24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Европейский островок» в самом центре Минска: фоторепортаж из долгожданного Galleria Minsk, что уже открылся на Немиге

Текст: Берекчиян Валерия, 8 декабря 2016 15

Уже послезавтра, 10 декабря, двери самого ожидаемого торгово-развлекательного центра Минска «технически» откроются для гостей, а 17 декабря прогремит торжественное открытие Galleria Minsk. Relax.by одним из первых побывал в новом заведении и вещает вам прямо с места событий: о магазинах, кафе и ресторанах, гипермаркете и, главное, том, чем они примечательны.

Комплекс Galleria Minsk площадью 54,5 тыс. кв.м отличает большой атриум с эскалаторами и панорамными лифтами. Торговая галерея занимает 6 этажей и включает 36 тыс. кв.м полезных площадей. В ней откроются магазины более чем 100 брендов. На верхнем этаже организована крупнейшая в городе ресторанная зона Food and Beverage с ресторанами и фуд-кортом. Комплекс также включает отель DoubleTree by Hilton и многоуровневый паркинг.
Справка Relax.by

Постройка торгового центра стартовала еще в 2011-м. Тогда, поглядывая на разошедшийся в сети дизайн-проект, минчане лишь недоверчиво качали головой. Однако величие центра и его внутреннее и внешнее убранство заставляло додумывать будущие архитектурные изыски еще тогда, когда мы бывали на кипящей здесь стройке.

С первого дня стройки прошло пять лет. К слову, местным инженерам-строителям пришлось попотеть: строительная площадка находилась в пойме реки Свислочь да еще в окружении высотных зданий, поэтому пришлось искать пути решения проблем.

В Galleria Minsk, который сегодня захватывает дух, вложили $150 миллионов. Торговый центр укомплектован брендами на 40%: пустующие боксы закрыты рекламными плакатами, зовущими на верхние этажи. На полную заполняемость его обещают вывести за неполные 9 месяцев: уже в начале весны магазины займут 75% всех полезных площадей.

Первое, что не может не броситься в глаза, — игра света на ломаных линиях в потолках. Мы уже рассказывали вам: пролеты между этажами, а точнее — перегородки и сами «атриумы» здесь спроектированы таким образом, чтобы с каждого из этажей было легко рассмотреть точки и магазины на остальных шести. Здесь светло и просторно, «воздушно».

Местный «Евроопт» занял весь цокольный этаж. В необычайный, по словам создателей, гипермаркет нам попасть, к сожалению, не удалось, но представитель компании все же поделился некоторыми секретами, уверенно окрестив магазин лучшим в своем роде.

Прежде всего здесь грамотно продумано зонирование: товары первой необходимости (те, что востребованы всегда и всеми) в магазине удастся найти быстро и легко. Если же хочется побывать тут подольше, можно задержаться на расположенном прямо в центре гипермаркета фуд-корте.

Особое внимание уделили экологически чистым тележкам, поделившись их «суперспособностями»: они оборудованы удобным креслом для ребенка, подстаканником, крючком для сумки; сама тележка разделена на блоки для продовольственных и непродовольственных товаров. Ждем комментариев от тех, кому удастся первым посетить новый гипермаркет!

Первый этаж Galleria Minsk будет занят маленькими боксами с полезными обменным пунктом, аптекой и прочим; кроме того, тут разместятся магазины с аксессуарами и бижутерией.

Второй и третий этажи заполонила фэшн-галерея. Здесь нет привычного деления этажей на «одежду» и «обувь»: второй этаж представлен более дорогими марками, третий — брендами побюджетнее. Кстати, «современный объект европейского уровня» обещают не уводить в премиум и люкс — Galleria Minsk является торговым центром для массовой аудитории (он ориентирован на 95% населения Беларуси). Говорят, сегмент тут «плюс-минус средний».

Торговые площади станут заполняться не только популярными и уже знакомыми минчанам марками, но и международными брендами, которые еще не представлены в Беларуси. Магазины модной одежды в Galleria Minsk в декабре откроют Koton, LC WaikikiSister’s и «Твое». Также свои салоны появятся у итальянской одежды VinceModa и нижнего белья Hunkemoller, откроется первый шоу-рум Belarus Fashion Week, в котором выставят около 20 дизайнерских марок. Уже весной заработает первый в Беларуси магазин Reserved.

Обувь в новом центре можно будет найти в BasconiRylko, Remonte и Nursace, а ювелирные изделия — в Pandora«7 Карат» и «Царское золото».

На четвертом этаже, как и ожидалось, найдутся специализированные товары: крупный магазин электроники «Пятый элемент», салон Sony Centre и флагманский бутик BORK.

Пятый этаж станет заполнен товарами для детей: скоро заработает крупный супермаркет «Буслiк» и магазины Mothercare, Next Kids и «Звездочёт».

Самая «вкусная» часть Galleria Minsk — фуд-корт и рестораны шестого этажа. С одной стороны свои места уже заняли некоторые точки фуд-корта (которые откроются 10 декабря): например, «Ташир Пицца», украинская Salateira, Sub’s, блинная «Мама Дома», Doner House с турецкой кухней, Marconi и Bubble Sweet. Ресторанов здесь будет четыре (от 300 до 700 «квадратов»), у каждого — своя кухня, особенности и часть прекрасной летней террасы с полным остеклением, из которой открывается невероятный вид на город. Два ресторана встретят первых гостей уже в марте 2017-го. Кстати, свой кусочек вида получат и гости блинной или салат-бара (как и других маленьких аппетитных локаций): для посетителей фуд-корта есть единый отрезок террасы, которая летом дополнится навесом и столиками.

Скорее пробуйте новый ТРЦ «на зуб» и делитесь впечатлениями в комментариях!

Фото: Дмитрий Рыщук

Отдохнуть и телом, и душой: фоторепортаж из нового Wellness Центра, расположенного в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club Репортаж с открытия премиального гипермаркета Euroopt Super в ТРЦ Galleria Minsk
Этот сайт использует cookies
Понятно