24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Топ-10 любимых минских мест светской львицы Ирины Кабасакал

Текст: Струк Александра, 6 апреля 2017 26

Мы продолжаем узнавать, куда любят ходить известные представители минской светской тусовки. На этот раз о любимых местах в городе расспросили врача-диетолога, общественного деятеля и издателя Ирину Кабасакал. Среди популярных модных заведений есть в списке и весьма неожиданные!

01 Спа-эстетик центр Victoria

За красотой я на протяжении уже 10 лет хожу в Спа-эстетик центр Victoria. Во-первых, он находится недалеко от моего дома, а во-вторых, там мне нравится все: и профессиональное оборудование, и хорошая косметика, и высококлассный уровень обслуживания — в этом месте чувствую себя, как в Европе.

Получаю там полный комплекс услуг: делаю маникюр и педикюр, посещаю парикмахерский кабинет, бассейн, регулярно записываюсь на массажи и обертывания. К тому же каждую зиму на протяжении уже семи лет прохожу там по три курса процедур для лица — фотоомоложение, радиолифтинг и безынъекционную мезотерапию. Ну и потом в течение года делаю два курса ручного массажа и каждую неделю — на обычный уход.

02 Фитнес-клуб «Аквамарин»

Заниматься спортом хожу в «Аквамарин». Даже годовой абонемент купила. Групповые занятия не люблю, а вот тренажерный зал там хороший. Очень нравится кардиозона с их высококлассными тренажерами — ничего подобного в Минске не видела. Но чтобы понять все преимущества, нужно прийти и увидеть своими глазами.

03 Зал бокса в Белорусском государственном университете физической культуры

Еще одним своим любимым местом в Минске я бы назвала наш Университет физкультуры. Хожу туда на занятия к старшему тренеру сборной Беларуси по боксу Константину Маханькову и тренируюсь с олимпийскими чемпионами по индивидуальной программе — это приятно.

04 Кафе Salad Drive на заправке United Company

Это место мне нравится тем, что там можно увидеть абсолютно всех. Стоит заехать купить капучино — каждый раз встретишь огромное количество людей, вызывающих положительные эмоции. И разговоры с ним получаются хорошие, перспективные.

05 Bistro de Luxe

— Раньше это место было фактически моей штаб-квартирой: у меня был офис напротив, и я каждый день приходила туда на завтрак, обед и ужин. Сейчас, к сожалению, не хватает времени бывать там часто. Недели полторы назад наконец-то вырвалась, так от радости просидела часов пять. Нравится, что меня здесь все знают и хорошо относятся. Да и кухня достойная, несмотря на то, что это кафе, а не ресторан.

06 Grand Café

— Для более камерных ужинов предпочитаю Grand Café. Приятно, что для меня всегда есть стол в центре зала — когда бы ни позвонила, обязательно решат вопрос и найдут свободное место. Нравится, как обслуживают и чем кормят — все-таки еда в ресторане на первом месте.

Если говорить о предпочтениях по блюдам, то было время, когда я не могла у них наесться ростбифом с козьим сыром. Потом переключилась на котлетки из краба. Сейчас отметила бы салат с сушеной клюквой и кешью.

07 BAR:DOT XX1

— Этот бар прекрасно подходит для того, чтобы потусить с подружками. Была раза четыре, да и то только потому, что больше не получалось — но прибегу туда снова при первой же возможности, пусть так и знают! В баре много красивых людей, прекрасное обслуживание. И мне нравится, как ко мне относится хозяин заведения: однажды, когда не было свободных мест, специально для меня откуда-то из кулуаров вынесли дополнительный стол и поставили в центре зала. И это обалдеть как приятно!

08 Гастро-паб Royal Oak

— Это место открыла для себя относительно недавно и теперь хожу постоянно, потому что там очень вкусно. Например, нравится закуска из сельди, судак на дранике из тыквы, тунец на гриле. Вообще, я попробовала у них те блюда из морепродуктов, которые есть в меню, — и понравились все!

09 Большой театр оперы и балета

— Был период, когда я не пропускала ни одной премьеры и очень хорошо знала весь репертуар нашего Большого театра оперы и балета. Ходила туда постоянно и на местные представления, и на гастролирующие. Сейчас, к сожалению, нет столько свободного времени: днем учусь, а вечером принимаю клиентов.

10 Национальный художественный музей

Хожу туда два раза в год. Когда есть время, стараюсь потратить его на себя, а живопись очень хорошо успокаивает нервы. И хотя меня еще ни разу не впечатлило то, что они привозят, считаю, что наш музей хорош и сам по себе, и в нем достаточно экспозиций, которые можно посмотреть.

Что касается новых заведений, которые открываются в Минске, то ни одно из них меня пока не впечатлило. Сходила туда по разу и снова вернулась к своим любимым местам, — подытоживает Ирина. — Вообще, я очень консервативна в своих предпочтениях, и если люблю, то навек. К тому же не люблю экспериментировать с едой, поэтому мне сложно угодить. Я сама хорошо готовлю и знаю, как блюдо должно выглядеть и каким должно быть по вкусу. Кафе и рестораны, в которые хожу постоянно, меня прекрасно знают, и когда готовят, очень стараются — потому к ним возвращаюсь снова и снова.


Фото: relax.by, Алексей Мойсевич, Сергей Макшун


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Пятнадцать причин, почему Минск все еще не европейская столица Три капли бензина: выбираем оптимальный автомобиль для мегаполиса
Этот сайт использует cookies
Понятно