24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Космический» интерьер, лаунж, кофейня и самый крутой экран. Репортаж с открытия кинотеатра velcom cinema на 1000 зрителей

Текст: Берекчиян Валерия, 9 августа 2017

11 августа в минском торгово-развлекательном центре Dana Mall распахнет двери уникальный для страны мультиплекс velcom cinema сети кинотеатров Silver Screen. Предпродажи билетов стартовали уже вчера.

Анонсируя новый кинотеатр, создатели утверждали, что аналогичные объекты можно встретить в Дубае, Сан-Франциско и Сеуле. Relax.by побывал в новом комплексе за пару дней до официального открытия и выяснил, что в нем примечательного.

Интерьер

Проект обсуждался три года; масштабная стройка здесь длилась втрое меньше. Вложения внушительные, однако озвучивать конкретные цифры создатели не решились.

Мультиплекс velcom cinema сети кинотеатров Silver Screen сможет одновременно вместить около 1000 зрителей. Все здесь внушительно и с размахом: общие площади мультиплекса, ресепшн, зона с закусками и даже коридоры. Кстати, форму для персонала разрабатывала белорусский дизайнер Юлия Латушкина.

Интерьер нового заведения и правда навевает ассоциации с космическим кораблем: оформлен он, такой футуристичный, в умело сплетенных стилях hi-tech и минимализма. Например, прикассовая стойка для большего антуража по форме напоминает пилотируемый модуль из «Интерстеллара».

Кинобар примечателен самообслуживанием: здесь можно самостоятельно взять из систем хранения свежий попкорн в стаканчиках разного размера, разные порции теплых чипсов начос с многочисленными соусами, орешки, коктейли и напитки, а после — рассчитаться за них на кассе.

Отдельной локацией тут расположилась кофейня SORSO di espresso с разными диванчиками и скамьями с обивкой, а еще креслами с королевскими спинками. Здесь можно съесть сэндвич или известные в Минске домашние натуральные десерты, выпить чашку хорошего кофе.

Кинозалы

В новом velcom cinema 7 кинозалов самого разного толка: от просторной «арены» в 235 мест до двух камерных VIP-залов с комфортными креслами с реклайнерами (для 48 зрителей каждый). Фильмы тут обещают показывать в режиме нон-стоп, прерываясь не более, чем на 15 минут.

Стандартный зал (таких тут четыре) в новом кинотеатре лишен привычной разделенности по цветам, дизайн и форма иные, но все стильно: на стенах — панели монохроматических цветов, которые влияют еще и на акустику. Форму кресел чуть изменили (говорят, теперь они еще удобнее); расстояния между рядами внушительные.

В VIP-зале (их здесь два) кресла кожаные, большие, с широченными подлокотниками, столиками для закусок и подставкой под ноги.

Особенно примечателен новый кинотеатр своей высокотехнологичной «начинкой». При отделке кинозалов использовали особые композитные материалы, которые удерживают звук; экраны намеренно закруглены, дабы придать изображению большую объемность. В целом, в мультиплексе задействованы такие технологии, которые ранее не применялись в Беларуси.

Уникальный зал VOKA

«Лакомый кусочек» мультиплекса — зал VOKA для просмотра фильмов в 3D с огромным экраном, 4K-проектором и звуком в формате Dolby Atmos.

Самый высокотехнологичный зал в стране рассчитан на визит 235 гостей (223 кресла и 6 диванов на двоих). Voka зал прокачан больше: кресла тут можно наклонять и превращать практически в спальные места. Первый ряд и диваны, по ощущениям напоминающие гамаки (они почти обнимают!), дополнены столиками и пледами.

Здесь самый большой в Беларуси экран, который отличают еще и сдвоенные проекторы Sony: изображение благодаря им (и, конечно, разрешению 4K) обещает быть очень четким и контрастным, а потому заметно более реалистичным и объемным. Для знатоков: вас ждет «картинка», аналогичная той, что видна в кинотеатрах IMAX.

Кроме экрана, эффекту присутствия тут способствует еще акустическая система в формате Dolby Atmos (звуки действий из фильма будут «настигать» зрителя со всех сторон и даже сверху).

Кроме

Дождаться начала показа тут можно в лаунж-зоне с мягкими диванами. Репертуар обещают очень широкий: голливудские блокбастеры (на которые, конечно, делают ставку), европейские новинки, а также арт-хаус, картины независимых режиссеров и даже прямые трансляции со спортивных мероприятий и ярких концертов. Многие новинки станут запускать одновременно со всем миром: во время ночных кинопремьер.

Мультиплекс velcom cinema будет частью сети Silver Screen, которая уже представлена в торговых центрах Galileo и Arena-City. По словам представителей сети, цены на билеты — от от 7 до 9 рублей в обычные залы (билеты отличаются в зависимости от выбора места, а также времени и дня недели), 11-13 — в VIP-залы. Love Seats обойдутся в 16-26 рублей в зависимости от кинозала. В общем же, они будут аналогичны тем, что сейчас действуют в других кинозалах.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Gastrofest. Streetfood: что из себя представляет фудкорт в «Корпусе» (и чему посвятят следующий фестиваль еды) Zara в Минске (а еще Pull&Bear, Bershka и другие)! Фоторепортаж с открытия магазинов одежды Inditex Group
Этот сайт использует cookies
Понятно