24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День единения народов Беларуси и России

1

День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран.

День единения Беларуси и России – знаменательный праздник, ведь он символизирует близость братских народов не только на культурном и историческом уровне, но и на юридическом, а это многого стоит в настоящее время. К сожалению, не все в этой сфере происходит гладко, но процесс интеграции непреклонно продвигается вперед, подписываются новые законопроекты, создаются общие программы, страны становятся все более близкими друг к другу.

День единения народов Беларуси и России – праздник всех тех, кто участвует в создании союзного государства; каждого человека, живущего в одной из стран. Также это повод для того, чтобы сделать некое резюме уже проделанной работе.

У многих белорусов, равно как и у многих россиян, родственники и друзья живут в союзной стране. Союз стран значительно упрощает процесс общения: границы как таковой нет, поэтому не требуется дорогостоящей и длительной процедуры оформления бумаг для ее пересечения. Это способствует единению, ведь, пожалуй, самое главное – это дружба народов, а не сухой язык цифр, отражающих количественные показатели экономической интеграции.

День единения Беларуси и России стал настоящим праздником каждого из нас.
 
Источник фото:
www.rian.ru

День внутренних войск РБ День войск противовоздушной обороны Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно