24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чтение: 5 книг о бизнесе

30 июля 2014 2

«Покер лжецов»

Майкл Льюис


Автор книги — финансовый журналист, постоянно пишущий для The New York Times Magazine, Vanity Fair, Slate и Bloomberg. «Покер лжецов» — первая книга Льюиса, вышедшая еще в 1989 году. Правда, с тех пор в мире финансов и корпораций практически ничего не поменялось: все те же непонятные механизмы взаимодействия крупных компаний и политики, финансовые кризисы и махинации на фондовом рынке.

Льюис подробно рассказывает обо всем этом на примере американского инвестиционного банка и объясняет, как все эти «финансовые игры» влияют на нашу жизнь.

«Партизанский маркетинг»

Джей Конрад Левинсон



Очевидный плюс книги — она рассказывает не о деятельности крупных международных компаний, а о малом и среднем бизнесе. Советы из этой книги можно применять на себе, даже если вы хотите открыть небольшую чебуречную на окраине города. «Как потратить меньше денег и привлечь больше клиентов?» — вопрос, на который пытается ответить Левинсон.

И, если верить отзывам бизнес-аналитиков со всего мира, отвечает на этот вопрос Левинсон вполне успешно.

«От хорошего к великому»

Джим Коллинз



«От хорошего к великому» входит в список лучших книг о бизнесе по версии журнала Forbes. Рейтинг этот составляли с помощью опроса профессоров бизнес-школ, издателей и литературных агентов.

Коллинз в течение шести лет подробно анализировал деятельность и функционирование практически полутора тысяч компаний США, после чего пытался сделать вывод: почему одним удается совершить прорыв, а другим — нет. «Хорошее — враг лучшего» — вот основная мысль, которую в своей книге не раз повторяет Коллинз и учит своих читателей, как делать крепкий и успешный бизнес.

«Эффективный руководитель»

Питер Друкер


Автор — легендарный теоретик менеджмента, которому мы обязаны доброй половиной всех теорий и методик управления. Друкер выпустил порядка трех десятков книг, и по каждой из них можно смело учиться организации и управлению.

«Эффективный руководитель» из массы выделяется хотя бы тем, что это самая популярная книга Друкера, которая сегодня переведена на 20 языков. Здесь доступно изложена теория менеджмента, даются советы о повышении эффективности работы руководителя и то, как работать над самим собой.

«Малый бизнес: от иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства»

Майкл Э. Гербер



Уже классическая книга об автоматизации вашего бизнеса, автор которой рассказывает, как воспользоваться франчайзинговой схемой и что это вообще такое. Гербер советует способы создания развивающегося бизнеса, который зависел бы не от людей, а от правил и законов функционирования.

Еще один важный урок от Гербера: не «тонуть» в мелочах.

Ревизия: 7 велосипедов
Этот сайт использует cookies
Понятно