24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фоторепортаж: в Минске презентовали отель DoubleTree by Hilton у долгожданного ТРЦ Galleria Minsk

Текст: Берекчиян Валерия, 24 ноября 2016 1

В новом отеле на проспекте Победителей, 9 каждого гостя будут встречать теплым шоколадным печеньем — такова «фишка» бренда. DoubleTree by Hilton, существующий в комплексе с одним из самых долгожданных столичных торгово-развлекательных центров — Galleria Minsk, — откроет двери уже 14 декабря. Внутри 193 номера разной комфортности, конференц-площадка, фитнес-центр, а также бар, кафе и лаунж-ресторан с панорамным видом на город.

Hilton Worldwide является одним из крупнейших в мире гостиничных операторов, включающим более 4 700 отелей в 104 странах и регионах. Бренд Hilton существует около 100 лет и на сегодня представлен 13 брендами мирового класса, одним из которых выступает DoubleTree by Hilton.
Справка Relax.by

В Hilton Worldwide считают, что Минск становится все более популярным городом среди иностранцев, и теперь у них появится доступ ко всем тем возможностям, какими они располагают в Лондоне, Нью-Йорке, Москве и других крупных городах. На утверждение, что в Минске слишком много полупустых отелей, здесь лишь улыбаются: номера уже активно бронируются потенциальными гостями заведения.

— Открытие отеля DoubleTree by Hilton в Минске станет знаковым событием для Беларуси, способным повысить ее привлекательность для бизнесменов и знаменитостей, — говорит генеральный менеджер DoubleTree by Hilton Minsk Светлана Бурова. — В дополнение к единым стандартам мы постарались отразить в интерьере отеля национальные особенности и внести в наши меню нотки кулинарного колорита, которыми славится Беларусь.

Номера и цены

Интерьер отеля выполнен в стиле арт-деко с использованием натуральных материалов: белого мрамора, березы, кожи. Гостиница занимает 14 этажей и включает 175 стандартных номеров, 15 двухкомнатных полулюксов, два люкса (Diplomat и Ambassador), а также роскошный президентский люкс. Окна во всех номерах панорамные, из них открывается захватывающий вид на набережную Свислочи, Троицкое предместье и Верхний город.

На скоростном лифте (расположение кабины на определенном этаже отображает отсылающий к прошлому столетию «циферблат» со стрелками) поднимаемся на 7-ой, пролетая мимо этажей, занятых готовящимся к открытию торговым центром. Удивляемся, не заметив кнопки «13»; в отеле поясняют: американцы суеверно игнорируют чертову дюжину — здесь нет и апартаментов с таким номером.

В каждом номере — фирменная кровать со специально разработанными матрацами (с зимней и летней стороной) и большими перьевыми подушками, рабочее место, ванная комната, а еще сейф, чайно-кофейная станция и бесплатный мини-бар с напитками и снеками.

В стандартном номере (есть одноместные и двухместные) найдется одна кровать king-size или две раздельные; душевая кабина или ванна. Некоторые номера соединены друг с другом для семей со взрослыми детьми: их разделяют двери, и когда номера используют автономно, они обеспечивают полную звуконепроницаемость.

Номер с большой кроватью
Ванная комната с душевой кабиной
Номер с двумя односпальными кроватями
Ванная комната с ванной

В номерах более высоких категорий есть капсульные кофейные машины. Двухкомнатный полулюкс заполняет около 70 «квадратов»: кроме спальни есть еще гостиная, в которой можно принять гостей. А трехкомнатный президентский полулюкс на 168 «квадратах» вмещает также отдельную зону для переговоров и деловых встреч.

Дизайн-проект президентского люкса

Цены за ночь в отеле будут варьироваться в зависимости от загрузки номеров.

На официальном сайте уже размещены цифры на три года вперед.

Номер с большой кроватью
$150/ночь
Номер с двумя односпальными кроватями
$150
Номер с большой двуспальной кроватью и видом на реку
$165
Номер с двумя односпальными кроватями и видом на реку
$165
Полулюкс
$270
Полулюкс с большой двуспальной кроватью и видом на реку
$285
Люкс для дипломатов
$650
Люкс AMBASSADOR
$850
Президентский люкс
$1 450

Еда и отдых

Заведений в отеле будет несколько, и каждое запланировано отличным по формату: по словам местной администрации, здесь преследуют цель удовлетворить самые разные вкусы.

В холле отеля откроется городское лобби-кафе Beans & Leaves, доступное с раннего утра до позднего вечера. Это местечко «специализируется на здоровом питании по демократичным ценам»: в нем большой ассортимент кофе и чая, выпечки (которую готовят прямо тут) вроде панини и сэндвичей, а также супы, что можно взять с собой.

Дизайн-проект лобби-кафе Beans & Leaves

На 7-м этаже разместился ресторан Ember, также оформленный в стиле арт-деко, где гостям предложат завтраки, бизнес-ланчи и ужины. По утрам в формате шведского стола станут кормить разнообразными омлетами, в обед — блюдами из основного меню (от нарезок деликатесных сыров и гриля до итальянской выпечки в каменной печи и блюд белорусской кухни). Концептуально это заведение типа «Dine&Wine»: к каждому блюду будут подавать подходящее вино. Здесь есть бар больше чем на 140 мест, с огромным винным шкафом, который заполняли профессиональные сомелье Hilton. Любые, даже премиальные, позиции удастся дегустировать побокально.

Дизайн-проект ресторана Ember
Винный шкаф

Особенного внимания заслуживает панорамный лаунж-ресторан BarDot21 на 21-м этаже. Кстати, по высоте он не уступает близрасположенному The View: в этом плане на руку сыграли 6 высоких этажей ТРЦ. В панорамных окнах виден весь исторический центр Минска. Поднявшись, сперва приходится пересечь коридор с зеркальными потолками. Стены его устланы вручную «зеркальной» мозаикой.

Вид на город, открывающийся из окон ресторана

А в просторном зале для 130 персон есть условное зонирование: контактная барная стойка, лаунж-зона с пухлыми яркими диванами, а также высокие барные столы. Ресторан не только для постояльцев, но и для всех минчан станет открываться вечером. Сотрудники называют его «изысканным и возвышенным, но дружелюбным и совсем не пафосным». Тут можно будет услышать хорошую живую музыку или dj-сет.

Дизайн-проект панорамного лаунж-ресторана BarDot21

На кухне будет верховодить немецкий шеф-повар, набравшийся опыта в мишленовских заведениях; больше всего — в юго-восточной Азии. Так что предложит он нетривиальные блюда тайской и сингапурской кухонь. Здесь же разместился единственный в Беларуси бар премиального шампанского, где можно будет заказать еще авторские коктейли с элементами шоу.

Прочее

В новом столичном отеле сети DoubleTree by Hilton также есть внушительные площади для проведения конференций, презентаций и банкетов (аж до 400 участников). Кроме трех переговорных комнат на 20 персон и лобби для кофе-пауз и коктейльных приемов, в отеле разместился большой бальный зал площадью в 543 «квадрата», легко трансформируемый в три отдельные площадки при помощи подвижных стен.

Лобби для кофе-пауз
Дизайн-проект бального зала

Также будет работать круглосуточный фитнес-центр.

В долгожданный торгово-развлекательный центр Galleria Minsk с сотней бутиков из отеля удастся попасть не покидая здания. Его открытия тоже стоит ждать до конца года.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Первый умный паркинг нового минского ТЦ Galleria Minsk открылся в Минске Отдохнуть и телом, и душой: фоторепортаж из нового Wellness Центра, расположенного в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club
Этот сайт использует cookies
Понятно