24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как это работает. Главный редактор Relax.by и его друзья тестируют сервис фуд-сетов TaRelki

Текст: Блищ Денис, 8 июня 2017 1

Недавно Relax.by запустил новый сервис — сервис заказа фуд-сетов в столичных кафе и ресторанах. Удобная штука! Благодаря ей компании друзей от двух до четырех человек могут заранее, не выходя из дома или офиса, выбрать понравившийся сет из каталога и по приезду в заведение сразу же получить его на стол. Сеты проверенные: они составлены опытными шеф-поварами на основе самых частых запросов гостей и отработаны до мелочей.

Впрочем, личный опыт всегда важнее! Поэтому я, Денис Блищ, собрал компанию друзей и поставил эксперимент: проверил работу TaRelki от заказа на сайте и до прекрасного ужина пятничным вечером.

Выбор сета сделать оказалось не так просто. Во-первых, все такое вкусное :) Во-вторых, вариантов немало, причем вариантов для четверых — больше всего. Видимо, это самый популярный формат дружеской встречи. Немаловажным становится вопрос учета вкусов всех участников, но с этим проще, так как любой сет TaRelki — это именно несколько блюд, объединенных в комплекс. Причем они могут довольно сильно разниться, например, по составу ингредиентов — кто-то любит один вид мяса, кто-то другой, третий вовсе предпочитает рыбу. Однако разнообразие играет на руку, потому что, как оказалось уже потом, именно еда становится главной темой обсуждения за столом. В-третьих, сеты бывают с напитками и без, подходящие для вегетарианцев или более «женские».

В общем, процесс выбора занял немало времени, но, в целом, эта суета оказалась приятной, потому что наклевывался интересный пятничный вечер.

Итак, наш выбор — «Дуэт тар-таров для 4 персон» от гастропаба «Vместе» на Козлова, 3. Побывать в этом заведении мне лично было вдвойне интереснее, так как я ни разу его не посещал ранее, но был наслышан об интересном интерьере.

Каталог TaRelki сделан так, что сразу после описания блюда его можно забронировать на удобное время нажатием кнопки. Выскакивает стандартное меню, в котором указывается время прибытия, предпочитаемый зал и количество человек. Остается только дождаться SMS о подтверждении и готовиться к ужину.

Вот чем хорош вариант ужина с фуд-сетом, так это сформированным ожиданием. Причем с обеих сторон: гости понимают, чего им ждать от ресторана, а повар собирает сет прямо к приходу компании.

Здесь есть важный момент. На мой взгляд, обязательно следует предупредить хостесс или официанта, с какой скоростью вам следует подавать блюда. Я, например, это не предусмотрел, выбрав вариант «по готовности», и все составляющие сета появились очень быстро. Тут, как в том анекдоте: «А поговорить?» :)

В общем, учитывайте этот момент.

Мы собрались вовремя и зашли в зал. Гардероб для тех, кто в верхней одежде, остальным — столик под знаменитой фотостеной «Vместе». Да, место нам выделили, пожалуй, лучшее в ресторане, за что им отдельная благодарность.

Наш ужин состоял из трех основных элементов. Во-первых, это брускетты четырех вариаций: с креветками и сыром филадельфия, с ростбифом и соусом беарнез, со слабосоленым лососем и уткой. Брускетты выступают отличным стартером для ужина, и я в очередной раз оценил, насколько важно быстрое появление первого блюда после прихода в ресторан — без томительного ожидания и возможных неловких пауз.

С другой стороны, компания у нас замечательная, и нам есть о чем поговорить, однако в данном случае, конечно, все разговоры были о еде. Брускетты разошлись как-то сами, мне, например, досталась с ростбифом.

Конечно, кто-то может сказать, что я несколько ангажирован из-за своей позиции в Relax.by, но все же хочу попросить вас доверять сказанному. К блюду ни у кого из присутствующих не было никаких претензий. Это хорошие брускетты с очень правильным свежим хлебом с хрустящей корочкой и гармоничными топпингами.

Конечно, тяжело «расшарить» вкусовые ощущения через текст на сайте, поэтому проще сказать, что, например, мой ростбиф был нежным, легко прожевывался и издавал легкий мясной аромат, дополняющий аромат багета. Что еще нужно?

В наш сет не входили напитки, и мы остановили выбор на чайнике черного чая и фруктового. Обращу ваше внимание, что напитки требуют дополнительной оплаты, поэтому следует учитывать это при выборе основного блюда. Да, для тартаров и бургеров подошел бы бокал пива, тем более пятничным вечером, но все мы уже выросли из того возраста, когда в пятницу вечером хочется пива :) Иногда хочется и чаю.

Что ж, перейдем ко второму элементу сета. Это два тартара — из говядины с перепелиным яйцом и из лосося с кремом. Признаюсь, я не большой поклонник тартаров, поэтому пробовал, скорее, для проформы. Хочу подчеркнуть, что оттенки вкуса этого блюда — вопрос довольно индивидуальный, поэтому могу сказать только за себя. Говяжий тар-тар, который я и попробовал, был заметно промаринован, он подойдет для тех, кто предпочитает маринады выраженные, с понятным вкусом.

И третий элемент — бургеры. Опять же встал выбор, кому какой достанется, и снова это произошло как-то само собой. Я очень люблю куриное мясо, поэтому у меня в руках закономерно оказался бургер с филе птицы и яйцом, а у остальных ребят это были бургер с говядиной, с индейкой и с беконом и томатом.

Общее впечатление всей компании: бургеры довольно неустойчивые, из тех, что лучше есть вилкой и ножом, нежели руками. Например, мой терял форму из-за обильного слоя соуса, выступавшего как бы площадкой для скольжения филе. Однако ко вкусу у меня никаких претензий не было: может, не высочайшего класса булочка, но прекрасное мясо, отлично подобранный соус, правильно дополненный яйцом. Вопросов, как говорится, не имею.

По количеству еды. Общий выход сета заявлен как 2,5 килограмма, то есть примерно по 600 граммов на человека. Впечатление после ужина: не переел. Сыт, но не тяжел, никакой сонной поволоки в глазах и вполне себе бодрое расположение духа для дальнейших прогулок по городу, что мы и сделали.

TaRelki — отличный сервис, если вы не искушенный ходок по ресторанам и кафе. Гармонично собранные блюда, проверенные рецепты, отличный повод собраться вместе и поговорить.

Как минимум я советую попробовать. Личный опыт очень важен!

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Репортаж с производства Serge: сделать натуральное красивым Как это работает: специальный репортаж из Таллина с производства одежды модного балтийского бренда Monton
Этот сайт использует cookies
Понятно