24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как интересно встретить новый год с детьми

Текст: Relax.by 1

Как не верить в чудо, если рядом дети, которые искренне верят в волшебство Новогодней ночи. Начните подготовку к Новому году и Рождеству с ребенком заранее. А еще лучше — делайте все вместе: адвент-календарь, украшения на елку, выбор подарков для членов семьи и друзей. Ваш ребенок обязательно оценит родительские старания, с радостью помогая вам творить чудо своими же руками!

До Нового года: в ожидании новогоднего чуда

Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь, relax.by утверждает: как празднование Нового года подготовишь, так его и встретишь. В Новогоднюю ночь дети, вероятнее всего, будут спать, а снится им будет Дедушка Мороз и подарки, которые он принесёт. Для детей важнее предпраздничная атмосфера. Начните готовиться к  праздникам с детьми заранее, тщательно все продумав.

Заведите адвент-календарь

Самый простой вариант: самим нарисовать или распечатать календарь на декабрь. Каждый день нужно зачеркивать дату или клеить на нее стикеры. Можно сделать самим или купить готовый адвент-календарь с заданиями или комплект шоколадок, каждая из которых находится в своей ячейке.

Сделайте и отправьте открытки родным и друзьям

Поздравительные открытки и подарки можно смастерить с детьми. Специально по такому поводу relax.by подготовил для вас мастер-класс по скрапбукингу. Если делать что-то своими руками — не ваш вариант, купите открытки и предложите ребенку вместе подписать и отправить другу или бабушке. 

Напишите письмо Деду Морозу

Отправьте письмо по почте, положите его под елку или в морозильную камеру, придумав, что это портал к Дедушке Морозу.

Приготовьте карнавальный наряд или нарядный костюм

Он пригодиться для утренника дошкольникам, для праздника в школе или театрализованного шоу. Вместе с подготовкой костюма не забудьте разучить с ребенком новогодние стихи.

Продумайте меню для детского стола вместе

Забавные новогодние закуски и веселые бутерброды — пускай ребенок проявит фантазию.

Продумайте и подготовьте украшение для дома

Пускай уже с середины декабря в доме чувствуется приближение праздника: изящные звездочки из ниток, венок из елочных шаров и снежинки на окнах добавят волшебной атмосферы

Устройте новогодний квест

Отличный вариант занять ребенка дома, а также добавить немного озорства. Дети с радостью превратятся в кладоискателей и будут разгадывать загадки, головоломки, проходить препятствия, чтобы найти спрятанные подарки.

Украсьте новогоднюю елку

Украшать новогоднюю «гостью»  будет интересно ребенку любого возраста, будь ему 1 год или 17 лет. Найдите место на новогодней красавице для поделок, которые дети сделали в детском саду или школе — пусть они торжественно красуются на пушистых зеленых ветках

Посмотрите новогодние фильмы и мультфильмы

«Гринч», «Рождественская история», «Один дома» — киношедевры, которые можно пересматривать каждый год. Кинопросмотр принесет удовольствие детям и взрослым.

Новый год в ресторанах Минска
Новый год в коттеджах и усадьбах Беларуси
Новый год в базах отдыха и санаториях Беларуси

В новогоднюю ночь

Будьте готовы: праздник с детьми будет активным. Предлагаем вам программу празднования Нового года 2021-2022:

  • совместная сервировка стола
  • встреча гостей в маскарадных костюмах
  • веселые конкурсы для детей и взрослых
  • поздравление от Деда Мороза и Снегурочки: сказочных героев можно заказать заранее или в карнавальные костюмы могут нарядится кто-то из членов семьи
  • встреча Нового года с праздничным застольем
Совет: оставьте следы Деда Мороза незаметно от ребенка: он очень удивится и обрадуется, увидев доказательства, что это именно волшебник положил подарки под ёлку
  • совместный просмотр новогодних подарков от Деда Мороза
  • игры для детей и взрослых, настольные игры (их можно чередовать с перекусами)
  • праздничная дискотека до самого утра

6 идей сценария для празднования Нового года с детьми

relax.by предлагает несколько идей для организации новогоднего праздника с участием детей:

1. Организуйте маскарад

Пригласите в гости друзей или родственников с детьми того же возраста. Обязательный дресс-код — карнавальный костюм. Пусть каждый сам придумает наряд для себя. Хорошей идеей будет устроить тематическую вечеринку по мотивам любимых мультфильмов или кумиров.

2. Пригласите Деда Мороза

Ребенку от трех до семи лет небольшая программа с поздравлением от сказочных героев определенно понравится. Дети в таком возрасте верят в чудеса и они уже достаточно большие, чтобы без страха играть с незнакомцем с бородой. Удобно приглашать Деда Мороза в дом, где детей несколько: можно позвать друзей ребенка или соседей.

  1. 3. Дети постарше наверняка оценят игру «12 записок»

  2. Это квест, в котором ребенок должен искать подарок, выполняя задания, разгадывая загадки и расшифровывая таинственные послания от Дедушки Мороза. Записки нужно спрятать по всей квартире. 

  3. 4. Устройте новогоднее гадание

  4. На небольших бумажках заранее напишите предсказания или пожелания. Пусть они будут остроумными, шутливыми и добрыми. К примеру: «В августе тебя ждет сюрприз», «Скоро ты получишь подарок», «Твое заветное желание сбудется до конца года», «Не бойся черных кошек, они к успеху». Записки сверните и бросьте в коробку, а в Новый год начинайте игру: вытягивая по очереди записки, зачитывайте вслух пожелания.

  5. 5. Проведите конкурсы для всей семьи

  6. Поищите идеи в интернете, заранее продумав реквизит и призы для победителей.

  7. 6. Фейерверки

  8. Запаситесь искусственным снегом, конфетти, хлопушками, бенгальскими огнями и даже фейерверками, чтобы удивить ребенка.

  9. Новый год в ресторанах Минска
    Новый год в коттеджах и усадьбах Беларуси
    Новый год в базах отдыха и санаториях Беларуси

    Фото: unsplash.com, www.pexels.com

  10. Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Подарки родителям на Новый год 10 идей для празднования Старого нового года
Этот сайт использует cookies
Понятно