24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Галерея ДК продолжает работу: новые тенденции на арт-пространстве Минска

14 октября 2015

В 10-х числах октября известная многим галерея классического и современного искусства ДК продолжает работу в новом помещении по адресу Герцена, 2а. Relax.by посетил ее до официального открытия и узнал подробности открытия у директора Катерины Давыдовой.


Новое помещение почти в два раза больше предыдущего и расположено в центре города. Сейчас галерея будет максимально приближена к европейскому стилю, все продумано в нюансах: на стенах обещают прописывать информацию о картине и художнике, а сохранившаяся атмосфера первой частной галереи не будет отвлекать от просмотра работ. Концепция остается прежней — особое внимание уделяется современным белорусским художникам. Не забывают и про старых мастеров: в коллекции находится около 100 их работ.


Катерина Давыдова:

«Мы готовы к культурному обмену. В 2014 году были показаны работы молодых белорусских художников в Будапеште в рамках культурной акции May.by. В 2015 Галерея ДК приняла участие в художественной ярмарке Art Faire ArtVilnius'15 Также в планы входит выставка фото художницы из Норвегии, но когда это можно будет осуществить говорить сложно, потому что залы уже расписаны на полгода вперед».

Откроет галерею выставка Павла Шаппо VIVA!. Она обещает быть яркой, потому что каждую представленную картину здесь называют индивидуальной, а все элементы на холсте неслучайными.


Отметим, что галерея открыта к сотрудничеству с художниками, фотохудожниками, скульпторами, которые хотят представить свои работы. Также в ДК планируется устраивать кинопоказы, будет предоставляться площадка для проведения различных мастер-классов.

Вход в галерею свободный. Работать она будет в ср.-сб. с 12.00 до 20.00, в вс. с 12.00 до 18.00. Обновлять экспозиции планируется раз в месяц.

Текст: Катерина Сильванович и Елизавета Шкет

«Улетная Кругосветка!» Партнерская поддержка Belarus Fashion Week
Этот сайт использует cookies
Понятно