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

«Заплатила за худи, а получила майку-алкоголичку». Минчане рассказывают о неудачных покупках в интернете «Ничего не радует: ни секс, ни сладкое». Психолог Павел Зыгмантович о том, как отличить депрессию от плохого настроения
Этот сайт использует cookies
Понятно