24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

3000 кв. м экранов и 1000 световых голов: как «Динамо» готовится к церемонии открытия

30 мая 2019

II Европейские игры начнутся менее, чем через месяц. Церемония открытия  пройдет на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» 21 июня: площадка соберет более 22 тысяч зрителей. Шоу обещает быть впечатляющим. Сценарий, декорации, музыкальные номера, хореографические постановки — увидеть все это второй раз будет невозможно.

О главной интриге предстоящей церемонии организаторы пока не рассказывают. Сергей Хомич, начальник управления по церемониям и культурной программе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», отмечает:

«Гостей церемонии ждет не только яркое шоу, но и возможность принять в нем непосредственное участие благодаря специальному зрительскому реквизиту, который останется в качестве приятного сувенира на память о II Европейских играх 2019 года в Минске. Каждый гость найдет на своем зрительском месте набор подарков, в том числе рюкзак и светящийся браслет».

Впервые в истории проведения подобных мероприятий будет использована технология дополненной реальности. Виртуальные объекты станут частью реальной окружающей картины. Гости буквально потеряются во времени, услышат пение птиц, увидят рядом животных их белорусских лесов. Чтобы воспользоваться этой уникальной возможностью и увидеть 3D элементы шоу, зрителям церемонии необходимо установить на свои смартфоны или планшеты бесплатное мобильное приложение, которое совсем скоро будет доступно для скачивания в App Store и Google Play. Приложение «привязывается» к определенному зрительскому месту на стадионе и позволяет увидеть элементы дополненной реальности прямо на экране смартфона или планшета. В том числе те элементы шоу, которые не попадут в телевизионный эфир.

Сергей Калинников, технический продюсер церемоний открытия и закрытия II Европейских игр, поделился некоторыми техническими аспектами подготовки:

«Всего планируется завести более 70 грузовых машин оборудования общим весом порядка 200 тонн. На данный момент пятая часть всего оборудования уже доставлена на «Динамо». Сейчас происходит один из наиболее важных и сложных этапов монтажа - подвес тросовой разводки, конструкции, которая позволит артистам и объектам летать. Церемония открытия – это 1000 световых голов весом 50-60 кг каждая, 3000 кв.м экранов, 20 тонн сценических конструкций, 6 тонн звукового оборудования, тысячи задействованных артистов и технического персонала».

Монтаж церемонии закрытия, которая пройдет вечером 30 июня, начнется 28 июня около 20:00, как только последний зритель соревнований покинет стадион.

Билеты на все соревнования, а также на церемонии открытия и закрытия II Европейских игр доступны во всех кассах официального билетного оператора Игр – компании Тикетпро – а также на сайте www.minsk2019.ticketpro.by. Стоимость билета на спортивные соревнования варьируется от 5 белорусских рублей или 2 евро (для иностранных граждан) до 50 белорусских рублей или соответственно 20 евро. Стоимость билетов на Церемонию открытия варьируется от 150 до 300 белорусских рублей в зависимости от категории места. Цены билетов на Церемонию закрытия несколько ниже, их стоимость от 70 до 150 белорусских рублей. Стоимость билетов в кассах не отличается от стоимости билетов на сайте www.minsk2019.ticketpro.by.

16 дней и 6500 км. Байкеры рассказывают, как привезли в Беларусь огонь II Европейских игр Гид для зрителей II Европейских игр
Этот сайт использует cookies
Понятно