24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Авторские бельгийские вафли и кофе: новое заведение от создателей «Тише Мыши» открылось в ТРЦ Galleria Minsk

Текст: Берекчиян Валерия, 12 мая 2017 14

На днях на первом этаже ТРЦ Galleria Minsk начало работу заведение от создателей популярного бункера с коктейлями STIRLITZ spy bar и нашумевшего рестобара «Тише Мыши» — спот с бельгийскими вафлями и кофе.

Концепцию разрабатывали целый год. В этом деле «ТМ Вафли&Кофе» — первопроходцы: ранее в стране не было узконаправленного заведения непосредственно с вафлями. Если белорусы оценят новый формат, аналогичные точки могут обосноваться во многих центрах столицы. Пока ребята налаживают работу: официальное открытие датируют июнем.

Весь общепит торгового центра сконцентрирован на шестом этаже. «ТМ Вафли&Кофе» заняли часть холла на первом: установили стойку и оборудовали уютную посадочную зону, оформленную деревом и цветным текстилем, украшенную зелеными растениями.

Разместиться можно на мягких пуфах или в креслах. Есть и высокие столы, за которые можно встать, если новое место станет таким же популярным, как первое.

Здесь готовят авторские бельгийские вафли с разным наполнением: например, соленые с лососем, огурцом и сливочным сыром или сладкие с киви, мороженым и печеньем Oreo. Рецептуры в процессе разработки: совсем скоро их станет значительно больше. В качестве напитка предложат популярные кофейные позиции, чаи, соки и минеральную воду. К летнему сезону меню пополнится лимонадами и холодным кофе.

Нам также удалось выяснить, что рестораторы останавливаться не готовы: сейчас в разработке их новый проект, который пока держат в строгом секрете.

Зайти в «ТМ Вафли&Кофе» в центре Galleria Minsk можно ежедневно с 10:00 до 22:00.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Такого в Минске еще не было: на берегу водохранилища «Дрозды» открылся шикарный ресторан кавказской кухни «Урарту» Больше шаурмы: что съесть в новом минском кафе «Куркума» с едой от сирийского шеф-повара
Этот сайт использует cookies
Понятно