24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Двухэтажная «Пельменная #1» с контактным баром и азиатскими мотивами: что предлагают в новом кафе

Текст: Берекчиян Валерия, 3 мая 2017 3

В тестовом режиме новое заведение работает не первый день: пельменная успела принять у себя гостей азиатского гастрономического фестиваля. За последние дни работа наладилась; интерьер оброс последними элементами декора.

Кафе «Пельменная #1» заняло два этажа. Вписать интерьер в жесткие стилистические рамки не получится. Первый зал наделили светлой цветовой палитрой; стены разукрашены забавными яркими надписями и разделочными досками. Здесь предложат сесть на мягкие стулья и кресла за столами для двоих или троих, а еще за контактный бар.

Тяжелой шторой отгорожена почти отдельная комната для компании побольше. Здесь с кожаными диванами и массивными креслами соседствуют тематические рисунки и кухонная утварь, украшающая одну из стен.

Спустившись по лестнице вниз, попадаете в зал, в оформлении которого использованы преимущественно дерево и кирпич: ими покрыты стены. Акцентами можно считать яркие мягкие кресла. Помимо них, разместиться удастся еще на бескаркасных креслах-мешках за круглыми или невысокими квадратными столиками.

Во время «Gastrofest. Азия» тут предлагали японские пельмени из хрустящего гречневого теста и «фалики» — фантазию шефа — тесто с пастой из нута с кунжутным маслом (а еще пикантный тайский суп). Съесть их здесь можно и сегодня, а кроме них — «баоцзы» с бараниной и имбирем, знакомые «русские» пельмени или «рыбацкие», вареники с капустой или картошкой и даже «Пельменный» суп.

Примеры оформления некоторых блюд

Заведение уже встречает гостей на улице Тимирязева, 46а ежедневно с 12:00 до 2:00, по пятницам и субботам — до 3:00.

ЗАБРОНИРОВАТЬ

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новая кофейня Gray House с качелями и гамаком открылась возле метро «Грушевка» Вино и благородные сыры: что и за сколько продают в новом магазине с дегустационной зоной Bread & Vine
Этот сайт использует cookies
Понятно