24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Музыкальном снова премьера, или 5 причин сходить на «Лебединое озеро» Чайковского именно в Музыкальный театр

18 ноября 2016

Появление в афише любого театра шедевра мировой классической хореографии – балета «Лебединое озеро» П.И. Чайковского – всегда событие. Постановка этого спектакля неизменно свидетельствует о достижении балетной труппой нового профессионального уровня и обретении ею нового профессионального статуса. 

17 и 18 ноября труппа классического балета Белорусского государственного музыкального театра представит зрителям свою версию знаменитого балета. В отличие от стандартных, четырехактных спектаклей, постановка Музыкального театра будет состоять из двух актов и четырех картин, по две картины в каждом акте. В основу хореографии второй и четвертой картин – "озерно-лебединых" – положена классическая редакция Петипа-Иванова. Первая же и третья картины балета будут исполняться в редакции балетмейстера-постановщика, главного балетмейстера театра, народной артистки Беларуси Екатерины Фадеевой. 



Пять причин посетить балет именно в Музыкальном театре.

1. Первое — иметь такой спектакль, как «Лебединое озеро», в репертуаре очень престижно, ведь это один из шедевров мировой классической хореографии. «Лебединое озеро» хотят иметь у себя многие театры, но позволить себе его могут далеко не все.

2. Балет «Лебединое озеро» П.И.Чайковского создавался специально по заказу партнеров театра для гастролей в Германии.

3. Новый спектакль Музыкального театра не будет похожим на версии «Лебединого озера», идущие в других театрах. В театре надеются, что спектакль украсит репертуар. Сравнивать его с постановкой в Большом театре не очень правильно, скажем лишь один момент в пользу Музыкального театра: билеты у них значительно дешевле.

4. Для балета "Лебединое озеро" сшито более 80 новых костюмов.

5. Любой артист балета мечтает станцевать в спектакле «Лебединое озеро».

17 и 18 ноября, начало в 19.00, Белорусский государственный академический театра, г. Минск, ул. Мясникова, 44.

Kids' Fashion Days прошел 5 ноября Забытые вкусняшки конца 20 века: вспоминаем накануне Супердискотеки-90х
Этот сайт использует cookies
Понятно