24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 21—22 января

Текст: Берекчиян Валерия, 20 января 2017

В эти выходные в столице не станут греметь крутые концерты всемирно известных звезд, зато пройдет множество непривычных мероприятий вроде феста Urban Weekend от главных представителей уличной культуры, конкурса Minsk Fashion Day, сноуборд-барахолки и интересных бесплатных лекций.

***

Minsk Urban Weekend

Где: ВЕРХ
Когда: 21 января, 15:00
Сколько: 10 рублей

Minsk Urban Weekend — новый для города формат мероприятия, совмещающий в себе лекции от главных представителей уличной культуры СНГ, кинопоказ фильма «Дух улиц», маркет с одеждой и едой, танцевальный баттл и масштабное афтепати с главными отечественными представителями beat- и bass- сцены. Говорят, в этот день «ВЕРХ» превратится в дом для каждого адепта стрит-культуры и напомнит — этот город еще не заснул окончательно.

***

Выступление Jazz Fm в кафе «Березка»

Где: Берёзка
Когда: 21 января, 21:00
Сколько: бесплатно

Тем, кто не готов проводить весь уикенд без музыки: в культовом месте столицы для вас станет звучать джаз. Стол стоит бронировать заранее!

***

Minsk Fashion Days — 2017

Где: Galleria Minsk
Когда: 22 января, 13:00
Сколько: бесплатно

В Минске впервые пройдет конкурс, который соберет самых креативных и одаренных участников, мечтающих добиться успеха на мировом модном олимпе. Тут смогут продемонстрировать свои возможности дизайнеры одежды и аксессуаров, фотографы, визажисты, парикмахеры, модели. Для посетителей — развлекательная программа с участием профессиональных артистов, демонстрации и показы дизайнерских коллекций от партнеров конкурса, много других приятных сюрпризов. Ведущий — экстравагантный и провокационный Андрей Бонд.

***

Барабанные посиделки в школе этнобарабанов TekaDUM

Где: TekaDUM
Когда: 22 января, 18:00
Сколько: 5 рублей

Если вы все еще не держали в руках барабан и мечтаете ощутить на себе всю мощь древних трансовых ритмов, вас ждут на этом мастер-классе. Умельцы утверждают, что игра на этнических барабанах — прекрасная возможность сбросить напряжение и «перезагрузиться» (или «оторваться» в заключительном барабанно-танцевальном джеме). Предварительная запись обязательна!

***

Сноуборд-барахолка Allride Market

Где: Местечко
Когда: 22 января, 15:00
Сколько: бесплатно

ALLRIDE Market — первое в Беларуси пространство для поклонников сноубординга и горнолыжного спорта. Тут можно: выгодно продать свой стафф, найти снаряжение и одежду по доступным ценам, передохнуть в лаунж-зоне с ТВ и игровой приставкой, вкусно поесть. Во время барахолки на склоне будут проходить бесплатные мастер-классы от профессиональных инструкторов по сноубордингу. Завершится событие вечеринкой в приятной атмосфере, где всех прокачает энергичный DJ Philkie.

***

Концерт «Шедевры мирового органного искусства»

Где: Белгосфилармония
Когда: 22 января, 19:00
Сколько: от 10 до 12 рублей

Любителям живой инструментальной музыки в этот уикенд стоит заглянуть в «Филармонию»: с самыми стоящими произведениями выступит титулярный органист церкви Сан-Пьетро-ин-Монторио в Риме Маурицио Корацца (Италия).

***

Лекция Людвига Быстроновского «Как я тренируюсь не тупить»

Где: Виктория Олимп Отель
Когда: 21 и 22 января, 13:00
Сколько: 50 рублей

Грядут два рассказа: про то, как делать умнее себя и про то, как помочь не тупить другим. Лектор расскажет, как тренировать собственное мышление, если ты невнимательный, неусидчивый, и как откопать источники вдохновения внутри себя. Каждое мероприятие займет три «вдохновительно-нескучных часа».

***

Бесплатный мастер-класс по итальянскому языку

Где: Мастерская Успеха
Когда: 21 и 22 января, 12:00
Сколько: бесплатно

Если вас давно покорил язык темпераментных итальянцев, но вы никак не решаетесь приступить к его изучению — загляните на бесплатный мастер-класс по итальянскому языку. Вы услышите живую итальянскую речь. Утверждают, что благодаря местной методике освоить азы иностранных языков можно всего лишь за 1 час. Количество мест ограничено.

***

Бесплатные консультации дизайнеров интерьера

Где: Domani
Когда: 21 и 22 января, 12:00
Сколько: бесплатно

Два профессиональных дизайнера, создававшие интерьер не только для частных квартир, но и для известных столичных заведений, приглашают вас на полезный мастер-класс: не упустите возможность получить персональную консультацию по любому вопросу, связанному с дизайном интерьера, строительством, перепланировкой, обустройством и декором вашего дома.

Больше мероприятий в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Этот сайт использует cookies
Понятно