24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День работников легкой промышленности Беларуси

Во что бы мы одевались и обувались, из какой посуды ели и пили, если бы не легкая промышленность? Во второе воскресенье июня мы поздравляем всех работников этой области, благодаря которым имеем возможность приобретать качественную продукцию местного производства.

Легкая промышленность — одна из самых близких к нам, потребителям и покупателям, отраслей промышленности и одна из самых приоритетных в хозяйстве Беларуси . Ее основными подотраслями считают текстильную, швейную, кожевенную, меховую, обувную промышленности, а также производство искусственных кож и полимерно-пленочных материалов. 119 организаций этой сферы объединены в один государственный концерн «Беллегпром», который сегодня дает рабочие места 90 тысячам человек! Продукция концерна пользуется спросом не только у нас, но и за рубежом: товары производства ОАО «Світанак», СООО «Белвест», Добрушского фарфорового завода, ОАО «Моготекс», ОАО «Купалінка» и др. покупаются в 50 странах мира. И это неудивительно, ведь более половины всех изделий «Беллегпрома» идут на экспорт.

Помимо этого, легкая промышленность Беларуси объединяет 3 отраслевых института и 2 учебных колледжа, 220 объектов товаропроизводящей сети в республике и более 40 за ее пределами. То, что людей такого ответственного дела нельзя оставить без праздника, заметили давно — День работников легкой промышленности отмечают уже более 30 лет. А утвержден он был Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Чего желать виновникам торжества? Новых идей и дизайнерских находок, трудовых достижений и профессионализма — ведь покупать качественные товары всегда приятно!

Источник фото:
savok.name

День химика День изобретателя и рационализатора
Этот сайт использует cookies
Понятно