24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

У Бонстиков появился конкурент: сеть «Рублевских» с сентября раздала 2 миллиона Эмоджи в Беларуси

Текст: Берекчиян Валерия, 25 октября 2017

В Беларуси раздали около 2 млн игрушек из мировой серии Эмоджи, которая была запущена в сентябре сразу в 9 европейских странах. Фигурки обитателей Текстополиса бесплатно выдают в торговой сети «Рублевский». В компании-ритейлере говорят, что вокруг сбора коллекций и обмена недостающими персонажами наблюдался настоящий ажиотаж.

Фигурку выдают бесплатно за каждые 15 рублей в чеке и еще по одной за товары-партнеры. Игрушки изображают обитателей Текстополиса: вымышленного города, в котором обитают смайлики. Всего в коллекции 24 персонажа, а внутри каждой фигурки спрятана ручка с уникальным цветом. В сети магазинов «Рублевский» будут раздавать бесплатные игрушки до 12 ноября.

Запуск коллекции игрушек в Беларуси оказался одним из самых успешных в Европе. В выходные в магазинах разбирают до 100 тысяч фигурок, и больше половины покупателей собирают коллекции.

Интерес оказался выше ожиданий как ритейлера, так и правообладателя. Это был первый случай лицензионного выпуска в Беларуси бесплатных игрушек мировой киностудии (Sony). Всплеск отразился и на товарообороте: увеличилось число покупателей, вырос средний чек. Продажи многих товаров-партнеров, за которые причитается еще по одной игрушке, и вовсе взлетели в 5-10 раз.

Больше всего игрушек разбирают в Минске (более 70% от общего числа) и областных центрах, на которые приходится каждая пятая фигурка. Наиболее популярны они среди семей с детьми и молодежи, причем по опросам сбором коллекций увлекаются одинаково и дети, и взрослые.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Фотофакт: в Минске открылся новый лофтовый магазин с дизайнерскими букетами и не только Фотофакт: как прошел первый день Belarus Fashion Week (итальянские бренды показывали новые коллекции)
Этот сайт использует cookies
Понятно