24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Самокат для взрослых Segway

Текст: Бурейко Ирина, 19 апреля 2013

Он быстрый, красивый, бесшумный, его не нужно подталкивать, он не загрязняет окружающую среду. Ему не страшны пробки, не нужны права. Он – электросамокат Segway (сегвей).
Segway – это что-то среднее между самокатом и скутером. Его название происходит от музыкального термина «segue», что в переводе означает «следовать, идти за, плавно переходить». То есть во время поездки на сегвее вы из обычного пешехода становитесь более «продвинутым» участником дорожного движения, двигаетесь быстрее, дальше и с меньшей затратой сил. 

Изобретателем этого транспорта стал американец Дин Кэймен. Впервые Segway был представлен в 2001 году в Нью-Йорке. Его можно увидеть во многих зонах отдыха, полях для гольфа и аэропортах, его используют не только туристы и отдыхающие, но и полицейские, почтальоны и налоговые инспекторы в США 

Segway весит немного, примерно 34 кг, но при этом он может взять «на борт» водителя, находящегося в достаточно большой весовой категории – где-то в пределах 110-113 кг плюс 30 кг багажа. Максимальная скорость, которую может развивать данное транспортное средство – 20 км/ч, и это при мощности всего в 2 лошадиные силы. Работает Segway от простой батареи, заряда которой хватает приблизительно на 28 км пути. Чтобы зарядить батарею, понадобится около 6 часов.

Управлять этим транспортом просто, все азы вы освоите буквально за 15 минут. Главное – это уметь балансировать. Водителю достаточно немного наклонится вперед, и Segway тронется с места, стоит только стать прямо – машина остановится, а для движения назад нужно лишь немного отклониться назад. Поворачивает машина от движения вашего корпуса вправо или влево. 

На данный момент Segway единственный в своем роде. Помимо своей оригинальности он подкупает тем, что совершенно бесшумен, безвреден для окружающей среды и прост и дешев в эксплуатации. Многие надеются, что со временем этот замечательный вид транспорта станет не только развлечением, но и средством передвижения городе. 

Тайский бокс ЧТО ЧИТАТЬ: «ДОЛГОЕ ПАДЕНИЕ»
Этот сайт использует cookies
Понятно