24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Следим за трендами: 10 русскоязычных Telegram-каналов о стиле и моде

18 июля 2017 1

Коллаборации стилистов, лукбуки уличной и подиумной моды, тенденции одежды нового сезона и мнение экспертов — все это легко найти на просторах сети. Но как быть мобильным и при этом не отставать от современных модных течений? Ведь стиль и мода управляют внешним видом, искусством, поведением и сильно влияют на образ жизни в современном мире. Мы подобрали десятку популярных Telegram-каналов о моде и стиле, чтобы максимально облегчить задачу отслеживать новое, незабываемое и необычное.

CLAN VI

Не просто Telegram-канал, рассказывающий о новых трендах и помогающий в них разобраться. CLAN VI — целая школа, которая поможет подобрать модный гардероб и подчеркнуть уникальный стиль. Несмотря на очевидную полезность, довольно часто в новостях можно встретить его рекламу, так как создателем канала является интернет-магазин модной одежды.

Fashion killa

Основная часть контента состоит из фотоотчетов с модных показов и объединений стилистов с мировыми именами. Главная особенность — реальные отзывы о коллекциях, а также постоянные публикации рейтингов покупаемости одежды, новинок книг о моде и мнения экспертов.

Copy me

Telegram-канал, который будет интересен тем, кто не просто следит за подиумными хитами современной моды, но и проявляет активное желание их приобрести. Здесь можно найти реплики с самых популярных показов, а кроме того — информацию о точках продаж с фотографиями и описаниями.

Хайп и тренды

Канал отлично подойдет всем любителям прочно вошедшей в моду сникер-культуры. На нем можно проследить за уличным стилем и новыми трендами. Здесь только свежие новости и хайп, однако по большей части канал создан для мужского пола.

It’s so last season

Это не просто канал, а один из старейших русскоязычных блогов о моде, начавших свою жизнь в далеком 2009 году, а недавно появился и в Telegram. Важно отметить, что канал сделан не любителями, а в прошлом главным редактором таких журналов, как Glamour и Vogue Дарьей Косаревой. На It’s so last season можно найти множество статей о современных культуре, моде, стиле, красоте и другом.

ANTIHIPSTASWAG

Один из самых разносторонних Telegram-каналов. Вы увидите съемки street-style, ссылки на аналитические статьи, фотографии современного уличного стиля и моды. Несмотря на то, что ANTIHIPSTASWAG присутствует практически во всех известных социальных сетях, содержание контента очень разнится, конкретно на канале чувствуется независимое мнение по поводу новых тенденций уличной моды.

Что хотел сказать автор?

Канал, который будет полезен тем, кто не только следит за модными статьями, но и время от времени их пишет. По большому счету, этот Telegram-канал рассказывает о том, как правильно подобрать формат для подачи новостей о моде, написать fashion-заметку или целую книгу о модных течениях и индивидуализации стиля.

Pleasemob

Telegram-канал, состоящий из фотографий, хотя можно встретить и скриншоты страниц известных стилистов и экспертов моды. Довольно часто упоминаются такие дизайнеры, как Gosha Rubchinskiy, по имени которого все любители уличной моды сразу догадаются, о чем идет речь внутри. Последнее время канал активно уделяет внимание объединению Supreme и Louis Vuitton.

ÖMANKÖ

И снова уличная мода. ÖMANKÖ — канал, который давно существует на просторах социальной сети «Вконтакте», но никак его не дублирует. Вы сможете прочитать статьи о модных тенденциях, посмотреть фотографии с показов или просто современного уличного стиля. Несмотря на стремление подать читателю независимое мнение, некоторая реклама неизбежна: создатель и идейный вдохновитель канала является основателем бренда одежды.

marxism-fashionism

Автор Telegram-канала делится личным мнением и размышлениями о моде и стиле. Важно учесть: создательница — в прошлом редактор Harper’s Bazaar, а на данный момент занимает аналогичный пост в Buro 24/7, поэтому ее мнение имеет весомые аргументы. Кроме злободневных заметок о модных тенденциях, на просторах канала есть ссылки на первоисточники, материалы, иллюстрации, фотографии показов, откровенные комментарии автора и экспертов.

Автор: Дмитрий Заплешников

Читайте также:

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Смотрите также:
Салоны красоты в Минске

Маникюр в Минске

SPA-салоны в Минске
Отдыхать лучше, а тратить меньше: насколько выгодными могут быть путешествия сегодня «В нашей профессии много случайных людей!» Официант с 15-летним стажем откровенно рассуждает о проблемах белорусского сервиса
Этот сайт использует cookies
Понятно