24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни 24—28 октября

Текст: Берекчиян Валерия, 24 октября 2016

Relax.by привык веселиться не только в выходные! На наступившей неделе достойных мероприятий с лихвой хватит и на серые будни: в традиционной подборке — крутые концерты, «сладкие» мастер-классы и целых пять кинопремьер.

***

Кино

Где: кинотеатры Минска
Когда: с 27 октября

На этой неделе кинопремьер пять, и две из них придутся очень по душе маленьким гостям.

Первая — боевик, триллер «Расплата»: математический гений Кристиан Вульф подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. Когда ему «на хвост» садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов во главе с Рэем Кингом, Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники, где сотрудница финансового отдела обнаружила «нестыковочку» в миллионы долларов. Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы.

Другая новинка — фантастический боевик «Макс Стил». Когда подросток Макс МакГрат обнаруживает, что его тело может генерировать наиболее мощную энергию во Вселенной, ему приходится встретиться с единственным существом, способным совладать с такой энергией — таинственным техно-органическим инопланетянином по имени Стил.

Третья — американский комедийный мультфильм «Тролли»: отправляясь в увлекательное приключение, которое заведет далеко от привычного ей мира, Розочка объединяет усилия с самым мрачным троллем на свете по имени Цветан для достижения успеха в своей смелой миссии спасти друзей из тисков зловещих бергенов и их лидера, короля Хряща Старшего. Невероятные приключения Розочки проверят ее силу, покажут ее истинную суть и бросят вызов ее способности ударяться в пение в любой момент.

Четвертый — еще один мультфильм, отвечественный «Синдбад. Пираты семи штормов»: в центре Синдбад, молодой веселый пират, не очень удачлив в пиратском промысле — за год ему и его команде не удалось захватить ни одного корабля. Но судьба улыбается Синдбаду: старик Антиох показывает ему старинную карту и предлагает плыть на остров Скелета, где хранятся сокровища. Синдбад не знает, что этот Антиох — волшебник, который преследует свои корыстные планы…

Завершает кинопредложения недели документальная работа «О, Интернет! Грезы цифрового мира», которую покажут на английском с русскими субтитрами в рамках проекта Cinemascope. В своем новом фильме немецкий режиссер Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира, и интересуют его не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер.

***

Концерт Сергея Бабкина

Где: Re:Public
Когда: 28 октября, 19:00
Сколько: от 35 (350 000) до 60 (600 000) рублей

В знакомом столичном клубе прогремит большой концерт-презентация нового альбома Сергея Бабкина: убедительного актера, артистичного исполнителя, талантливого поэта, изобретательного автора. Сам Бабкин про долгожданный новый альбом #неубивай говорит: «То, что я хотел сказать, или кто-то, воспользовавшись мной как инструментом, я сказал. Получилось или нет, невозможно сказать утвердительно, пока песни не встретятся со слушателем… Ведь на то оно и творчество, чтобы быть непредсказуемым.

***

Международный Фестиваль Джаза «JazzinMinsk-2016»

Где: Дворец Профсоюзов
Когда: 25 октября, 19:00
Сколько: от 15 (150 000) до 50 (500 000) рублей

Стартует 5-й Международный Фестиваль джаза «JAZZinMINSK-2016». Мероприятие продлится 4 дня, станут выступать мировые звезды из США и Европы. Хэдлайнеры фестиваля: легендарный саксофонист афро-американского джаза Гэрри Уиггинс, королева чикагского блюза Энджэла Браун, легенда армянского джаза Малхас, звезды джаза США Фрэд Такс и Рональд Бэйкер, БЭНД RIGA MIRAGE, российский квартет “Москва-Петербург” и другие.

***

Мастер-класс по приготовлению Стакальянов

Где: EventSpace
Когда: 27 октября, 19:00
Сколько: от 20 (200 000) до 25 (250 000) рублей

«Стакальянная» устраивает мастер-класс по изготовлению кальянов в стакане! Гарантируют: скучно не будет. А некоторые участники мастер-класса смогут присоединиться к команде «Стакальянной» и бывать в ее составе на белорусских фестивалях!

***

The Great Gatsby (Великий Гэтсби)

Где: Дворец Республики
Когда: 28 октября, 19:00
Сколько: от 30 (300 000) до 150 (1 500 000) рублей

В Минске покажут балет, который уже смог покорить сердца тысяч зрителей в разных странах. Международный проект, аналогов которого нет в мире, смог совместить в себе черты и классического балета, и кинематографа, и современного танца. Эта постановка стала одной из самых ожидаемых балетных премьер Европы, поднимаю близкие каждому темы одиночества, любви и предательства, славы и денег. Над балетом работал Дуайт Роден, «самый востребованный хореограф современности». В музыкальной основе -- симфоническая музыка, джаз, а также современные музыкальные ритмы. Этим спектаклем сказано новое слово в балете, убеждены создатели.

***

#Суперnatural

Где: Korpus8
Когда: ежедневно с 10:00 до 19:00
Сколько: бесплатно

Эпатажная выставка стартовала только в прошедшие выходные. Без макияжа. Испачканные. В траве, муке, угле, цветах. С минимальным количеством одежды. И при этом бесконечно красивые и невероятно настоящие. Задумка этой фотовыставки -- переосмысление натуральной красоты белорусских девушек. Лучше однажды увидеть...

***

Мастер-класс «Роспись имбирных пряников»

Где: Семейный центр Катерины Ковровой
Когда: 25 октября, 18:30
Сколько: 25 (250 000) рублей

Сладкий мастер-класс понравится как детям (от 6 лет), так и их родителям: роспись имбирных пряников — самый вкусный и веселый вид творчества. Поделятся тонкостями приготовления глазури для росписи пряников, расскажут, какими бывают особые техники. Предварительная запись обязательно.

Больше мероприятий в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Этот сайт использует cookies
Понятно