24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Самые романтичные места мира ко Дню всех влюбленных!

26 января 2018

В День Святого Валентина хочется говорить только о самом романтичном и прекрасном, ведь это официальный день любви во всем мире! А что может быть лучше незабываемого путешествия для двоих в какое-нибудь необычное место? Редакция Relax.by сделала подборку самых лучших мест для празднования 14 февраля. Кстати, необязательно отправиться в поездку именно в это время, ведь у влюбленных людей праздник каждый день.


Туры на Мальдивские острова – это классика! Создается такое ощущение, что они созданы для любящих людей, которым не нужно ничего, кроме общества друг друга. Белоснежный песок, изящные пальмы, лазурное море, спа-процедуры и тишина вокруг. Можно забронировать номер в отеле на Мальдивах, а лучше всего снять отдельное бунгало. 

1 /


Конечно, этот курорт требует затрат. Сюда не имеет смысла ехать с желанием сэкономить. На Мальдивских островах не нужно себе ни в чем отказывать, вложенные в отдых деньги с лихвой компенсируются высочайшим уровнем сервиса. Какой бы атолл для отпуска на двоих не был выбран, проведенное время на Мальдивах навсегда останется в памяти влюбленных как самое романтичное время. 

Рекомендуем: стоит отправиться на морскую прогулку на традиционной мальдивской лодке-дони со стеклянным дном. Красота подводного мира прибрежных вод восхитит своим разнообразием, а такая прогулка оставит на память много ярких фотографий.

Для любителей горнолыжного отдыха самым романтичным курортом можно называть Шамони. Это очаровательная альпийская деревушка находится во Франции, у подножия ледников Монблана, неподалеку от границ Италии и Швейцарии. Сюда приезжают влюбленные парочки за спокойствием и уединением. Никаких шумных вечеринок, только неспешность, гармония и приятный горнолыжный отдых. 

1 /


Рекомендуем: 
прогуляйтесь по мощеным булыжным улочкам, загляните в местные ресторанчики и насладитесь поистине превосходным вином и сыром. Гастрономический подарок от Шамони настроит еще более доверительно влюбленную пару.
 

Бухта Афродиты на Кипре окутана легендами и историями. Согласно мифологии богиня любви именно здесь вышла из морской пучины на красивейший берег. В эту историю начинаешь верить, когда видишь невообразимой красоты закат в море, в этот момент время останавливается. Ведь тысячу лет море омывает меловые скалы, а зеленые кустарники и розовые олеандры оттеняю их абсолютную белизну. Еще, согласно мифам, в основании нависающей скалы в небольшом гроте красавица Афродита готовилась к свиданиям: принимала родниковые ванны с ароматом эвкалипта. 

1 /


Рекомендуем: искупаться влюбленным вместе в бирюзовых водах этой бухты, поскольку существует легенда, что в этом случае они не расстанутся никогда. Также, если пара одновременно повяжет ленту на ветку дерева и загадает желание – оно обязательно сбудется. Верить в такие романтичные приметы очень хочется! 

Долина Бабочек – фантастическое место, расположенное недалеко от Фетхие в Турции (не путайте с одноименной долиной на острове Родос!). Добраться туда можно только по морю от пляжа в Олуденизе. Живописная природа с горами и водопадами и небольшой уютный пляж идеально подойдут для совместной прогулки. Водопад особенно радует в летний зной, к нему можно добраться по камням и постоять под его струями. Это место является охраняемым заказником, и строительство в Долине Бабочек запрещено. 

1 /


Рекомендуем: остановиться на ночь в Долине Бабочек в одном из домиков на деревьях, при них есть небольшие кафешки, где проводят мастер-классы по приготовлению еды. Также по всему пляжу есть зоны для занятия йогой и медитацией.

Говоря о любви и 14 февраля, мы не можем обойти один из самых романтичных городов мира. Конечно же, речь пойдет о Париже. Здесь любовь возводиться в сан незыблемой ценности, а культура пропитана эфиром самого теплого чувства, которое спасет мир! В Париже каждый день – день влюбленных, поэтому неважно, когда именно вы решите посетить этот город надежд и любви, в любом случае, романтика в полном объеме гарантирована.

1 /


Рекомендуем: посетить со своей второй половинкой Стену Любви, или, как иначе ее называют, Стену «Я люблю тебя». Она установлена на Монмартре, районе, некогда любимейшем месте французской богемы, который славился кутежными барами и кабаре. На огромной стене на 311 языках написана самая важная фраза для человека, ждущего взаимности! Именно столько, кстати, официальных языков в мире, на Стене Любви даже можно найти язык знаков и язык Брайля. В День Всех влюбленных у Стены выпускают белых голубей, символизирующих мир и любовь.

У каждой любящей пары есть свое особое место, которое они считают самым романтичным именно в своей жизни. Но есть природные и архитектурные красоты, которые стоит посетить однажды, чтобы вдали от шума насладиться обществом друг друга и надолго запомнить ценные и прекрасные мгновения, проведенные вместе!

Если вы уже решили, куда собираетесь поехать, загляните в наш каталог турфирм. Здесь вы сможете быстро подобрать себе туристическое агентство, которое отправит вас в самый романтический тур.

Любите друг друга!


Автор: Татьяна Запольская
Фото: интернет

Уникальные минчане: вдохновляющие истории, которые могут вас удивить
Этот сайт использует cookies
Понятно